Стажеры ГАИ

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Стажеры ГАИ

Сообщение WOLK » 07 янв 2007, 20:34

Вот тема, господа:
Я так понял стажеры МВД не являются ее сотрудниками, т.к. в штате они не состоят. Формы у них нет и значка тоже ...и по сему документы от водителя , такие как: ВУ, страховой полис, тех-талон ТО и свидетельство о регистрации ТС при остановке на дороге в составе патруля ДПС ГАИ  от меня они требовать не могут. Последний раз я так им и сказал, мол ведите сотрудника милиции в форме и со значком, как отписано в ПДД, им документы и покажу.
Пролопатил закон о милициии ПДД еще раз. Пока не нашел, того, что указывало бы, что я не прав в этой ситуации. Неофициально один знакомый  :police: так и говорил, что стажеров с их требованиями можно посылать низенько и к дождю ;D
Кто что думает по этому поводу. Интересно самомму стало, а мож я не прав ?
000  000
  0      0
Аватар пользователя

Автор
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !


Re: Стажеры ГАИ

Сообщение porcha2 » 08 янв 2007, 06:11

Ты прав. Я сам пару раз посылал. И ничего - слушались.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение DmB » 08 янв 2007, 07:34

По хорошему они и останавливать то не имеют права:
ПДД 2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам...
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.
ПДД 1.2 "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение WOLK » 08 янв 2007, 11:41

Вот так и получается... а то что-то у нас стажеры стали часто попадаться наглые. Даже и не представляются вовсе >:(. А старший группы с регалиями и значками пузо в авто греет.  ;D Вот придется теперь этого старшего на свет божий и чистый воздух вытягивать 8) ;D
000  000
  0      0
Аватар пользователя

Автор
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение Guzel » 08 янв 2007, 12:20

2 WOLK, все, что происходит на дороге в ваших отношениях с  :police:, прежде всего, в рамках административных правоотношений (осмотр, задержание, меры прсечения, меры наказания и проч.). И вот ответь себе на вопрос: может ли какой-то, мля, стажер, быть должностным лицом, уполномоченным..............................................??????????????? И пошел он на все 4 стороны. У-у-у-у-у-у-у, как я не люблю  :police: :police: :police: >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение Skat » 08 янв 2007, 12:33

WOLK писал(а):Вот так и получается... а то что-то у нас стажеры стали часто попадаться наглые. Даже и не представляются вовсе >:(. А старший группы с регалиями и значками пузо в авто греет.  ;D Вот придется теперь этого старшего на свет божий и чистый воздух вытягивать 8) ;D


Я ваще не понимаю,зачем останавливаться если чел в гражданском полосатой палкой на дороге размахивает  ??? ???

Я даже на ментов далеко не фсегда реагирую  ;D ;D  по газам и вперед,хрен догонют  :P :P
Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего? Ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул – за ним правда. Значит он сильнее. (С) «Брат-2»
Skat
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 19:58
Откуда: Гаити

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение WOLK » 09 янв 2007, 14:40

=Scorpion= писал(а):
WOLK писал(а):Вот так и получается... а то что-то у нас стажеры стали часто попадаться наглые. Даже и не представляются вовсе >:(. А старший группы с регалиями и значками пузо в авто греет.  ;D Вот придется теперь этого старшего на свет божий и чистый воздух вытягивать 8) ;D


Я ваще не понимаю,зачем останавливаться если чел в гражданском полосатой палкой на дороге размахивает  ??? ???

Я даже на ментов далеко не фсегда реагирую  ;D ;D  по газам и вперед,хрен догонют  :P :P

Мне понятны ваши чуйства в отношении  :police: , дамы и господа! Да и разруливание процесса уже тоже....
Просто поясню... Районная ментовка-ГАЕвник похоже кадры повыгоняла ИМХО ;D. Набрали новых "кандидатов". И вот на дорогах города часто наблюдается картина:
Стоит авто ДПС ГАИ при всех регалиях, ну там люстра, бортовой № и синий рег знак на легковушке. Сам гай в единственном числе, как дембель, сидит внутри. Снаруже кучкуется один или 2 стажера форма - черные куртки и шапка-пидорка на голове. В руках жезл со светоотражателем и тормозят всех кого не лень. Имеют наглость требовать документы. При сем процессе гай даже носа не высовывает из теплого авто. Я уже их начал ласково посылать, да и не только я один. На лицо полное несоответствие ни формы, ни содержания не попадающее ни под ПДД, ни под закон о милиции. Просто останавливаюсь и указываю им на  несоответствие формы и пр., отсутствие значка , посему прощаюсь с ними и продолжаю дальнейшее движение.
А про пролететь мимо у нас все сурово - можно и на очередь по колесам нарваться в легкую.
000  000
  0      0
Аватар пользователя

Автор
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 14:51

Дык отстреливаться надо)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение WOLK » 09 янв 2007, 14:53

AR_Favorit писал(а):Дык отстреливаться надо)



ЫЫЫЫЫЫЫ

Как у Д.Бонда: в авто базуку и под задний бампер в рассыпуху  гвоздей кривых килограмм 5 . :o 8) ;D
000  000
  0      0
Аватар пользователя

Автор
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение Guzel » 09 янв 2007, 16:32

WOLK писал(а):Я уже их начал ласково посылать, да и не только я один. На лицо полное несоответствие ни формы, ни содержания не попадающее ни под ПДД, ни под закон о милиции. Просто останавливаюсь и указываю им на  несоответствие формы и пр., отсутствие значка , посему прощаюсь с ними и продолжаю дальнейшее движение.
А про пролететь мимо у нас все сурово - можно и на очередь по колесам нарваться в легкую.


Все верно.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron