Третье чтение прошло!!! Приняли!

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение Guzel » 22 дек 2006, 02:40

AR_Favorit писал(а):Требования к залам и организаторам - да, определены, при соблюдении которых можно работать до 2009, а при несоблюдении - до 07.2007. И там ничего нет про юрлицо или ИП.

А требование к организатору быть юрлицом вообще никаким сроком не оговорено, так оно ж должно применяться со дня вступления закона в силу! Закон вступает в силу 01.01.07, сроки вступления отдельных положений - оговорены. Неоговоренные положения вступают в силу сразу. Вы ж сами заметили - на весь срок действия закона...


Все точно так. ИП с момента встпуления закона в силу исчезают как организаторы. Это как с алкогольным законом. кстати, прокатило. все моментом организовались в юрлица.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение ВАК » 22 дек 2006, 09:26

Ну ежели ИП рискнет показать активы 600млн., то очевидно может.
Действительно ст.16 не разделяет формы собственности. Главное чтобы до вступления в силу закона у тебя была лицензия. Срок действия которой будет ограничен до 30 июня 2009 года.
Кстати и требования о собственности на используемое игорное оборудование относится только к новобранцам. В ст.16 ссылочки, на это требование, нет.
Подарите ИПешнику свое оборудование, а он вам доверку накатает.
А по прошествии времени он от дареного откажется.
Главное мно-о-о-ого надарить.
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение Guzel » 22 дек 2006, 09:42

Вот история...............  ;D ;D ;D Куда ни оглянись, везде юристы........  ;D Ну теперь-то за форум можно не переживать. Все разъяснят, растолкуют...........  ;D  ;D ;D А попандос-то будет чей? Не того кто толкует закон, эт точно.  ;D ;D ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение ВАК » 22 дек 2006, 09:48

И еще прикол. Там написано
Имеющие соответствующие лицензии игорные заведения при условии их соответствия требованиям, установленным частью 6 статьи 6, частями 1, 3 – 5 статьи 8, частями 2 и 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, частью 2 настоящей статьи, вправе продолжить свою деятельность до 30 июня 2009 года
Как будто лецензия у заведения, а не у организатора.
Может это новая организационно-правовая форма изробретена законодателями. А кто в таком случае налоги платить будет?
Организатор или заведение????
Сыльно оны поропыся
Или это дьявольская хитрость?
Ведь ни у одного заведения такой лицензии нет.
И где ее теперь получать???
Строго по букве это всеобщий запрет.
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение Guzel » 22 дек 2006, 10:32

Строго по букве не живем уже давно.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение ВАК » 22 дек 2006, 13:53

Guzel
У меня странное ощющение.
Может и правда ни кому не стоит говорить о законодательстве в этом разделе. Или надо быть по скромнее со своим неокрепшим правосознанием. Чтоб за юриста не приняли. А то неровен час и под раздачю попасть можно.
Ну а насчет не жить по букве. Это конечно здорово. Только дух уж очень смрадный источает закон направленный на искоренение безнравственности.
"Придется переквалифицироваться в домоуправы". А.Бендер.
Уходить нужно с достоинством и шармом. Но не в @опу уходить, а вперед.
Такой потенциал терять позорно. Хотя как я уже говорил "Каждый баран за свою ногу подвешен".
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение Guzel » 22 дек 2006, 15:51

ВАК писал(а):Guzel
У меня странное ощющение.
Может и правда ни кому не стоит говорить о законодательстве в этом разделе. Или надо быть по скромнее со своим неокрепшим правосознанием. Чтоб за юриста не приняли. А то неровен час и под раздачю попасть можно.


Чего ты меня покусываешь-то? ;)  Я и мания величия несовместимы хотя бы потому что я довольно осторожный человек и к тому же люблю быть милой, хоть и деловой.  ::) ::) ::) Я и так многих отпугиваю в общении, у меня своеобразная манера общаться, и ее надо узнать, чтобы не обижаться на меня.  :-\

Ты неверно понял меня, а теперь объясню почему. Если мы всего лишь обсуждаем какую-нить норму закона, но еще не пришли к окончательному выводу, то предлагаю подтверждать "соответствующую интонацию" смайликами или оформлять текст в виде вопроса, либо его добавлять в конце поста, либо добавлять ремарку о том, что это собственное мнение (имхо). Я всегда так делаю. Если смайлик  ;D (или подобный) стоит возле текста, то что я написала нельзя воспринимать всерьез однозначно.
Не пойми меня неправильно, но есть конкретные люди, и я их знаю "в лицо", даже не виртуально, которые прочитали кое-что (что их особенно устроило) и понеслись, причем с этими аргументами несутся даже в суд  :o и совершенно искренне заваливают нам дела, создавая никому не нужные прецеденты. К тому же как правило, они создают свой топик, задают невнятные вопросы, на которые получают такие же невнятные ответы либо ваще что-нить по приколу. А не удосужатся для себя понять, что эти темы уже поднимались, и обсуждены, и форумисты пришли к более-менее единому мнению, которая в большинстве своих случаев получила поддержку правоприменением на практике. Некоторые даже мне звонят и такое несут........... Иногда даже срываюсь на них, бывает, я ведь тоже человек, и у меня есть свои проблемы, а "жевать" персонально каждому не всегда получается. Кроме того, у меня есть свое мнение, и оно может быть ошибочным. Я даже когда беру представительство в суде никогда не гарантирую результат. Это было бы неверно.

Перессориться сейчас всем, когда у всех нервы оголены - проще простого. Давайте не искать легкие пути, а решать проблемы наши общие с необходимой долей терпения и анализа. Ты как на это смотришь? А амбиции? Очень полезная в нашем мире вещь, но ею надо умело пользоваться.  ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение Masterovoy » 22 дек 2006, 19:02

Гузелька... БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.
Аватар пользователя
Masterovoy
Профи
Профи
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 19:20
Откуда: Москва

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение Guzel » 22 дек 2006, 21:00

Masterovoy писал(а):Гузелька... БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!


Смутил прямо, чесслово.  :-[ :-[ :-[ даже перечитала пост.  ;D И точно: умница, дочка!  ::) :P
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение porcha2 » 22 дек 2006, 21:12

Guzel писал(а):Может и правда ни кому не стоит говорить о законодательстве в этом разделе.


Опоздал, однако. Так что придется.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 313