О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 13 июн 2004, 23:24

Кто и когда их отменил? А как же расчет по налогу на ИБ?
Без методических рекомендаций, которые, к стати, опубликованы в ГЛАВБУХЕ, при большом движении автоматов в течение месяца бухгалтеру очень трудно разобраться, а начинающему практически невозможно. Мы например, руководствуемся этой публикацией, которая имеет в авторах уважаемых советников Госналогслужбы. Я буду при случае на них ссылаться и мне это нравится!!!!
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва


Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение oskol » 17 июн 2004, 18:54

не вертье налоговой ;)
А как ей верить?
В Ст. Осколе Белгородской губернии перестали выдавать свидетельства.
А у тех, кто применял 1/2 ставки начались выездные проверки. Доначисляют вторую половину налога. А еще требуют тех паспорта на ИА, накладные, акты сдачи в металлолом (совсем нас не уважают, обижают наше оборудование) И чихать они хотели на гл. 29. Говорят, мол докажите, что у вас автоматы прибывали-убывали, а не просто вы нас обманывали. )))
А еще депутаты решили переместить весь игорный бизнес за пределы города, мол борьба с преступными элементами и вовлечением несовершеннолетних в игорный бизнес. Короче вали в чисто поле, стройте свой Лас-Вегас сами))
oskol
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 18:17

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 18 июн 2004, 21:44

lenta писал(а):Лен, не обижайся....но хоть чуть-чуть в юриспруенции разберись )))) а? у тебя что в расчетах написано слово "кран-машины"?? ) и что за ссылки на главбух? ))) что это вообще такое?? )он в мире бух. учета хуже Большой игры для нас )))) так что расслабься...и стаь Пачинко )


Женька, блин, у нас с юриспруденцией никто на уровне законодательства разобраться не может! Прикинь, Президент подписывает Закон, прошедший подготовку и три чтения в Госдуме, а потом все говорят "Ошибочка вышла"а ты меня призываешь в чем-то разобраться! Это я тебе как "юрист" юристу говрю! ;)
Между прочим, в областых налоговых инспекция черным по белому огромным шрифтом призывают ставить "Краны" на учет как игровые автоматы, 42 налоговая делает тоже самое! Вот ты им посоветуй разобраться с юриспруденцией! Они всех отправляют к 29 главе, МЕЖДУ ПРОЧИМ!
У меня к тебе ничего личного..... просто работа такая.....
А насчет японских аппаратиков, наверное скоро поставлю, вот только немножко с площадью разживусь, кажись развлекательный комплекс мутить придется, тогда хочу и тот тир реализовать, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. :)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 18 июн 2004, 23:57

oskol писал(а):не вертье налоговой ;)
А как ей верить?
В Ст. Осколе Белгородской губернии перестали выдавать свидетельства.
А у тех, кто применял 1/2 ставки начались выездные проверки. Доначисляют вторую половину налога. А еще требуют тех паспорта на ИА, накладные, акты сдачи в металлолом (совсем нас не уважают, обижают наше оборудование) И чихать они хотели на гл. 29. Говорят, мол докажите, что у вас автоматы прибывали-убывали, а не просто вы нас обманывали. )))
А еще депутаты решили переместить весь игорный бизнес за пределы города, мол борьба с преступными элементами и вовлечением несовершеннолетних в игорный бизнес. Короче вали в чисто поле, стройте свой Лас-Вегас сами))



У нас в Москве сначала тоже потребовали от моей организации документы и объяснительные письма куда делись выбывшие аппараты. Я предъявила все необходимое. Вопросов не было. А сейчас налоговая завалина заявками.
Мне, например, полтора месяца свитдетельство не выдают. После этого у меня дважды поменяласьcитуация на объектах- процесс естественный (и не у меня одной), но пока налоговики извиняются за невыполнение 5-ти дневных сроков, вопросов не задают. Думаю, у них работа растет в геометрической прогрессии, представьте как им справиться по каждому заявлению с проверками, если они,не успевая обработать одно заявление от организации, получают от той же организации другое. Поди-проверь.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение ясновидящий » 19 июн 2004, 00:01

Изображение :D ;D ;)
Деньги имеют крылья, но не всякий, кто их имеет - орел..
http://bride.ru/i/affiliate.gif
ясновидящий
Профи
Профи
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 09:51
Откуда: Россия

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 19 июн 2004, 00:07

Это "Тамбовский волк"?
или
... просто одинокая волчица
ищет своего среди чужих?.. ;)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение ясновидящий » 19 июн 2004, 00:14

Изображение ;D ;) :D
Деньги имеют крылья, но не всякий, кто их имеет - орел..
http://bride.ru/i/affiliate.gif
ясновидящий
Профи
Профи
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 09:51
Откуда: Россия

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение ivank » 21 июн 2004, 09:39

В продолжение разговора неделю назад:

Кто-нибудь может поделиться, что нового сказал руководитель ИМНС № 42 в пятницу в "Экон-Профи" ?
ivank
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение ivank » 24 июн 2004, 09:30

23.06.2004
С августа игорный налог нельзя будет снизить

Сегодня Совет Федерации одобрил поправки в главу НК РФ о налоге на игорный бизнес. В соответствии с ними, вводя в эксплуатацию новый игровой стол или автомат или кассу, нельзя будет вдвое снижать налог по всем объектам (как это происходит сейчас). Налог будет уменьшен только по тому игровому столу…, что начал работать. Такая же поправка внесена и в отношении выбывающих игровых объектов. И что самое важное – эти новшества начнут применяться «по истечении одного месяца со дня официального опубликования… закона, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода». Таким периодом по налогу на игорный бизнес считается месяц (ст. 368 НК РФ), Так что если Владимир Путин подпишет законопроект в конце июня, то уже с 1 августа придется забыть об одном из способов снижения налога.
А с 1 января 2005 года придется расстаться и еще с одним методом экономии – регистрации игорных заведений в регионах с низкими ставками. Дело в том, что по законопроекту налог надо начислять по правилам, действующим там, где находится объект налогообложения.

:'(
ivank
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение ivank » 24 июн 2004, 12:08

Re DF: согласен.
ivank
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron