Будем судиться с Московскими поправками?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Будем судиться с Московскими поправками?

Сообщение gsgs3 » 14 янв 2007, 18:21

Московские поправки приняты 21.12, когда опубликованы не нашел ???, но скорее всего 22. Значит вступили в силу со  2.01. Позиции по метражу и колличеству автоматов не дополняют Федеральный закон, а идут в разрез его. Кто собирается судиться?
gsgs3
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 10:17


Re: Будем судиться с Московскими поправками?

Сообщение smash » 14 янв 2007, 21:00

Я думаю тема вполне реальная. Вспомните Игнатьева, по моему так, этот гражданин сумел в конституционном суде доказать необоснованное увеличение ставки налога на игорный бизнес, когда верхняя планка не была установлена законодательно и каждый регион жил по принципу кто как хочет так и дрочит. Здесь на мой взгляд аналогичная ситуация, а почему более 200, а не 500. Да федеральный закон разрешил субъектам ограничивать, но простите надо оговорить в законе пределы, а то ведь можно с больной головы и в желании угодить царю такого навыдумывать.
smash
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 17:10

Re: Будем судиться с Московскими поправками?

Сообщение AR_Favorit » 14 янв 2007, 21:16

Требования к кол-ву автоматов, минимальной площади, наличию металлоискателя/гардероба/туалета/джакузи - это не ограничения.
Ограничения ИБ - это запрет на определенное размещение, лимитирование количества ЗИА...

Я тоже думаю, что тема реальная, и москвичам надо бороться.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Будем судиться с Московскими поправками?

Сообщение Elen » 14 янв 2007, 21:36

московский закон опубликовали в тот же день, когда приняли.

Вот здесь я поднимала данную тему.)))))
http://igorka.ru/index.php?name=PNphpBB ... pic&t=4137

поэтому, что касается  момента вступления в силу данного закона - то здесь нет шансов выиграть

Ну а вобщем шанс есть всегда. Есть другие моменты, которые имеет смысл оспорить)))))))))))

А вот подмосковный закон никто не видел опубликованным - так что, кажется, пролетели подмосковные власти со своими поправками.
Последний раз редактировалось Elen 14 янв 2007, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Будем судиться с Московскими поправками?

Сообщение gsgs3 » 15 янв 2007, 17:13

Если опубликовали 21, то получается все равно в силу вступает с 1.01, или 21-е считается первым днем,22-е вторым и т. д.?
gsgs3
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 10:17


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron