Как вам новая инициатива Законодателей?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение Elen » 06 дек 2006, 17:37

Простите, если не в том разделе........ но Законодательные инициативы наших братьев по разуму в Думе все больше поражают воображение......:

Дорогие  герл- и бой - френды, поучаствуйте, пожалуйста: очень интересно ваше мнение. В Государственную Думу РФ на рассмотрение внесен законопроект, в соответствии с которым замужним женщинам разрешается делать аборт только с согласия мужа. Собственно, как вы к этому относитесь? Кому это надо? Вобщем, принимаются любые рассуждения на тему.....

Свою точку зрения выскажу....чуть позже , если позволите..... дабы не влиять  ею на чью-то беспристрастность)))))
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва


Re: Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение AR_Favorit » 06 дек 2006, 17:52

Аборт канена мерзость и гадость, и ваще-то предохраняться надо.... И думать не "после", а "до", или "вместо".

Но. Закон идиотский. Он никак не направлен на сокращение количество абортов, а ставит женщину в некую дополнительную зависимость от мужа. Ничего не давая взамен.

Надо это церкви. Баба ж не человек и вообще из-за Евы вся беда... А очень хорошо видно, что попЫ сейчас активно всюду лезут и пиарятся по полной, продвигая свою идеологию по всем, в том числе и по семейным вопросам. И государство их активно поддерживает (быдлом управлять и держать его в повиновении с помощью рассказов о боженьке почти тыщу лет получалось - почему ж еще не попробовать?)

Сгорел при пожаре священник с семьей (жалко всю семью, конечно) - крики во все сми (убили, сожгли, с детьми!!!), хотя никаких фактов нет - заранее стали писать об облитом бензином доме и т.д. Столько же вони было по поводу попа, у которого "чуть не изнасиловали дочку кавказцы на рынке" (он потом пришел "на разборки" с друзьями-нациками и огреб от ОМОНа)

А про попа, который попытался кредит по левому паспорту получить и схлопотал за это... штраф 2500 руб (!) одна заметочка тиииихая такая.

Правильно их коммуняки гнобили, в общем.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение Iv-Ekb » 06 дек 2006, 19:26

А если женщина не замужем? Тогда как быть?
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение Guzel » 06 дек 2006, 19:35

Аборт - ужасно, греховно, гадко, подло, страшно и трагично, но... в некоторых случаях... жестокая необходимость!!!  >:( :-\

Законопроект не пройдёт. Аборт - дело индивидуальное, и касается ТОЛЬКО и ТОЛЬКО самой женщины!!! Это её право решать! Несомненно, и других выводов не может быть, и не должно. А в наше время полагаться на мужское мнение - глупо. Простите уж меня, мужчины. Я не феминистка, просто приземлена до ужаса. Скажите мне, какой процент мужей в состоянии прокормить семью уже хотя бы на этом этапе? Что в состоянии дать будущему ребенку большинство семей, большинство отцов? В состоянии семья обеспечить достойное будущее ребенку? Здоровье? Лечение? Учёбу? Развитие? И прочее?

И ваще отец (к сожалению, в наше время) - состояние не вечное. Пока он в браке, он считается номинально отцом, даже если самое активное что он сделал, это сам процесс зачатия.  >:( А вот после развода - большинство из них впадают в состояние отрешенности от детей и их проблем. Как только перестает поддерживаться связь с матерью, ребенок уже не нужен. Это закономерность большинства случаев.  >:(

А депутаты (или чья это там инициатива?) ваще сбрендили. Куда лезут, мля, своими тупыми, зажравшимися мозгами? Что они знают о том, что происходит пониже, на земле, а не встенах госдумы, или за стенами гламурных вечеринок? Может, еще эти тупорылые придумают механизм юридической ответственности? Тьфу, мля, в какой стране живём?  ??? >:( >:( >:(

Мой пример иной: пока были в браке, о детях шел тяжелый разговор практически после каждого рекламного ролика с ангельским младенцем в главной роли, и  после каждого посещения семей друзей с маленькими детьми. Я решилась! Движимая любовью к мужу и полна грёз о чудесном будущем долгожданного младенца. Решение было нелегким: возраст, патологии, экономичесое положение... Однако, оказалось, что на самом деле ребенок оказался ему не нужен. Как только начались семейные проблемы супруг высказался: не глупи, делай аборт, мы жить не будем все равно вместе, я не хочу семью, на меня не рассчитывай, а оставишь, имей ввиду, что будете сидеть голодными, пройду мимо, куска хлеба не подам... И всё это происходило в сроки, почти критические, еще пара-тройка дней и... никакого аборта делать нельзя было. Ну, хорошо, я оказалась способной самостоятельно решить этот вопрос для себя. Развелась, родила, поднялась и... даже несмотря на всё это, усилием воли заставила себя познакомить отца через год рождения с дочерью. Безумно любит её! Я не мешаю развитию их отношений! Дочь имеет право видеться со своим отцом, любить его таким какой он есть. Но в ушах до сих пор стоят его слова!!! Страшные слова!!! Не дай Бог чтобы она узнала об этом! Дай мне Бог ума и терпения никогда ей об этом не рассказать!

А теперь выводы: формально-юридически в первом триместре беременности мой бывший супруг не дал бы разрешения на аборт, но он передумал буквально в последние дни, быть может, передумал бы вновь еще через неделю... И что делать женщине? Таким образом зависеть от мнения зарвавшегося подонка с манией величия и капризами, достойными куртизанок? Или, быть может, мне всю беременность носиться с диктофоном? Ваще бОльшего маразма от наших депутатов даже не ожидала!  >:(

Сорри за эмоции! Но мужчины пока наши не достойны таких законодательных иницатив. Не говорю обо всех! Некоторых единичных случаев, и трагедий даже одной-двух семей достаточно для того, чтобы подобную инициативу отвергнуть даже в стадии обсуждения на уровне комитета госдумы. А выносить на обсуждение заседания - большая глупость и даже наглость! Насмешка, подлая насмешка над женами! >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение Guzel » 06 дек 2006, 20:10

Iv-Ekb писал(а):А если женщина не замужем? Тогда как быть?


А если женщина не замужем, откуда беременность?  :o Ну ты как спросишь!!!!  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение AR_Favorit » 06 дек 2006, 20:12

некоторые уверены, что возможно и без участия мужчины ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение Guzel » 06 дек 2006, 20:21

AR_Favorit писал(а):некоторые уверены, что возможно и без участия мужчины ;D


И уже больше двух тысячелетий в этом заблуждении уверяют поколения... ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение Iv-Ekb » 06 дек 2006, 20:24

Леди, Вы далеко не правы. Больший % мужчин желает иметь детей. Не зависимо от их пола. Но далеко не каждый готов содержать семью (с гребаной экономикой нашего государства). Вы считаете, лучше плодить нищету?
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение Guzel » 06 дек 2006, 20:30

Iv-Ekb писал(а):Леди, Вы далеко не правы. Больший % мужчин желает иметь детей. Не зависимо от их пола. Но далеко не каждый готов содержать семью (с гребаной экономикой нашего государства). Вы считаете, лучше плодить нищету?


К сожалению, и такое имеет место быть. Но не каждый отступной шаг - верен. Всё же сложный это вопрос. Очень сложный.  :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Как вам новая инициатива Законодателей?

Сообщение Iv-Ekb » 06 дек 2006, 20:48

Отступать нельзя! Надо жить! И стремится! Все сделать для этого! Моя точка зрения.
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35