Чистые активы

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Чистые активы

Сообщение Humorist » 07 июн 2007, 10:35

Sasa писал(а):Здрасьте - приехали.  :o

А что, есть возражения?
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22


Re: Чистые активы

Сообщение Sasa » 07 июн 2007, 11:58

Считаю, что должны быть с 01.07.07. В противном случае требования Закона иметь то, что еще не определено уполномоченным органом - необосновано.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re: Чистые активы

Сообщение Humorist » 07 июн 2007, 18:43

Sasa писал(а):Считаю, что должны быть с 01.07.07. В противном случае требования Закона иметь то, что еще не определено уполномоченным органом - необосновано.

Закон требует иметь "сколько", а не "то", поэтому вполне обоснованно, ведь какие-то чистые активы должны быть и без специального требования.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Чистые активы

Сообщение Sasa » 08 июн 2007, 09:20

Все-таки не согласнй я. Если  б в законе было написано "имейте 600 лям наличными" то понятно что должно быть и в каком объеме. А когда закон требует иметь некий актив, который не смотря на схожее название (есть уже такой) содержание будет иметь иное, а какое - это  никому не известно, требование закона - невыполнимо.

Ну представь, что левой пятке кудрина, или шнейдмана вздумалось дать иной порядок. Скажем ЧА- только 1-й раздел баланса за минусом 4-го. И что? Требовать обоснования? То же самое и с принятым порядком.

Положим моя организация является собственником Банка "ФИГ отдам"  с объемом вложений 222 миллиарда. Я сижу на попе ровно, зная, что ЧА обеспечен по самые некуда, А однажды утром мне Минфин говорит "Твои акции  -фуфло" и контора твоя поэтому отдыхает. И Хде правда?
Уфф запарился.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re: Чистые активы

Сообщение Guzel » 08 июн 2007, 10:05

Этот вопрос уже становится камнем преткновения в налоргах. Трактуют по-разному, но в этом вопросе, сорри, Юмор, я тоже считаю, что вся обязанность возникает с появления "на свет" норматива Правительства РФ об активах, поскольку в законе имеется прямая ссылка на это.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Чистые активы

Сообщение Elen » 08 июн 2007, 10:10

мнения юристов в трактовании 244-ФЗ оносительно того, на какую дату должно быть соотвествие Закону, разделилсь.

У меня в одной налоговой требовали с начала года подтверждения - удалось убедить, что обоснованным данное требование будет только на 01.07.


Но по смыслу 244 -ФЗ :.
"Стоимость чистых активов организатора азартных игр в течение всего периода осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр не может быть менее:"

С другой стороны, не было "порядка расчета " - главный козырь  предпринимателей.

Ха...... Гузель....... пока писала ты меня опередила........... у дурочек мысли совпали)))))))))))))))
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Чистые активы

Сообщение Guzel » 08 июн 2007, 10:16

Elen писал(а):С другой стороны, не было "порядка расчета " - главный козырь  предпринимателей.

Ха...... Гузель....... пока писала ты меня опередила........... у дурочек мысли совпали)))))))))))))))



Да, эту фразу о всем периоде деятельности можно читать так (главный камень преткновения), а можно прочитать во взаимосвязи с переходными положениями и остальным законодательством (действие законов во времени и пространстве).

Гы!!! Совпадают?  ;D ;D ;D ;D Потому что мы с тобой не просто дурочки, а гениальные, особо симпатичные и талантливые дурочки.  ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Чистые активы

Сообщение Guzel » 08 июн 2007, 10:18

К тому же под большим сомнением законность порядка официального опублткования 244-го ФЗ и вступления его в силу. Но этот валун не советую никому расшатывать просто так.  ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Чистые активы

Сообщение Sasa » 08 июн 2007, 10:21

До поры??? ;)
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re: Чистые активы

Сообщение Guzel » 08 июн 2007, 10:32

Sasa писал(а):До поры??? ;)


Вотиманна..... ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102