Помогите найти!

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Помогите найти!

Сообщение Econ-Profi » 28 окт 2006, 08:48

    У нас в базах (еженедельно обновляемых) письма нет. Может, СП - для служебного пользования?
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18


Re: Помогите найти!

Сообщение Guzel » 28 окт 2006, 10:20

Econ-Profi писал(а):    Â У нас в базах (еженедельно обновляемых) письма нет. Может, СП - для служебного пользования?


Да, они оба "СР". Нашла я уже. Попозже наберу и здесь скопирую.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Помогите найти!

Сообщение Guzel » 28 окт 2006, 16:07

Заместитель руководителя
Федерального агентства
по промышленности
(Роспром)


Зам. руководителя
Федеральной налоговой службы

М.П. Мокрецову

Ул. Неглинная, д.23
Г.Москва, 127381

От 19.09.06г. № СП-4069/16

На № 06-9-08/302 от 04.09.2006г.
О применении фискальных
регистраторов в торговых автоматах

Уважаемый Михаил Павлович!

Федеральное агентство по промышленности рассмотрело Ваше обращение по вопросу применения в торговых автоматах и платежных терминалах (далее – кассовые автоматы) моделей фискальных регистраторов, включенных в Государственный реестр, и сообщает.
В соответствии с решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (протокол № 9/25-95 от 27.12.1995г. с учетом уточнений и дополнений) под фискальным регистратором понимается контрольно-кассовая машина, способная работать только в составе компьютерно-кассовой системы, получая данные через канал связи.
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) к контрольно-кассовой технике, используемой при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, относятся контрольно-кассовые машины, оснащенные фискальной памятью, электронно-вычислительные машины, в том числе персональные, программно-технические комплексы.
Согласно пунктам 1 статей 2 и 3 Федерального закона на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ и услуг должны применяться модели контрольно-кассовой техники, включенные в Государственный реестр.
Таким образом, действующие в настоящее время нормативные правовые акты и требования к фискальным регистраторам не содержат ограничений по применению в кассовых автоматах фискальных регистраторов, включенных в Государственный реестр, при условии их встраивания, с учетом сфер их применения, в кассовые автоматы без изменения их конструкции и программного обеспечения и соответствия этих фискальных регистраторов эталонным образцам, прошедшим с положительными результатами экспертизы в экспертных организациях и учреждениях на соответствие установленным требованиям. Кроме того, для удобства обслуживания покупателей, целесообразно в кассовых автоматах использовать модели фискальных регистраторов, имеющие в своем составе отрезное устройство для кассового чека.

С уважением, С. Пугинский


Сурков А.И.
631-96-07
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Помогите найти!

Сообщение Guzel » 28 окт 2006, 16:13

Всем помогавшим спасибочки. И по +1. :D

Посмотрим, к чему эти проверки приведут. Я так поняла, нам нужно доказать, что в наших терминалах стоят фискальные регистраторы или их аналог, соответствующий эталонному?
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Помогите найти!

Сообщение commonsense » 28 окт 2006, 16:46

Guzel писал(а):Всем помогавшим спасибочки. И по +1. :D

Посмотрим, к чему эти проверки приведут. Я так поняла, нам нужно доказать, что в наших терминалах стоят фискальные регистраторы или их аналог, соответствующий эталонному?


насколько я понял, в терминале должно быть устройство фискальной памяти утверждённого типа, из тех, что применяются для ККМ, включённых в гос. реестр.

Интересно, что Греф месяца два назад говорил о необходимости отмены ККМ по причине сильного усложнения деятельности малобюджетного бизнеса. Пока, видимо, этот вопрос завис. В нём и кормушка и поле для злоупотреблений огромные.
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26

Re: Помогите найти!

Сообщение Guzel » 28 окт 2006, 17:01

Кажется так. Но Греф говорил, насколько я помню, про вмененку. А, может, и нет. В моей материнке с прической уже вся инфа не укладывается. Если это не бред моей фантазии, то, по-моему, даже были положительные решения судов о возможном применении ККМ, не утвержденных реестром. Реестр ваще старенький уже. И я читала у вендингистов на форуме, они недовольны тем, что утверждены фискадьные регистраторы, которые не подходят для современного дизайна терминалов. Но почему тогда никто не хочет утвердить какой-то общий и его аналоги учесть? Вообще мне не ясно как он выглядит хоть этот фискальный регистратор? В общем, одни вопросы. В ИБ постоянные вопросы, надо же мне еще влезть туда где вообще болото, неясностей - тьма-тьмущая.  :-\
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Помогите найти!

Сообщение porcha2 » 28 окт 2006, 17:35

под фискальным регистратором понимается контрольно-кассовая машина, способная работать только в составе компьютерно-кассовой системы, получая данные через канал связи.

В принципе, это может быть обычный комп+принтер... с соответствующим ПО, которое, в свою очередь, должно быть как-то сертифицировано и зарегистрировано и естессно связано с устройством приема денег (или как в некоторых крутых магазинах - с кассой).... хотя сейчас есть кассы изготовленные непосредственно на базе ПЭВМ (спец ПЭВМ... с ограниченными возможностями)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Помогите найти!

Сообщение commonsense » 28 окт 2006, 18:18

в общем пока суд да дело начнут трясти терминалы

руки-то ещё чешутся после автоматов

и всем плевать, что бизнес задыхается
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26

Re: Помогите найти!

Сообщение porcha2 » 29 окт 2006, 13:22

commonsense писал(а):и всем плевать, что бизнес задыхается

;D ;D ;D а что, были времена, когда бизнес не задыхался? ;D (я не говорю о бизнесе товарищей, занимающих руководящие посты). Пора бы уж привыкнуть. Это не "задыхается", это обычное состояние.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Помогите найти!

Сообщение Guzel » 15 ноя 2006, 01:02

12:00 13.11.2006
Платежный терминал не является стационарным рабочим местом

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Компания, устанавливающая платежные терминалы по приему платежей за услуги связи, не обязана регистрироваться в налоговой инспекции по месту установки каждого терминала. Как пишут чиновники Минфина в письме от 5 сентября N 03-02-07/1-240, само место, отведенное под терминал, не является стационарным рабочим местом. Следовательно, речь не идет об обособленном подразделении.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron