предложение по созданию ооо с 600 млн.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Sasa » 22 ноя 2006, 13:46

Если честно, то я пока не вникал в суть понятий лично. Это я написал со слов господина, просвятившего нас по некоторым узким местам. Но насколько я понял из его слов и вроде бы в проекте это звучит, кстати в заключении правительства на это указано, речь идет не о понятиях жилых или нежилых помещений, а именно о жилом фонде (или жилищном). В общем лучше самому конечно разобраться, поскольку ссылка на тот же жил. кодекс.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31


Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Toyota » 23 ноя 2006, 09:21

сижу на конференциюи. месный уариб предлагает поправки в законопроэкт, всё вроде не чё, но не пойму почему у меня активы должны быть 100 лямов, нельзя ли привезать их к количеству автоматов?
Toyota
Профи
Профи
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 18:49
Откуда: Екат

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение spilerr » 23 ноя 2006, 11:58

По объединению;
Вопрос  №1 - при нарушении лиценз. требований одним из участников объединения лицензии могут лишиться все. -
Ответ - нельзя лишить того, чего нет. С 01 января лицензий нет.
№2 огромная организация с ЧА в 600 лям. наверняка будет переведена на учет в Москву в инспекцию по работе с крупнейшими НП (Газпром и проч. хрень). соответственно труднее будет с ней работать.
Ответ - если налоги платить, то работать легко. Если не платить - то не надо думать об объединении. Наверное, с 1 июля налоги будет платить легче (т.к. операторов меньше).
№3 Вкады только оборудованием не спасут ситуацию. (можно посчитать сколько примерно понадобиться автоматов)
Ответ - На самом деле решаемо. Один российский автомат можно оценить тысяч в 100. Импортный - от 200 до 300 тыс. 4000 автоматов - это 30-40 мелких операторов. А есть еще стулья, тумбочки, видеоналюдение, игровые столы.

№4 слуги народа вполне могут выежнуться и заказать милиард ... и что тогда..?
Ответ - ничего. Надо сделать всю предварительную работу до 15 декабря 2006 г., чтобы в течение 10 дней зарегистрировать изменения. И одновременно поставить на учет столы (автоматы) от имени головной организации. Потом регистрировать филиалы. Или все сделать раньше . Потом вернуть обратно, если не получается.

№5 Не решен вопрос с жил. фондом. По сегодняшним норм. актамнежилые помещения в жилых домах считаютсяжил. фондом.

Ответ - Питерс ответил правильно. Нежилые помещения в жилых зданиях не подпадают под понятие жилой фонд.

№6 Мы не знаем что вообще-то подразумевают эти головастые под ЧА.

Ответ - понятие ЧА расшифровывается в других актах. Странный аудитор. Уставный капитал - это ИСТОЧНИК образования средств. Чистые активы - это суммарная стоимость имущества за минусом долгов.
spilerr
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 10:30

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Toyota » 23 ноя 2006, 15:53

не понятно для чего эти активы? от чего шагают они, есть ооо вот и ооо долбите, банки уставной капитал 170, хотя вклады застрахованы на сотку каждого.
а сколько вкладов ? и кто платить будет. в натуре кискин бред, я сегодня увидел то, что игорка просто вся на нервах, и сам так же. мы только нервы потрепали и всё, и еще какойто бугор с нологовой приежал, но потом свентил, спрашивает дак почему вы сворачиваете бизнес, все просто усмехнулись, мля просто бордак, я ваще за то что расположение и разрешения надо выдовать на субъектами федерации. и не пороть ерунды. активы, нормы. и так далее. О людях мля задумались, в натуре от ликерки больше вреда.  блин просто завелся.
Toyota
Профи
Профи
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 18:49
Откуда: Екат

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение MadNIK » 23 ноя 2006, 21:50

Лакомый кусок распределяют в пользу угодных государству.... вот откуда 600 млн.
Ну и не исключено, что это ПРОСТО ПРЕДВЫБОРНЫЙ ХОД...... ;D
Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом! Al Capone
MadNIK
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 18:02
Откуда: Кемерово

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Blesker » 24 ноя 2006, 08:51

да бесполезно все делать 01.07.07 г. закроют в любом случае, хоть если у тебя миллиард баксов ЧА.
см. мой пост. выше или уже ниже.

ВСЕ КОНЧЕНО.
Blesker
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:35
Откуда: Москва

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Econ-Profi » 24 ноя 2006, 12:59

Может, для Bleskerа все кончено, но многие борются. У нас в стране все непредсказуемо. Большие сливаются очень активно. Создание новой большой организации "со всеми желающими" - дело уж больно сложное, должно быть организующее начало, которое всех поглотит и "не обидит". Велика вероятность из-за одного ненадежного весь бизнес потерять. Один из сложных вопросов - кто что иметь будет в новом деле. И как делиться. И как оценивать вклад. И еще много "как", ведь назад повернуть и просто уйти не удастся.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Grust » 24 ноя 2006, 16:26

за всеми разговорами не заметили самого главного. Оборудование д.б. в собственности у лиц. орг. давайте вы все мне продадите свои автоматы "как-бы" а завтра я поменяю пару работников и вы мне больше не нужны. как уже верно отмечалось, много вариантов для "кидалова".  Если обеспечивать автоматы за собой залогом, то соотвественно обязательства появляются, что снижает ЧА.
Мир не прост.
Grust
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 20:02
Откуда: УР

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Econ-Profi » 24 ноя 2006, 17:39

    Grust абсолютно прав. Самый популярный вопрос - как увеличить чистые активы без вложений! Закон сохранения энергии больше не работает, игорники изобретают машину времени - это все та же песня. Предупреждаем - и не думайте о векселях третьих лиц, весьма опасно.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Toyota » 24 ноя 2006, 19:47

Профи ! Хелп. А что такое "чистые ативы" ведь нет такого термина  и его формулировка не понятна , и какой срок их создания то же не понятна. И из чего они состоят?
А правельно сказал представитель УРАРИБ: Они  оторвали ручьки, посмторели :) шивелимся, оторвали ножки, посмотрели шивелимся :) , хотел я  добавить: Ещё подбородок остался, мы на нем ползать будем.
Toyota
Профи
Профи
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 18:49
Откуда: Екат

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97