запрет ИП

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

запрет ИП

Сообщение kims » 17 янв 2007, 12:51

ИФНС Свердловской области уведомляет о том, что с 1 января 2007г.,
Индивидуальные предприниматели не имеют права заниматься ИБ.
Весь доход от этого вида деятельности будет изыматься в пользу государства. Насколько законно решение?
kims
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:28


Re: запрет ИП

Сообщение Iv-Ekb » 17 янв 2007, 13:31

Насчет изымания дохода я не согласен т.к. его может и не быть(вплоть до убытков). А вот административка будет.
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: запрет ИП

Сообщение paul118 » 17 янв 2007, 13:38

а если в рамках уг. дела?
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: запрет ИП

Сообщение Guzel » 17 янв 2007, 18:36

Iv-Ekb писал(а):Насчет изымания дохода я не согласен т.к. его может и не быть(вплоть до убытков). А вот административка будет.


Вот потому ИФНС предупреждает, что убытки возмещать не будет.  ;D ;D ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: запрет ИП

Сообщение C2H5OH » 17 янв 2007, 23:47

kims писал(а):ИФНС Свердловской области уведомляет о том, что с 1 января 2007г.,
Индивидуальные предприниматели не имеют права заниматься ИБ.
Весь доход от этого вида деятельности будет изыматься в пользу государства. Насколько законно решение?

Абсолютно законно....
Гражданский кодекс:

Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.
При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.
При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации.

Меня веселит позиция предпринимателей - авось пронесет! Думаю, если и пронесет, то только на унитазе.....
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron