предложение по созданию ооо с 600 млн.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение spilerr » 20 ноя 2006, 08:49

В проекте как раз не сказано, что должны соответстветствовать на 1 июля. Там сказано, что если не соответствуют, то могут продолжить работать до 1 июля, а если соответствуют, то до 1 января 2009 г. А из этого как раз вытекает, что должны соответствовать на 1 января 2007 г. А если примут Закон числа так 15 декабря? Кто успеет все сделать в предновогоднюю лихорадку? Вот этого немного боязно. Кстати, все равно не пойму, почему так важен территориальный признак? До 2009 года лишить организацию лицензии невозможно, так как нельзя лишить того, чего нет. (например, за то, что пускают несовершеннолетних) Налоги платятся вперед. Опасность крупного проигрыша в филиале? Давайте отдельным документом определим, что полную материальную ответственность за деятельность игрового зала несет управляющий (или выгодоприобретатель, если угодно - есть такое понятие в проекте).
spilerr
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 10:30


Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Piter's » 20 ноя 2006, 09:37

Нужно дождаться хотя бы 2-го чтения.В нем будут уточнения.Зачем делать работу впустую.Хуже уже не будет, может быть только лучше.Да и с ВТО решили, может,все и наладится.... ;)
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение spilerr » 21 ноя 2006, 05:56

Хуже не будет? Читали отзывы на законопроект? Предлагается увеличить процент выигрыша до 90 %! У меня все автоматы дают больше, но документы с Росстандарта утверждают, что не меньше 80 %. И о чем это говорит? Что я уже не выполняю требования закона! Так-что как в том анекдоте: Пессемист - хуже уже не будет. Оптимист - будет, будет! :)
spilerr
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 10:30

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение AR_Favorit » 21 ноя 2006, 06:53

Да 90% оно не страшно... Если тока не запретят эксплуатацию тех автоматов, на которых можно выставить меньше (вместо того, чтоб запретить выставлять такую настройку - если автомат позволяет, что, впрочем, конечно же, нереально будет контролировать). При этом даже не пытаются, к примеру, ввести требования о прямом контроле ГСЧ (естессно с  выходом игровой платы для этого контроля) по куче тестовых параметров (как это кое-где делается), и автомат, отдающий 91%, но с полностью адаптивной или накопительной математикой, отдающий ровно столько, чтоб не оказаться в минусе, проходящий теперешние метрологические тесты с учетом требования 90%, С ЗАВИСЯЩИМ ОТ ПРЕДЫДУЩИХ ИГР РЕЗУЛЬТАТОМ текущей игры - останется вполне легальным. Люди НЕ ПОНИМАЮТ, как оно устроено, не пытаются ни понять, ни проконсультироваться у тех, кто знает, что к чему, - а "требования" свои основывают на статьях газетных журналистов. Пытаются показаться умными и "заботливыми о народе". Вот типа и "заботятся" - 90 же больше, чем 80?

А ведь автомат с 85% отдачи может как раз оставлять по "ин-аут" меньше денег владельцу, нежели с 90% !!! Потому что автомат - кредитный, и если тот, что с 90% - сыплет мелкими выигрышами постоянно, а тот, что с 85% - мелких выигрышей дает мало, зато чаще вываливает крупные - то так оно и будет, так как мелкие выигрыши - снова идут в игру, а крупные - обычно снимаются.

Мож начать разрабатывать новую математику, для новых игр, а? Глядишь, и востребованы новые игры окажутся - ведь главное, чтоб "90%", тогда большая часть парка существующих автоматов непригодна, они МОГУТ меньше отдавать... И пускай она будет маленько "подкручена" - чтоб не только "не менее 90", но и "не более 97"... Зато будет соответствовать... И метрологию, которая останется такой как есть - пройдут без проблем...

И блин, во всем так - куда не ткнись, все, что ни пытаются "отрегулировать" - делают это тупо и бездарно. Толпа кухарок в управлении государством - вот это что... Все знать конечно, нельзя - но экспертов-то для чего выдумали, а?
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Sasa » 21 ноя 2006, 12:33

В Спб знаю 3 конторы,которые уже начали мутить в этом направлении

Начали "мутить" Даже не три, а несколько больше. Только вот пришел на сходку очень "уважаемый" человек и разнес идею в пух и прах.
Хотя наработки и идеи были интересные. Но по большому счету существуют способы преодоления главной, (как кажется многим) проблемы в 600 лямов. Только вот останутся еще вопросы.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Piter's » 21 ноя 2006, 16:53

Я имею ввиду не количество желающих, а количество "чагов возгорания".Мое мнение прежнее-подождать. ;)
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение spilerr » 22 ноя 2006, 03:40

Ну может быть дадите телефоны или мэйлы тех людей, которые хотят объединиться? В Питере тож можно. Мне все равно, я могу с любыми слиться. Я понять не могу, чем рискованно объединение? Все равно через полгода все оборудование можно только будет сдать в утиль (если не объединиться). Лично мне поступило четыре предложения об объединении, значит, это все-таки нужно, и люди это понимают. А другим невыгодно объединение почему? Могу предположить, что очень многие забили платить налоги перед закрытием. Но, думаю, кто останется на рынке после июля 2007 , смогут заработать гораздо больше, чем сумма уплаченных до 01 июля налогов.
spilerr
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 10:30

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Piter's » 22 ноя 2006, 09:03

Позвони,к примеру, в Джетгеймз в Спб.Телефон найдешь в интернете. ;)
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Sasa » 22 ноя 2006, 10:15

По объединению;
Вопрос  №1 - при нарушении лиценз. требований одним из участников объединения лицензии могут лишиться все.
№2 огромная организация с ЧА в 600 лям. наверняка будет переведена на учет в Москву в инспекцию по работе с крупнейшими НП (Газпром и проч. хрень). соответственно труднее будет с ней работать.
№3 Вкады только оборудованием не спасут ситуацию. (можно посчитать сколько примерно понадобиться автоматов)
№4 слуги народа вполне могут выежнуться и заказать милиард ... и что тогда..?
№5 Не решен вопрос с жил. фондом. По сегодняшним норм. актамнежилые помещения в жилых домах считаютсяжил. фондом.
№6 Мы не знаем что вообще-то подразумевают эти головастые под ЧА.

Это вроде бы не все вопросы, но любой из них может кардинально изменить подход к объединению.
Например один очень уважаемый аудитор публично заявил, что УК в подсчет размера ЧА не входит. Ичто после этого делать???
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re: предложение по созданию ооо с 600 млн.

Сообщение Piter's » 22 ноя 2006, 13:23

Sasa, ты путаешь понятия по нежилым помещениям в жилых домах.
Согласно ЖК РФ, жилыми помещениями могут являться комната, квартира, дом,предназначенный для индивидуального проживания.
В квартире и доме кроме жилых помещений, могут располагаться и нежилые-кладовки, коридоры,туалеты и т.п.
Многоквартирные строения с квартирами и нежилыми помещениями не являются жилыми домами. ;)
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 64

cron