а если выигрыш не денежный

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: а если выигрыш не денежный

Сообщение Duma » 21 окт 2006, 02:18

commonsense писал(а):Сдаётся мне, что у нас в таком случае скажут: но ведь эта игрушка денег стоит, вы же её не за бесплатно туда положили; у неё есть денежный эквивалент, например, 100 рублей. Что-то в этом роде будут вешать.

Я уже спрашивал, но повторюсь! А детей не посадят ли за то, что они играют в школе на фишки от чипсов "Честер"? Фишка ведь тоже копеек 30-50 да стоит!
Можно наиграть и продать их. Налицо и пари и организация азартных игр и уход от налогов (незаконное предпринимательство). Ведь продать – это не обязательно продать за деньги. Можно сменять на курево! А ведь курево тоже можно выразить в денежном эквиваленте.
Duma
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 01:47


Re: а если выигрыш не денежный

Сообщение фрэд » 23 окт 2006, 20:33

Ребята хорошо почитать ваши изречиния прямо реченька журчит
завидую .Вот мне да и многим обьясните я нащет кран машин с игрушкой на данный момент по законам на сгоднешний день кран маши-
ны можно ставить попрежнему в магазины и с чем это связано .
дело в том что у нас в првинции все краны поснимали а на юге в Москве
в магазинах они стоят попрежнему непонятно может что пропкстил
в законах чтото изменилось. ответе кто знает
фрэд
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 20:19

Re: а если выигрыш не денежный

Сообщение Guzel » 23 окт 2006, 20:49

Где это в вашей провинции? На сегодняшний день кран-машина еще признается объектом налогообложения налогом на игорный бизнес: регистрируй обособку, регистрируй кран-машину, представляй декларации, плати налог по ставке, установленной для игрового автомата. Если, конечно, ваш региональный закон не установил ограничения по местам размещения.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: а если выигрыш не денежный

Сообщение GiantAnt » 27 окт 2006, 13:05

Duma писал(а):
commonsense писал(а):Сдаётся мне, что у нас в таком случае скажут: но ведь эта игрушка денег стоит, вы же её не за бесплатно туда положили; у неё есть денежный эквивалент, например, 100 рублей. Что-то в этом роде будут вешать.

Я уже спрашивал, но повторюсь! А детей не посадят ли за то, что они играют в школе на фишки от чипсов "Честер"? Фишка ведь тоже копеек 30-50 да стоит!
Можно наиграть и продать их. Налицо и пари и организация азартных игр и уход от налогов (незаконное предпринимательство). Ведь продать – это не обязательно продать за деньги. Можно сменять на курево! А ведь курево тоже можно выразить в денежном эквиваленте.

Смешно, но неточно. Во-первых, дети до 14 лет не могут привлекаться к уголовной ответственности, а во-вторых, мы говорим про привлечение не игроков, а организаторов (у вас ведь лицензия на ОРГАНИЗАЦИЮ игорных заведений (надеюсь есть:)), а не на участие в играх, и в-третьих, игра на фишки между детьми не подпадает в сферу игорного бизнеса как он урегулирован действующим законодательством.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120