50 и/а с 1.1.7

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

50 и/а с 1.1.7

Сообщение azart777 » 02 фев 2007, 12:35

Краснодарский край.
Требование налоговой ООО, 600 мил., 100 кв.м., 50 и.а. (площадь и и.а. на каждый зал) на 1 января 2007, иначе предписание о закрытии с 1 июля 2007.
Всё нормально кроме 50 и.а. зарегистрированных на точке.
Что делать?
azart777
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 10:46
Откуда: Краснодарский край


Re: 50 и/а с 1.1.7

Сообщение AR_Favorit » 02 фев 2007, 13:04

Оспаривать.
Если 600 млн на 1 января еще как-то заковыристо выводится из текста закона, то 50 ИА на января - чисто фантазия вашего налорга.
Предписание уже выдали? Юриста нормального - и в суд.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: 50 и/а с 1.1.7

Сообщение Guzel » 02 фев 2007, 13:12

azart777 писал(а):Краснодарский край.
Требование налоговой ООО, 600 мил., 100 кв.м., 50 и.а. (площадь и и.а. на каждый зал) на 1 января 2007, иначе предписание о закрытии с 1 июля 2007.
Всё нормально кроме 50 и.а. зарегистрированных на точке.
Что делать?



Разве налорги полномочны выдавать такие предписания? :o

Сосканируйте, плиз, документ с такими требованиями, которые вы описываете  (я пока с таким окументом не знакома).
Последний раз редактировалось Guzel 02 фев 2007, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: 50 и/а с 1.1.7

Сообщение Guzel » 02 фев 2007, 13:15

Хочу предупредить тех, кто в Краснодаре, крае и в Ростовской области  работает через меня: ни в коем случае без моего разрешения не носите никакие документы в налоговый орган. Просьба по телефону от налорга предоставить документацию - нонсенс. Такого  требования не признаю, письменно и только письменно. И все вопросы - ко мне. А то наломаете дров, а мне потом расхлебывать. >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: 50 и/а с 1.1.7

Сообщение Blesker » 02 фев 2007, 14:46

Контроль за соблюдением требований закона осуществляет ФНС России
Blesker
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:35
Откуда: Москва

Re: 50 и/а с 1.1.7

Сообщение Guzel » 02 фев 2007, 15:48

Blesker писал(а):Контроль за соблюдением требований закона осуществляет ФНС России


Это общая заявленная норма, но конкретного структурного подразделения нет, это раз. И полномочий по приостановлению деятельности не наблюдаю в конкретном НПА. Это два. Если есть иные данные - плиз, выложи нормативку или прямые ссылки. Пока все еще на уровне декларативных указаний по принципу "нам так хочется". Есть еще обязанность соблюдать отдельные  должностные инструкции. Не думаю, что у какого-то конкретного должностного лица есть полномочия, подтвержденные на уровне хотя бы Минфина, даже если он и руководитель территориального налоргана. Все остальное - превышение.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: 50 и/а с 1.1.7

Сообщение azart777 » 03 фев 2007, 19:43

Получу предписание выложу. А пока в понедельник игорников  и контолирующие пригласили в админитрацию района на селекторное с ремезковым.
azart777
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 10:46
Откуда: Краснодарский край

Re: 50 и/а с 1.1.7

Сообщение Blesker » 20 фев 2007, 09:02

Почти согласен. Но данный вопрос зависит от того, будут ли квалифицированы требования ч. 1,2 ст. 16 Закона как лицензионные. В любом случае, приостановление происходит только в судебном порядке.
Blesker
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:35
Откуда: Москва

Re: 50 и/а с 1.1.7

Сообщение Humorist » 20 фев 2007, 21:19

Guzel писал(а):
Blesker писал(а):Контроль за соблюдением требований закона осуществляет ФНС России


Это общая заявленная норма, но конкретного структурного подразделения нет, это раз. И полномочий по приостановлению деятельности не наблюдаю в конкретном НПА. Это два. Если есть иные данные - плиз, выложи нормативку или прямые ссылки. Пока все еще на уровне декларативных указаний по принципу "нам так хочется". Есть еще обязанность соблюдать отдельные  должностные инструкции. Не думаю, что у какого-то конкретного должностного лица есть полномочия, подтвержденные на уровне хотя бы Минфина, даже если он и руководитель территориального налоргана. Все остальное - превышение.

Еще должно быть изменение в Положение о ФНС - чтобы полномочие по контролю начало реально работать.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: 50 и/а с 1.1.7

Сообщение Guzel » 20 фев 2007, 21:27

Humorist писал(а):
Guzel писал(а):
Blesker писал(а):Контроль за соблюдением требований закона осуществляет ФНС России


Это общая заявленная норма, но конкретного структурного подразделения нет, это раз. И полномочий по приостановлению деятельности не наблюдаю в конкретном НПА. Это два. Если есть иные данные - плиз, выложи нормативку или прямые ссылки. Пока все еще на уровне декларативных указаний по принципу "нам так хочется". Есть еще обязанность соблюдать отдельные  должностные инструкции. Не думаю, что у какого-то конкретного должностного лица есть полномочия, подтвержденные на уровне хотя бы Минфина, даже если он и руководитель территориального налоргана. Все остальное - превышение.

Еще должно быть изменение в Положение о ФНС - чтобы полномочие по контролю начало реально работать.


Нужно то, и нужно это. У нас в крае "Положение о лицензировании" уже сработало на уровне какого-то, мля, селекторного совещания и прямых заявлений Черных (налуправа) о том, что реально они оставят только 20% залов. К тому же было перечислено по ТВ несколько юридических лиц, которые, по мнению, Ткачева, единственные кто соответствуют всем нормам 244-го. И по фигу им переходные положения и ваще какие-нить положения. Все структуры взяли под козырек и мочат тех, кто не имеет высочайшую индульгенцию, заявленную столь громогласно. Чихать они на все хотели.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27