обособка бэз аппаратов

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

обособка бэз аппаратов

Сообщение игорь001 » 28 мар 2007, 20:08

можэт существовать обособка без аппаратов на балансе зал на реконстукции
игорь001
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 23:09
Откуда: москва *киев


Re: обособка бэз аппаратов

Сообщение Mindwork » 29 мар 2007, 22:16

Это вопрос или утверждение ??? ;D Если вопрос, то где вопросительный знак ???
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: обособка бэз аппаратов

Сообщение Guzel » 30 мар 2007, 17:17

Обособка без аппаратов как невеста без приданого.  ;D Обособка она и есть всего лишь обособка, а статус игорного заведения помещение приобретает с момента эксплуатации специального игрового оборудования.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: обособка бэз аппаратов

Сообщение Guzel » 30 мар 2007, 17:38

игорь001 писал(а):можэт существовать обособка без аппаратов на балансе зал на реконстукции

А обособка имеет полное право существовать. Причем, если есть признаки ее существования: наличие рабочего места или мест. Хотя бы руководителя. А потом можно пирожками торговать.  :D Или открыть книжный магазин в духе ВВП, Лужка или едроссов. Приветствуется. ;D А пока реконструируйте. Автомат-то (ну хотя бы один)хоть когда-нить стоял на учете? Нет? Ну тогда рентабельнее пирожковая.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: обособка бэз аппаратов

Сообщение игорь001 » 11 апр 2007, 09:28

стояли по одному так вышло что сняли но милионик(компания солидная-не чесн.игра)утверждает проблем не будет ???
игорь001
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 23:09
Откуда: москва *киев

Re: обособка бэз аппаратов

Сообщение Guzel » 11 апр 2007, 20:47

игорь001 писал(а):стояли по одному так вышло что сняли но милионик(компания солидная-не чесн.игра)утверждает проблем не будет ???


Сколько юристов - столько и мнений. Позавчера обсуждали эту проблему с двумя юридическими фирмами (а в общем целом я против пяти). Все же склонила их к тому, что перспектива отбить свою позицию есть при единственном варианте: в 2006-ом году с переходом в 2007 год (с учетом 2-х рабочих дей) в режиме фактической эксплуатации обязательно все же должна была быть зарегистрирована хотя бы одна единица специального игорного оборудования. Последующее ее выбытие обязательно нужно документально объяснить как временное (ремонт и проч.), по крайней мере, запастись необходимыми документами.... Согласились.
И только в этом случае есть шанс. Но шанс он и в Африке всего лишь шанс, а не стопроцентная гарантия. Меня вообще в последнее время бесят уже эти одноавтоматники, менжующиеся как девки под красным фонарем, которые от жадности забывают, что на самом деле это очень маленькая цена за возможность выбора и сохранение бизнеса и последующих перспектив. Такое выдумывают........... чтобы копейку с миллионников или на мне сэкономить.....просто диву даешься. Фу!!!!!!!!!  :( Противно!  :( особенно если вспомнить как в конце декабря все упрашивали завести их под мульенщиков........... :-X
Последний раз редактировалось Guzel 11 апр 2007, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: обособка бэз аппаратов

Сообщение игорь001 » 12 апр 2007, 08:49

милинщик сам изьявил жэлание снять с учета и снял обьяснив что для органов очень понятно большое количество залов с одним аппаратом(лицензию здавать в аренду нельзя)такой ход мне неочень понравился их юристы утверждают проблем небудет.Тогда теоретически в налоговых в которых открыты обособки можна открывать другие залы?Бред какойто или всетаки есть какойто здравый смысл.
игорь001
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 23:09
Откуда: москва *киев

Re: обособка бэз аппаратов

Сообщение Guzel » 12 апр 2007, 09:25

игорь001 писал(а):милинщик сам изьявил жэлание снять с учета и снял обьяснив что для органов очень понятно большое количество залов с одним аппаратом(лицензию здавать в аренду нельзя)такой ход мне неочень понравился их юристы утверждают проблем небудет.Тогда теоретически в налоговых в которых открыты обособки можна открывать другие залы?Бред какойто или всетаки есть какойто здравый смысл.


Я расцениваю это как уклонизм ваших "миллионников". Если они не готовы доказать правомерность содержания и организации игрового заведения с одной единицей налогообложения, то...увы. Мне кажется, что со снятием с учета этого автомата вы находитесь в очень подвешенном состоянии. В одном случае  ситуация "за": если только ваш зал действительно на реконструкции и вы готовы впоследствии доказать это соответствующей сметной и расходной документацией (причем, оформленной либо на фирму-миллионник либо на должностное лицо от нее, руководящим и организующим процесс реконструкции).

У вас нет никаких гарантий и прав требовать от "миллионника" продолжать защищать позицию, выгодную и необходимую для вас.

Но мое дополнительное мнение таково: я бы тоже сняла вас с учета, но честно объяснила бы, что мне надоели ваши игрульки в один автомат и менжевание между лицензиями. Надо было раньше определяться, становиться на учет всем оборудованием, уплачивать договренную сумму. Только в этом случае "миллионник" в вас заинтересован. Документооборот существенно большой, постоянно "висите на волоске" (возможные проверки, штрафы и санкции), гимора от вас тоже до фига, а выхлопа никакого. Без обид. Экономическая  целесообразность.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: обособка бэз аппаратов

Сообщение игорь001 » 12 апр 2007, 13:16

Гуль нас тож можна понять у нас своя личная лицензия с милком было оговорено до июня по 1.Сэкономленые деньги это заработаные деньги,а тут такая засада.С мая начнем пробовать ставить.Самое интересное мы спокойно открыли весной еще 2 зала под своей лицензией.Если открывать под лицензией милщка и к июлю соответствовать как будет выглядеть вариант закрытия нас.В декабре-январе я был уверен что в2007 уже никто ничего не сможет открыть ???Не ругайся не такие мы уж плохие времена сейчас далеко не лучшие вот и приходится шуршать.
игорь001
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 23:09
Откуда: москва *киев

Re: обособка бэз аппаратов

Сообщение Guzel » 12 апр 2007, 13:32

игорь001 писал(а):Гуль нас тож можна понять у нас своя личная лицензия с милком было оговорено до июня по 1.Сэкономленые деньги это заработаные деньги,а тут такая засада.С мая начнем пробовать ставить.Самое интересное мы спокойно открыли весной еще 2 зала под своей лицензией.Если открывать под лицензией милщка и к июлю соответствовать как будет выглядеть вариант закрытия нас.В декабре-январе я был уверен что в2007 уже никто ничего не сможет открыть ???Не ругайся не такие мы уж плохие времена сейчас далеко не лучшие вот и приходится шуршать.


Игорь, это я не ругаюсь, а объективно комментирую ситуацию. Просто, к примеру, я сегодня с 8-30 утра и по эту минуту только и делаю что трещу по телефону и выслушиваю претензии и стенания тех, кто встал под миллиоников. Каждый тянет одеяло на себя, все умниают, экономят. Не понимают элементарного: для того чтобы обеспечить сохранность и безопасность лицензии необходимо, чтобы все требования "головы" обеспечивались.Причем, это бешеный документооброт.
Дело доходит до того, что налоги платит "голова", а на местах с оплатой тянут. Ну что это такое? О своих услугах я даже писать не хочу. Одна матерщина. Причем, отборная. Неблагодарные. И глупые. Почему глупые? Потому что завтра я им откажу в услугах. А проблемы будут..... И будут немалые..... Для игорного бизнеса - это год юриста.

По поводу постановки после 01 января 2007 года: в Ростове ИФНС Пролетарского района уже распространяет предписания о том, чтобы игровые заведения, вставшие на учет в 2007 году прекратили свою деятельность до 01 июля 2007 года. Это вам о чем-нибудь говорит?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron