Третье чтение прошло!!! Приняли!

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение ВАК » 23 дек 2006, 11:10

Ну конечно разъяснила доходчиво.
Guzel писал(а):[ Давайте не искать легкие пути,  ;)


Только не при женщинах будь сказано.
Гланды надо вырезать через оральное отверстие, а не через анальное.
Хотя кому как нравится.
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР


Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение Mcline » 23 дек 2006, 12:54

Мне кажется, что всё очень просто.
Можно же создать и интернет-автоматы. То бишь, в зале стоят не автоматы в прямом понимании этого слова, а терминалы связи ADSL с игровым сервером. Который стоит разумеется в какой-нибудь Гвиане или Береге Слоновой Кости. Это игровой автомат? Нет. И играет игрок не против зала (клуба), а против некоего владельца этого самого сервера. А владелец зала ни какого отношения к игре не имеет. Он предоставляет ТОЛЬКО услуги коммуникации. А также является посредником в выплате денег, между игроком и владельцем сервера.
НО, азартными играми владелец терминала не занимается, только предоставление оборудования и коммуникационных услуг. Если это не законно, то тогда, если я буду играть в игорный бизнес, через свой компьютер на забугорном сервере, через интернет, то мой провайдер автоматически попадает под действие закона о гос. регулировании азартных игр.
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение Mcline » 23 дек 2006, 13:00

И ещё вопросик. Ну хотят они 90%. Хорошо. На белатре 86% минимум, на игрософтах 75%.
А с какого времени надо что б было 90% и где брать прошивы на новый софт? Производители ж вздёрнутся перепрошивать все выпущенные ими платы. Значит нужно самим.
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение AR_Favorit » 23 дек 2006, 13:19

Mcline писал(а):Мне кажется, что всё очень просто.
Можно же создать и интернет-автоматы. То бишь, в зале стоят не автоматы в прямом понимании этого слова, а терминалы связи ADSL с игровым сервером. Который стоит разумеется в какой-нибудь Гвиане или Береге Слоновой Кости. Это игровой автомат? Нет. И играет игрок не против зала (клуба), а против некоего владельца этого самого сервера. А владелец зала ни какого отношения к игре не имеет. Он предоставляет ТОЛЬКО услуги коммуникации. А также является посредником в выплате денег, между игроком и владельцем сервера.
НО, азартными играми владелец терминала не занимается, только предоставление оборудования и коммуникационных услуг. Если это не законно, то тогда, если я буду играть в игорный бизнес, через свой компьютер на забугорном сервере, через интернет, то мой провайдер автоматически попадает под действие закона о гос. регулировании азартных игр.
вот именно, что посредничество в приеме и выплате денег исключетельно по результатам игрыи будет притянуто к обвинению.

На еще "схему". Проще.

У меня зал, в нем мои автоматы (даже без купюроприемников), я не принимаю ставок и не выдаю выигрышей, у меня вход 100 руб., бар, и этим я зарабатываю на жизнь. Люди приходят попить пива и посмотреть на автоматы (музей, мля! ну или интерьер такой!). Я организатор? Нет.
А по залу ходит некий Пупкин, берет у людей деньги, и своими (!) ключами может набить кредит и снять его. И когда снимает - дает моим посетителям свои деньги. Он организатор? У него ничего нет - ни залов, ни автоматов, ничего. Он голодранец ;D
Только у него есть ключи от автоматов, которые он сохранил с тех пор, когда сам держал зал, а потом закрылся и продал автоматы мне.

Закон кто нарушает? Никто вроде. Сидеть кто будет? По-моему, и я и Пупкин... Есть сомнения? :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение xman » 23 дек 2006, 14:09

AR_Favorit писал(а):На еще "схему". Проще.

Замечание дельное, как и все Ваши посты. Но в этом сообщении есть логическая ошибка. Не нужно упрощать  ;)

Пупкин не должен ходить по залу с ключами, а должен пить мартини с соком под пальмой на острове в Карибском море и через свой ноутбук дистанционно мониторить игру на кредиты. Кредиты - на неденежной  карте, засунутой в кардридер автомата с бесплатной игрой.

Владелец бара вообще не при делах - он пивом торгует и бесплатные игры на арендованных терминалах предлагает.

Игрок играет бесплатно на виртуальные кредиты. Приходит и уходит с чиповой картой Почетного Члена Клуба Анонимных Игроков Карибского Моря.

Чиповая карта также торкается вечером в инет и через оффшорный банк и инет-сервисы обналичивается.

Вся проблема в таких схемах в том, что они ориентированы на узкий круг людей, которые готовы заморачиваться на Почетное Членство. И это большой минус. Нет быстрого входа в игру и выхода из нее с деньгами.
Последний раз редактировалось xman 23 дек 2006, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
xman
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 10:41
Откуда: .RU

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение commonsense » 23 дек 2006, 14:55

рабочей схемы пока нет и она пока не просматривается. Игорное предпринимательство как массовое явление сейчас невозможно. Какие-то местечковые паллиативы, может, и возникнут.

Реально может быть надежда только на смягчение законодательства или на появление альтернативы, которая придёт (или не придёт -?) сверху. Для этого нужно время и серьёзные изменения в отношении государства к малому частному предпринимательству.
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение AR_Favorit » 23 дек 2006, 14:56

Самый большой минус - в превращении виртуальных денег в реальные и обратно. Вот то место, где это происходит - как ни крути, является "бутылочным горлом" всех таких проектов, за которое и будут пытаться их схватить...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение commonsense » 23 дек 2006, 15:03

я думаю, что если кому-то удастся разработать схему, при которой результаты игры и процедура премирования игрока будут реально не связаны в один процесс, а будут как бы существовать каждая сама по себе, то возможность частной альтернативы появится.
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение AR_Favorit » 23 дек 2006, 15:19

Ну да... Объявление о приеме на временную работу нажимальщика кнопок на агрегате, оплата работы по факту (в должностной инструкции записано, что в обязанности работника входит нажатие кнопок на автомате до тех пор, пока индикатор "кредит" не превысит начальное значение, либо не станет нулевым). Размер оплаты зависит от достигнутого результата, но не может быть менее 100 рублей, начальное значение индикатора "кредит" определяется работодателем индивидуально, за оформление документов о приеме на работу взимается от 1000 до 10000 рублей... Бред, конечно (налогов куча и т.д.), но ведь и впрямь наверное возможно оформить документально отношения автомата с игроком так, что это не будет игровой процесс, подпадающий под закон о госрегулировании ИБ...

Другое дело, что захотят - закроют, вплоть до простых способов помешать работе: например, 4 раза в день  в местные ОВД будет поступать сигнал о том, что помещение по данному адресу заминировано, и будет ожидаться сапер, потом обследоваться помещение, потом выноситься решение о том, что угроза была ложной, а посик звонивших (с телефонов-автоматов) каждый раз не будет приносить результата... не забывайте, что мы не в Америке...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Третье чтение прошло!!! Приняли!

Сообщение WOLK » 23 дек 2006, 15:23

...Чиповая карта также торкается вечером в инет и через оффшорный банк и инет-сервисы обналичивается.

а ВОТ ЗА ТАКОЕ БАНК, выдавший деньхи отымеют., т. к попадает под закон об игорке тут фигурирует термин ИГРА и КРЕДИТЫ. Все остальное автоматически попандос под запретный закон.
Весь вопрос именно в том , как даже не собирать деньги, а отдавать  ;D
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 325

cron