в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельности?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельности?

Сообщение andrey22222 » 06 янв 2007, 13:58

В соответствии со ст. 10 Федерального Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ в решении о предоставлении лицензии и в документе, подтверждающем наличие лицензии, указываются среди прочих сведений, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности.
В соответствии со ст. 11 Федерального Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ в случае изменения адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности лицензиат - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель либо его правопреемник обязаны подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии. При переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, лицензирующий орган вносит соответствующие изменения в реестр лицензий. Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, осуществляется в течение десяти дней со дня получения лицензирующим органом соответствующего заявления.

так я не понял при открытии каждого игрового зала в новом месте (по новому адресу) нужно переоформлять лицензию?
переоформлять лицензию никто сейчас не будет, как я понял... так можно открывать новые залы игровых автоматов? и нужно ли переоформлять лицензии на уже открытые игровые залы по адресам которые не были указаны в лицензии на момент ее получения? но раз лицензию никто не переоформит а деятельность по новым адресам (не указанным в лицензии) осуществляется, то получается что она осуществляется без лицензии?осенили меня недавно, млин...
andrey22222
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:50


Re: в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельно

Сообщение paul118 » 06 янв 2007, 14:20

Адрес в лицензии - по месту нахождения юридического адреса. Каждое место осуществления ИБ регистрировалось в реестре ГКС.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельно

Сообщение AR_Favorit » 06 янв 2007, 14:25

Да все уже, все, проехали, тезка, уже ко всем словам "нужно" надо добавить "было"...
Народ ща начнет материться уже...

вот тут
http://www.adib92.ru/main.mhtml?Part=1&PubID=634
новый закон, читаешь его и грустишь...

А насчет того, что кто-то работает по лицензии, в которой указан другой адрес - не переживай, можно так работать, полстраны так работает, не является это незаконным... И вообще плавно возникает воспоминание о кооперативе "Елочка"в славном городе Красный ;D
http://forum.rarib.ru/index.php?topic=36092.0
;D ;D ;D ;D ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельно

Сообщение paul118 » 06 янв 2007, 14:35

приятно понастальгировать...
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельно

Сообщение andrey22222 » 06 янв 2007, 15:00

про елочку елочка интересно конечно, но нет, не моя тема...

Адрес в лицензии - по месту нахождения юридического адреса. Каждое место осуществления ИБ регистрировалось в реестре ГКС.

ты почитай ст.10 ФЗ №128, она определяет требования к сведениям в документе подтверждающем наличие лицензиии... и не путай место нахождения юридического адреса и место осуществления  деятельности...да, раньше регистрировалось, но когда это было....

вот так ребята - хотьба по лезвию ...
andrey22222
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:50

Re: в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельно

Сообщение DmB » 06 янв 2007, 15:44

andrey22222 никакая ни ходьба.
ст. 10 описывает требования в соответствии с которыми лицензирующий орган должен был оформить документ подтверждающий наличие лицензиии. Обязанности лицензиата согласно ст. 11 - подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, в течении 15 дней с момента начала осуществления деятельности по новому адресу.
ФНС переоформлением не занималось см. http://www.nalog.ru/document.php?id=218 ... c=lot_deyt и http://igorka.ru/index.php?name=News&fi ... le&sid=128
Так что по первоначальному вопросу: указание мест осуществления деятельности в документе подтверждающем наличие лицензиии отсутствует практически у всех в силу невыполнения своих обязанностей лицензирующим органом.
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

Re: в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельно

Сообщение andrey22222 » 07 янв 2007, 01:35

может ты и прав... но тгда возникают иные мысли (вполне возможно, что бредовые)...
раз в настоящее время ФНС не исполняет свои обязанности по лицензированию указанного вида деятельности, сославшись на это, можно открыть зал ИА без лицензии на этот вид деятельности,
интересно - судебная практика по таким делам уже имеет место?
andrey22222
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 01:50

Re: в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельно

Сообщение Mindwork » 07 янв 2007, 01:46

andrey22222 писал(а):может ты и прав... но тгда возникают иные мысли (вполне возможно, что бредовые)...
раз в настоящее время ФНС не исполняет свои обязанности по лицензированию указанного вида деятельности, сославшись на это, можно открыть зал ИА без лицензии на этот вид деятельности,
интересно - судебная практика по таким делам уже имеет место?

Когда я пришел в этот бизнес, а пришел я в него довольно поздно - ГКС лицензии уже не выдавал. У меня возникали точно такие же мысли :) Но чет, я как-то не решился пробовать работать без лицензии... Хотя тогда времена были не такие тяжелые для ИБ, а сейчас вообще Ж... Придут к тебе  :police: и попробуй им объясни что во всем виноват Славик Фетисов - он лицензии перестал выдавать, обламывает... ;)
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельно

Сообщение AR_Favorit » 07 янв 2007, 02:43

Нет, тут разные ситуации: собственно лицензия есть разрешение заниматься некоторым родом деятельности (которым без такого разрешения заниматься нельзя) - и работа без нее, исходя из утверждения, что "а никто  мне не хочет разрешать" - это в чистом виде незаконное предпринимательство, а вот когда разрешение есть - уже нет незаконного предпринимательства, если только соблюдать требования, на которые согласился, получая лицензию (ну там стаж 3 года в ИБ у сотрудника, соответствие автоматов закону и т.д.). Требования вести бизнес строго по определенному адресу - нет, уже писали, что лицензирована деятельность на всей территории РФ. Есть обязанность уведомлять о новых адресах ведения деятельности - но ее владельцы лицензий исполняют, регистрируя обособки...
Это грубо, с незначительными искажениями, но смысл именно такой.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: в лицензии не должно быть указано место осущ-я деятельно

Сообщение Guzel » 07 янв 2007, 14:23

Фавор прав. прежде всего, необходимо исполнить свою обязанность, зивестив соответствующий орган о возникновении нового адреса осуществления деятельности. Есть здесь где-то топик, в котором мы обсудили эту проблему, пусть даже поверхностно. Но нлубоко ее обсуждать не хочу, из-за  :police:, которые пасутся здесь.

http://forum.rarib.ru/index.php?topic=36092.0
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron