О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение ivank » 09 июн 2004, 11:44

С сайта http://www.2z.ru :
09.06.2004
«Благая весть» для игорного бизнеса от налоговиков

Управление МНС по Московской области решило выступить в роли библейского голубя и в своем письме от 27 мая 2004 г. № 07-39/524/11717 донести до налогоплательщиков «благую весть» о том, что в настоящий момент на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, предусматривающий, что половинная ставка налога на игорный бизнес будет применяться только к тем игровым столам и автоматам, которые проработали меньше половины месяца. Напомним, что в нынешней редакции главы 29 НК РФ указано, если вы устанавливаете дополнительный объект игорного бизнеса после 15 числа отчетного бизнеса или же наоборот избавляетесь от игорного объекта в первой половине месяца, то налог на игорный бизнес вы считаете по всем объектам по ставке Ѕ. Налоговики не спорят с кодексом, но радостно предупреждают – скоро все измениться и налогоплательщики уже не смогут снижать вдвое налог, покупая или продавая каждый месяц объекты игорного бизнеса.
ivank
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург


Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение ivank » 09 июн 2004, 11:48

С сайта http://www.duma.gov.ru :

"""От Комитета по бюджету и налогам Игорь Игошин предложил принять в третьем чтении проект федерального закона "О внесении изменений в главу 29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части обязанности постановки на учет и уплаты налога на игорный бизнес в налоговых органах по месту нахождения объектов налогообложения).

Проект принят в третьем чтении, «за» 377."""

Теперь подписание президентом, опубликование, и через месяц "привет" 1/2 по всем объектам. Радует, что по июль, как минимум, "выполняли" закон.
ivank
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 10 июн 2004, 21:53

ivank писал(а):Маленькая добавка к предыдущему сообщению:

""Стоимость круглого стола:
6000 руб.за участие в круглом столе (18 июня 2004 г.). Если организация участвует в семинаре (16-17 июня 2004 г.), то третий день (участие в круглом столе (18 июня 2004 г.)) будет стоить всего 3500 руб.""

Кто будет участвовть, поделитесь потом.



Я эту информацию специально не опубликовала. Мой бухгалтер в ужасе от повестки дня и от количества часов, посвященных темам!!!!
Налоговики зарабатывают деньги! За такую цену можно пройти годичные погдотовительные курсы в ВУЗ!
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 10 июн 2004, 21:59

ivank писал(а):С сайта http://www.duma.gov.ru :

"""От Комитета по бюджету и налогам Игорь Игошин предложил принять в третьем чтении проект федерального закона "О внесении изменений в главу 29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части обязанности постановки на учет и уплаты налога на игорный бизнес в налоговых органах по месту нахождения объектов налогообложения).

Проект принят в третьем чтении, «за» 377."""


Теперь подписание президентом, опубликование, и через месяц "привет" 1/2 по всем объектам. Радует, что по июль, как минимум, "выполняли" закон.



Несмотря на негативное отношение к требованию налоговиков указывать в заявлениях номера игровых автоматов, попробуйте найти в этом для себя положительный и выгодный момент! Я нашла , успешно воспользовалась и Вам советую! Сможете заплатить 1/2 ставки! ;) ;) :D
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение ivank » 11 июн 2004, 11:34

Вопрос к НЕРАВНОДУШНОЙ про Вчера 10.59:
Что Вы хотели сказать про выгодный момент?
Я хотел сказать что с января применяем повсеместно и с августа наверное халява про 1/2 закончится. Причем здесь номера ИА?
Последний раз редактировалось ivank 11 июн 2004, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
ivank
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение peretz » 11 июн 2004, 12:39

Присоединяюсь к ivank
я тоже не понял про номер ИА, Неравнодушная - плиз поясни !!!
peretz
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 13:18

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 13 июн 2004, 17:38

Для любителей "халявы". Понятно, что я поделилась с вами своей идеей и ее осуществлением. Если хотите подробности как это сделать, то, ясный пень, я открыто не буду это делать. Подумайте сами, если не догадаетесь, пишите на почту, отвечу.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 13 июн 2004, 17:45

Вопрос к тем, кто в курсе: при внесении поправок в главу 29 не внесла ли Госдума поправки, касающиеся Кран-машин? или по-прежднему они остаются пристегнутыми к азартным играм и игрному бизнесу?
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 13 июн 2004, 22:26

Я тоже считаю, что Краны не относятся к ИБ, а налоговики считают..... Вот когда внесут поправки или откажутся от своих претензий на автоматы с "иным выигрышем", тогда будем жить спокойно, а пока жди беды.....
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:О порядке исчисления и уплаты налога на ИБ.

Сообщение неравнодушная » 13 июн 2004, 22:34

Должна же в конце концов быть грамотная инструкция налоговой службы, гарантирующая содержателям залов с детскими развлекательными автоматами (в том числе и призами )
не относить их к разряду автоматов с "денежным или иным выигрышем".А это возможно только при грамотной формулировке налоговой статьи.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

cron