Стажеры ГАИ

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение WOLK » 09 янв 2007, 17:07

Спасибо всем за обсуждение темы и  разъяснение этого предмета.  8) ;D
000  000
  0      0
Аватар пользователя

Автор
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !


Re: Стажеры ГАИ

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 17:19

По колесам - не верно
Необоснованное применение оружия, можно неосторожному стрелку и быть постраданным ;)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение Guzel » 09 янв 2007, 17:26

AR_Favorit писал(а):По колесам - не верно
Необоснованное применение оружия, можно неосторожному стрелку и быть постраданным ;)


Не верно, но у нас запросто. Случаи были. Причем, никто не судился и не требовал компенсаций за изрешеченное авто.  >:( Полагаю. что если бы были жертвы или пострадавшие, другое дело. Пока не слышала. Все же осторожные гады, эти  :police:.  >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение porcha2 » 09 янв 2007, 17:56

=Scorpion= писал(а):зачем останавливаться если чел в гражданском полосатой палкой на дороге размахивает  ??? ???

Вот тут ты наверное ошибаешься (а может и я ::) ) Одно время практиковалась Общественная Авто Инспекция (при социализме еще) У них были почти все полномочия сотрудника ГАИ и даж документы, подтверждающие, что они внештатные сотрудники ГАИ. Так, что "гражданка" еще не аргумент, чтоб не обращять внимания.
Правда я давно таких не видел. Мож их уже вообще не стало ???
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение Skat » 09 янв 2007, 18:44

Я так думаю и даже уверен,что ты ошибаешься. "гражданка" как раз самый весомый аргумент,что бы не останавливаться.

Ващето тема весьма скользкая,здесь все зависит от наглости и правовой подкованности водителя,а также региона ,где в основном катаешься.

К примеру те шоу ,которые я устраиваю гаишникам в радиусе 500 км от Москвы,явно не прокатят на трассе Ростов-Краснодар  :-\
Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего? Ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул – за ним правда. Значит он сильнее. (С) «Брат-2»
Skat
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 19:58
Откуда: Гаити

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение porcha2 » 09 янв 2007, 19:24

=Scorpion= писал(а):Ващето тема весьма скользкая,здесь все зависит от  региона ,где в основном катаешься.

В этом я абсолютно согласен.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение Guzel » 09 янв 2007, 19:25

=Scorpion= писал(а):К примеру те шоу ,которые я устраиваю гаишникам в радиусе 500 км от Москвы,явно не прокатят на трассе Ростов-Краснодар  :-\


Вотиманна.  :-\ На наших доргах ГАИ избалованы до ужаса. Попробуй летом по дороге на море возразить что-нить ГАИшнику или денег не дать. Он тебе такое шоу исполнит, и по фиг ему даже маленькие детки, стоящие на жаре, продержит, мля, не меньше часа.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение porcha2 » 09 янв 2007, 19:35

Какие ужасы ты рассказываешь  :o А если на форуме несовершеннолетние??  :)
Нее. Согласен. Грустно, конечно.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение WOLK » 09 янв 2007, 21:29

Ой пилят !
Да сцуки они после этого полные! Пользуются отсутствием гражданского контрооля над силовиками, вот и измываются как хотят. Сайты с вопросами-ответами пооткрывали. А сами туда даже нос не кажут. У нас вон последние вопросы ответы 2005 годом датированы, до смены руководства ГАИ УВД. Ради прикола зашел туда.Теперь тишина. Демократия закончилась. Правда и гайцы поосторожнее стали. Напоминает затишье перед бурей, особенно в свете принятия новых штрафов и МРОТ ов. . Ну канешна, если штраф мин. 300 р. будет, думаю многие даже и пикать не будут - пиши, гаец, протокол, но и с тебя спросим по полной программе. Чесс слово у меня уже несколько знакомых все общение с ДПС ведут в сопровождении работы диктофона - помогает  ;D
000  000
  0      0
Аватар пользователя

Автор
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re: Стажеры ГАИ

Сообщение AR_Favorit » 09 янв 2007, 21:50

Ну да, с диктофоном на виду - гораздо лучше, кто-то даже, помнится, хотел наклеечку на стекло себе "У меня включен диктофон".

Только надо уже и самому - вообще не нарушать, иначе из принципа за каждую мелочь будет краткая лекция о недопустимости нарушения ПДД, смертельной опасности, гражданской ответственности владельца транспортного средства как источника повышенной опасности, и написание протокола каллиграфическим почерком - все удовольствие на полчаса минимум...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35