предложение по созданию ооо с 600 млн.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение spilerr » 16 ноя 2006, 05:16

Есть предложение влиться в ООО (с лицензией). У меня хлама, который пока называется игровыми автоматами - на 15 млн. руб. У корешка в моем городе - примерно столько же. Готов объединиться в рамках одного ООО с лицензией.  Неважно, в каком городе головная компания. Мы сами из Благовещенска Амурской области. Предложение адресовано таким же мелким в других городах России. Схема такая: 1. Увеличение уставного капитала (решение, оценка по максимуму, вклады автоматами и игорным оборудованием), создание филиалов на местах. Регистрация в налоговой только после предварительной месячной оплаты налога! Весь доход остается на местах. Оплата налога предварительная до 25 числа. Если филиал не заплатил, головная организация снимает с регистрации столы и автоматы филиала. По этой схеме можно поработать еще полтора года.  Кому интересно, пишите spilerr@rambler.ru т.89145380170
spilerr
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 10:30


Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение reider » 16 ноя 2006, 15:57

spilerr писал(а):Есть предложение влиться в ООО (с лицензией). У меня хлама, который пока называется игровыми автоматами - на 15 млн. руб. У корешка в моем городе - примерно столько же. Готов объединиться в рамках одного ООО с лицензией.  Неважно, в каком городе головная компания. Мы сами из Благовещенска Амурской области. Предложение адресовано таким же мелким в других городах России. Схема такая: 1. Увеличение уставного капитала (решение, оценка по максимуму, вклады автоматами и игорным оборудованием), создание филиалов на местах. Регистрация в налоговой только после предварительной месячной оплаты налога! Весь доход остается на местах. Оплата налога предварительная до 25 числа. Если филиал не заплатил, головная организация снимает с регистрации столы и автоматы филиала. По этой схеме можно поработать еще полтора года.  Кому интересно, пишите spilerr@rambler.ru т.89145380170

кидалово!
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Guzel » 16 ноя 2006, 16:11

Гы! Рейдер говорит про кидалово. Смешно! :)) :))
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение spilerr » 18 ноя 2006, 11:21

Какое к черту кидалово? Я ведь понятно написал - готов сам влиться в другое ооо, лишь бы хватило этих активов. На собрании учредителей все друг на друга посмотрят, а главное, посмотрят и САМИ могут выбрать нового директора. Он же и будет ежемесячно отчитываться перед филиалом, проплатил ли налоги. И где здесь кидалово? Я то прекрасно сознаю, что после 1 июля 2007 г. то, что стоило 15 млн. рублей, вряд ли будет стоить 100000 руб. И мне не жалко рискнуть этим барахлом. И кто будет связываться, чтобы отобрать у меня это имущество? Физически это сделать тяжело. Поэтому, если Вам не сложно, объясните, плиз, в чем может быть кидалово, и уж вместе можно придумать, как от этого застраховаться. Кстати, разумные люди звонят, пишут. Некоторые спрашивают, а есть ли смысл вносить недвижимое имущество?  Лично я против, потому что из-за недвижимого имущества кое-кто нечистоплотный уже может попытаться кинуть. А ради аппаратов...
spilerr
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 10:30

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение paul118 » 18 ноя 2006, 11:23

тогда уж не ООО, а ЗАО и акционеры...
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Piter's » 18 ноя 2006, 11:48

Тема реальная, но, все же, объединяться нужно по територриальному признаку.Так управлять компанией легче,да и контроля больше.
Вливаться нужно оборудованием,выйти тоже только оборудованием, только при невозможности-деньгами.Это будет все бессмысленно,если зон будет всего 4.
Надеюсь, что закон не примут в таком виде.Закроют до конца года,кого успеют.На этом успокояться.Поэтому жути нагоняют.Иначе непонятно, зачем в регионах спешат?Ну доработают 90% до июля,потом закроются.Из-за чего спешка? :P
Последний раз редактировалось Anonymous 18 ноя 2006, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Guzel » 18 ноя 2006, 21:02

spilerr писал(а):Какое к черту кидалово? Я ведь понятно написал - готов сам влиться в другое ооо, лишь бы хватило этих активов. На собрании учредителей все друг на друга посмотрят, а главное, посмотрят и САМИ могут выбрать нового директора. Он же и будет ежемесячно отчитываться перед филиалом, проплатил ли налоги. И где здесь кидалово? Я то прекрасно сознаю, что после 1 июля 2007 г. то, что стоило 15 млн. рублей, вряд ли будет стоить 100000 руб. И мне не жалко рискнуть этим барахлом. И кто будет связываться, чтобы отобрать у меня это имущество? Физически это сделать тяжело. Поэтому, если Вам не сложно, объясните, плиз, в чем может быть кидалово, и уж вместе можно придумать, как от этого застраховаться. Кстати, разумные люди звонят, пишут. Некоторые спрашивают, а есть ли смысл вносить недвижимое имущество?  Лично я против, потому что из-за недвижимого имущества кое-кто нечистоплотный уже может попытаться кинуть. А ради аппаратов...


Что совсем плохо, что чувство юмора непостижимым чувством стало? Я иронизировала по поводу месаги чела под ником "reider", сопоставив его "сценическое имя" и фразу о кидалове. Рейдеры по определению кидаловы, сейчас очень модное течение.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение spilerr » 19 ноя 2006, 03:37

Иронию я понял, но и отвечал я рейдеру. ЗАО, конечно, более устойчивая организация. Но с  ЗАО есть определенный гемор. Нужно регистрировать дополнительную эмиссию. И только после регистрации в качестве оплаты за акции вносится имущество. По-моему, так. Но могу и ошибаться.
С ООО проще и понятней. Вклады только оборудованием. Можно в любое время выйти и забрать то же самое оборудование. Минус только в том  случае, если после выхода одного из участников стоимость чистых активов меньше 600 млн. - тогда все накрылись.
Однако есть одно но.. По смыслу закона игорные заведения могут только продолжать работу до 1 января 2009 г. Это значит, что открываться другие уже не будут. Какой смысл выходить и получать этот хлам после 01 января 2007 г.? Кроме того, можно определить, что возврат оборудования производится по окончании года (по-моему, так того и требует закон).
Объединение по территориальному признаку с одной стороны выглядит логично. А с другой стороны - ведь Вам же не хочется иметь больше конкурентов в своем собственном городе? Вот и не надо. А вообще-то мне прежде всего хотелось бы выполнить условия закона, чтобы еще поработать минимум два года, поэтому готов объединяться с любыми операторами. С рынка уйдут очень многие, так как условия по квадратуре игорного заведения, по количеству игровых автоматов, по другим ограничениям вышибут очень и очень многих. Значит, и жить в эти полтора года будет полегче.
spilerr
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 10:30

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Piter's » 19 ноя 2006, 06:48

1.В проекте сказано, что соответствовать должны на 01.07.2006.
2.Выход в любое время -не правильно.Вдруг все ломануться?Предупредив за 4 месяца-это да.
3.Выплата в конце года, если общество на себя долю выкупит.По-моему так. :-\.
4.Теритрриальный принцип,чтобы косяков не было.
5.В Спб знаю 3 конторы,которые уже начали мутить в этом направлении.
Мое мнение-нужно дождаться 3-го чтения. ;)
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение bimon1999 » 19 ноя 2006, 17:39

Хобы-бы 2-го.Будут там радикальные изменения или нет.
bimon1999
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 14:28

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75