Перерегистрация лицензии

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Перерегистрация лицензии

Сообщение Art123 » 14 ноя 2006, 16:38

Компания меняет юридический адрес. Игровая лицензия выдана на конкретный адрес (федеральная лицензия) . Каким образм можно перерегистрировать лицензию?
  В  46 налоговой специализ по игорному бизнесу ответили, что тк нет органа выдающего лицензии, то и перерегестрировать не надо.
Art123
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:44


Re: Перерегистрация лицензии

Сообщение Guzel » 14 ноя 2006, 20:40

Art123 писал(а):Компания меняет юридический адрес. Игровая лицензия выдана на конкретный адрес (федеральная лицензия) . Каким образм можно перерегистрировать лицензию?
  В  46 налоговой специализ по игорному бизнесу ответили, что тк нет органа выдающего лицензии, то и перерегестрировать не надо.


Твой "специализ" подставляет тебя, по меньшей мере. Но он частично прав. Почему частично? Потому что такая обязанность прямо указана в законе о лицензировании, и он не прав в том, что обязанность отсутствует.
Но поскольку уполномоченным органом теперь является сама налоговая, то можно доказать, что сообщая об изменении налоговому органу (новый юрадрес), и внося изменения в учредительные доки, ты уже выполнил свою обязанность, убил два зайца.
В результате: совсем не обязательно сообщать специально и дополнительно об этом налоргу, достаточно уже представленных доков. К тому же необходимо учесть, что конкретный отдел не сформирован, и конкретный порядок не разработан и не утвержден отдельным доком.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Перерегистрация лицензии

Сообщение Humorist » 14 ноя 2006, 22:53

Гуля, ты права, что обязанность установлена. Поэтому ее надо исполнить. Собираешь полный пакет документов на переоформление лицензии (по закону), включая квитанцию об оплате госпошлины. И отправляешь в два адреса: Госкомспорт и Управление по контролю за оборотом алкогольной продукции. Ценным письмом с описью вложения. Это спасет от ст.171 УК РФ.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Перерегистрация лицензии

Сообщение Guzel » 15 ноя 2006, 00:02

Humorist писал(а):Гуля, ты права, что обязанность установлена. Поэтому ее надо исполнить. Собираешь полный пакет документов на переоформление лицензии (по закону), включая квитанцию об оплате госпошлины. И отправляешь в два адреса: Госкомспорт и Управление по контролю за оборотом алкогольной продукции. Ценным письмом с описью вложения. Это спасет от ст.171 УК РФ.


Как всегда жути наводишь?  ;D Госкомспорт - фтопку. Нет у него полномочий. АДНАЗНАЧНА. ;D А вот в Управление по контролю за алкоголиками - почти резонно. Но я бы из духа противоречия не стала этого делать. А отправила бы весь пакет документов даже без гопошлины просто в налорг по месту основного учета. И по фигу. А пусть мне что-нить ответят, или напишут, что я не опалтила госпошлину, например, кстати, в бюджетной классификации уже есть соответствующая строка? Что тама я должна написать в квитанции? Кто получатель? Какой такой КБК? Или, может, они мне отпишут, что не выдадут мне ни в коем случае измененную лицензию в силу неуплаты мною госпошлины? Я бы почитала, млин. А пока что я читала другое, где они открещиваются изо всех сил от того, что хоть как-то связано с лицензиями по ИБ.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Перерегистрация лицензии

Сообщение paul118 » 15 ноя 2006, 12:33

Гуль, есть КБК, не волнуйся. Если мне будет не лень, то могу поискать.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: Перерегистрация лицензии

Сообщение paul118 » 15 ноя 2006, 12:39

не лень.
КБК 16611302021010000130 "Прочие лицензионные и регистрационные сборы, подлежащие уплате в федеральный бюджет".
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: Перерегистрация лицензии

Сообщение Guzel » 15 ноя 2006, 13:49

paul118 писал(а):Гуль, есть КБК, не волнуйся. Если мне будет не лень, то могу поискать.


Все равно фигу им. Причем, что поезд-то давно ушел. В моем случае, только судебная защита. Надеюсь, что никто не будет заморачиваться. Кстати, ограничились отпиской со ссылкой на аргументы, указанные мною выше. Но это было по поводу приложения с юрадресами обособок.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 73

cron