Подача налоговой декларации

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Elen » 07 сен 2006, 10:16

Guzel писал(а):
Econ-Profi писал(а):    Кстати, по налогу на прибыль ИЗ являются плательщиками, но их обороты льготируются. Догадайтесь, надо ли в такой ситуации представлять декларации?


А вот этот вопрос и стал причиной моих ночных бдений. Даже не ночных. Я на ответ на него весь вечер потратила. И не пожалела. Вот это зарядка для ума!  :o

До этого момента я не интересовалась даже о налоге на прибыль по поводу ИБ-шников, причем обычно сталкивалась с "чистыми" ИБ-шниками, занимающимися только организацией азартных игр. Почитала НК, главу по налогу на прибыль, стало влом, не нравится мне эти две главы в НК, эта и по НДС,позвонила нескольким знакомым бухгалтерам... Поняла, что лучше бы не звонила, ни бум-бум. Почитала внимательно, и.............. обалдела.  :o :o :o Вопреки расхожему мнению....... Потрясающий эффект разорвавшейся бомбы!  ;D

И вот потому-то ответ выкладывать не хочется.  :-\

Завтра выкрою времечко и, Econ-Profi, напишу в личке. Спасибо за вопрос.  :)


Ну Гузель, ну заинтриговала....... ты мужчин тоже таким способом интригуешь.......?

Каким это знакомым  бухгалтерам ты звонила?      Хотя меня, конечно, трудно назвать бухгалтером, учитывая специфику профессии...........
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва


Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Guzel » 07 сен 2006, 16:12

Elen писал(а):Ну Гузель, ну заинтриговала....... ты мужчин тоже таким способом интригуешь.......?



Elen, я уже давненько их не интригую, я ставлю перед фактом, неизбежностью, так сказать.  ;D ;D ;D

Elen писал(а):Каким это знакомым  бухгалтерам ты звонила?      Хотя меня, конечно, трудно назвать бухгалтером, учитывая специфику профессии...........


Не, тебе тогда не звонила. Не успела. К тому же было интересно что знают и понимают те бухи, которые на меня фырчат постоянно.  :(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение CROT » 08 сен 2006, 10:38

Роет землю сеpый КРОТ - разоpяет огоpод. Мелкое вpедительство Hе то что,блин,пpавительство
CROT
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:19

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение CROT » 08 сен 2006, 10:39

http://www.rarib.ru/law_view.cfm?z=03-0 ... &type=view
Все ответы на нулевки там
Роет землю сеpый КРОТ - разоpяет огоpод. Мелкое вpедительство Hе то что,блин,пpавительство
CROT
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:19

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Art » 16 сен 2006, 12:18

А можно посмотреть содержимое этого ругательного письма? Мне выставили требование уплатить штраф по 100 руб за каждую неподанную декларацию.
Art
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 13:47

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Guzel » 16 сен 2006, 12:42

Придираются, млин.  >:( В письме все описано исчерпывающе.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Art » 16 сен 2006, 14:21

Здравствуй Гузель
Выставили мне Решение о привлечении и спредложением добровольно уплатить по 100 рублей за несвоевремменное предоставление деклараций (три месяца-всего 300 рублей).
Art
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 13:47

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Guzel » 16 сен 2006, 14:31

Art писал(а):Здравствуй Гузель
Выставили мне Решение о привлечении и спредложением добровольно уплатить по 100 рублей за несвоевремменное предоставление деклараций (три месяца-всего 300 рублей).


Привет! Что хочешь? Оспорить? Шли доки на мыло. Давай покумекаем. Все так ли как пишешь?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Art » 16 сен 2006, 14:34

Что отправить? у меня появилось только решение о привлечении ......
Art
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 13:47

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Guzel » 16 сен 2006, 14:48

Art писал(а):Что отправить? у меня появилось только решение о привлечении ......


А само решение? А заявление о выбытии? Как хочешь. Я люблю доки. Все бывает. А ваще, заявление обобжаловании - раз плюнуть, в самом письме весь текст ( в выше упомянутом).
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30