налоги на развлекательные автоматы ....

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: налоги на развлекательные автоматы ....

Сообщение Demmon » 19 янв 2007, 16:34

компромисс .....сегодня открыл ИП ,по  аренде  оборудования...Упрощенка...6% ,система "Доходы " оплатил 6% и пенсионный, остальные  баббки трать как хочешь...
Demmon
Профи
Профи
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:20


Re: налоги на развлекательные автоматы ....

Сообщение Guzel » 21 янв 2007, 22:42

Demmon писал(а):
Guzel писал(а):Во нашла. В законе Краснодарского края о ЕНВД в разделе вид деятельности "Бытовые услуги, оказываемые населению" существует такой подвид деятельности как "прокат игровых автоматов" и установлены коэффцициенты.
Тож нашел.. но налоговая против...на прокат договор должен быть...в писменном виде...


Не проблема. Я такой делала. На обратной стороне билета. И все номанна. Договор-то публичного карахтера.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: налоги на развлекательные автоматы ....

Сообщение Lubko57 » 24 янв 2007, 20:18

Аксакалы! подскажите. С лицензией разобрался. помещение свое.не хватает автоматов .И долго меня еще неудавят7
Lubko57
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:43

Re: налоги на развлекательные автоматы ....

Сообщение Guzel » 25 янв 2007, 04:12

Lubko57 писал(а):Аксакалы! подскажите. С лицензией разобрался. помещение свое.не хватает автоматов .И долго меня еще неудавят7


Здесь аксакалы не помогут. Гадалка нужна.  ;D А если до 01.07.2007г. не будет 50 автоматов, которые необходимо передать в собственность фирмы (лицензии), то и гадалка не нужна.  ;D ;D ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: налоги на развлекательные автоматы ....

Сообщение Barbarra » 25 янв 2007, 12:21

Guzel писал(а):
Lubko57 писал(а):Аксакалы! подскажите. С лицензией разобрался. помещение свое.не хватает автоматов .И долго меня еще неудавят7


Здесь аксакалы не помогут. Гадалка нужна.  ;D А если до 01.07.2007г. не будет 50 автоматов, которые необходимо передать в собственность фирмы (лицензии), то и гадалка не нужна.  ;D ;D ;D


Но может быть и такой вариант - после 01.01.07 работали не по закону (т.е. кол-во авоматов было меньше чем предписано), значит 01.07.07 - закрывайтесь. И никого не волнует, что к июлю необходимое число автоматов появилось. Как кому на душу упадет.
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении.

Плавт Тит Макций
Barbarra
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:12

Re: налоги на развлекательные автоматы ....

Сообщение Guzel » 25 янв 2007, 13:54

Barbarra писал(а):
Guzel писал(а):
Lubko57 писал(а):Аксакалы! подскажите. С лицензией разобрался. помещение свое.не хватает автоматов .И долго меня еще неудавят7


Здесь аксакалы не помогут. Гадалка нужна.  ;D А если до 01.07.2007г. не будет 50 автоматов, которые необходимо передать в собственность фирмы (лицензии), то и гадалка не нужна.  ;D ;D ;D


Но может быть и такой вариант - после 01.01.07 работали не по закону (т.е. кол-во авоматов было меньше чем предписано), значит 01.07.07 - закрывайтесь. И никого не волнует, что к июлю необходимое число автоматов появилось. Как кому на душу упадет.


Неверно. Кому какой юрист упадет. Вам, похоже, пока не упал. ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: налоги на развлекательные автоматы ....

Сообщение Demmon » 25 янв 2007, 16:56

Guzel писал(а):
Demmon писал(а):
Guzel писал(а):Во нашла. В законе Краснодарского края о ЕНВД в разделе вид деятельности "Бытовые услуги, оказываемые населению" существует такой подвид деятельности как "прокат игровых автоматов" и установлены коэффцициенты.
Тож нашел.. но налоговая против...на прокат договор должен быть...в писменном виде...


Не проблема. Я такой делала. На обратной стороне билета. И все номанна. Договор-то публичного карахтера.
...У меня автоматы не на жетонах я их давно на купюрники переделал...на ден знаках договор както не охота делать...
Demmon
Профи
Профи
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:20

Re: налоги на развлекательные автоматы ....

Сообщение Guzel » 25 янв 2007, 21:40

Demmon писал(а):
Guzel писал(а):
Demmon писал(а):
Guzel писал(а):Во нашла. В законе Краснодарского края о ЕНВД в разделе вид деятельности "Бытовые услуги, оказываемые населению" существует такой подвид деятельности как "прокат игровых автоматов" и установлены коэффцициенты.
Тож нашел.. но налоговая против...на прокат договор должен быть...в писменном виде...


Не проблема. Я такой делала. На обратной стороне билета. И все номанна. Договор-то публичного карахтера.
...У меня автоматы не на жетонах я их давно на купюрники переделал...на ден знаках договор както не охота делать...


Хозяин-барин. Как удобно так и делай. Только не нарвись на перерасчет, если придет квалифицированная проверка "сверху" и выявит огрехи даже не в твоей работе, а в работе налоргана, именно в том, что они неправомерно позволили работать не по той системе налогообложения, которая обязательна по твоему виду деятельности. И если в вашем региональном законе по ЕНВД недвусмысленно фигурирует этот вид деятельности, то ты попадешь. А налорг разведет руками и скажет: откуда мы ваще знаем чем он там фактически занимается.  :-\ При различиях в ставках налога в пользу бюджета раскрутят тебя по полной программе, к тому же замучают. Начнут выяснять физический показатель и проч. В метрах? В рабочей единице? Вывернут всю деятельность наизнанку. Подумай прежде, все взвесь. И удачи!  ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: налоги на развлекательные автоматы ....

Сообщение Demmon » 01 фев 2007, 14:17

У меня  аренда оборудования...и все ...аренда тока по упрощенке...
Demmon
Профи
Профи
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:20

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron