Лицензирование обособленных подразделений

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение Guzel » 10 июн 2007, 11:24

Я тоже удивилась тому, что дело до суда дошло, теперь его еще разводят на малое наказание. Ваще бред!!!!!!!!!!!! Здесь нет события.......... >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение Elen » 10 июн 2007, 11:43

Таким уродам надо моральный вред предъявлять и урон, нанесенный деловой репутации.....но сначала, конечно, вылезти "сухим из воды"
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение C2H5OH » 10 июн 2007, 12:14

Тут дело не в наказании. Осуждение будет в любом случае в базе данных (ИЦ), и в случае повторного нарушения уголовного закона, оно конечно же не будет иметь прямого юридического веса (если судимость будет снята или погашена). Но в практике имеет место такая херня, как обстоятельства характеризующие личность подсудимого, которые уже имеют значение. Справка о наличии прежней судимости, приговор является обязательным элементом обвинительного заключения.
Регион то какой, где так исполнили? В моем деле, были подводные камни, там заказное дело было. Кстати, если обвинительный приговор, то скорее всего практика начнет размножаться....
мдясь ...и относительно безработици.....прям в точку)))) без работы не оставляют)) 
В принципе, если дело дошло до суда, то в оправдательном приговоре суд разъясняет право оправданному на реабилитацию, которое как раз и предусматривает взыскание всех убытков в т.ч. и понесенных нравственных переживаний, вызванных незаконным уголовным преследованием. Но, есть большое НО. Наше правосудие не очень любит оправдывать, в силу своей инквизиционной направленности.
Последний раз редактировалось C2H5OH 10 июн 2007, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение Guzel » 10 июн 2007, 20:22

Я то же самое объяснила "клиенту". Рекомендовала категорически не обсуждать никаких "малых мер". Это обыкновнный развод.  :police: хотят себе галочку приписать.  Pervoiyul для них лакомый кусочек, выступает без защитника. Спирт, ты успеешь приехать? Позвонить тебе? Или просто обеспечить чела письменными возражениями?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение DmB » 11 июн 2007, 08:50

У меня была подобная ситуация, помогла ссылка на http://www.nalog.ru/document.php?id=218 ... c=lot_deyt
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение C2H5OH » 11 июн 2007, 17:46

Ссылка интереcна, но как ее в суде к материалам дела приобщить, и что из нее следует в контексте обвинительного заключения? Прокурор будет возражать, указав, что такой бумаги можно сколь угодно сделать, и при современной технике что угодно приписать......и суд ему поверит.
Guzel,  буду 18. Успею не успею, вопрос процессуальны и решаемый)))))))))) Кстати, твой новый номер оставил, а наш общий знакомый все не может его смсить.
Относительно суда, то такие случаи имеют место быть. Ни один суд не начнет рассматривать дело в случае завления подсудимым ходатайства о приглашении защитника.
Только не понятно, почему сам подсудимый молчит?
Последний раз редактировалось C2H5OH 11 июн 2007, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение Guzel » 11 июн 2007, 21:15

C2H5OH писал(а):Ссылка интереcна, но как ее в суде к материалам дела приобщить, и что из нее следует в контексте обвинительного заключения? Прокурор будет возражать, указав, что такой бумаги можно сколь угодно сделать, и при современной технике что угодно приписать......и суд ему поверит.
Guzel,  буду 18. Успею не успею, вопрос процессуальны и решаемый)))))))))) Кстати, твой новый номер оставил, а наш общий знакомый все не может его смсить.
Относительно суда, то такие случаи имеют место быть. Ни один суд не начнет рассматривать дело в случае завления подсудимым ходатайства о приглашении защитника.
Только не понятно, почему сам подсудимый молчит?



Не знаю где он. Просила на почту сосканировать обвинительное заключение........Тишина..... :-\ Ваще его дело..... хозяйское....Может, ему судимость иметь нравится........ :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение AR_Favorit » 11 июн 2007, 21:19

А мож меру пресечения изменили? :(
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение Guzel » 11 июн 2007, 21:55

AR_Favorit писал(а):А мож меру пресечения изменили? :(


:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o *жалко, прям прослезилась*  :'( :'( :'( :'(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Лицензирование обособленных подразделений

Сообщение Pervoiyul » 11 июн 2007, 23:46

Люди я здесь, только приехал из командировки. Спасибо за поддержку.
В моем случае дело является принципиальным для Областного управления по налоговым преступлениям, сам начальник мне объявил, что это дело принципа, и он его дожмет до конца. Сейчас понимаю, что он "не понтавался", а действительно прикручивают. Судья в негласной беседе сказал, что «оправдательный» даже и не думай, подадут кассацию и областные судьи точно припаяют, что мало не покажется, и свой хребет никто подставлять не хочет, у нас практика такая, за малые приговора судей дрючат по полной, а здесь, напрямую областная прокуратура заинтересована ведь она давала разрешение на продление, 7 месяцев вели расследование, и на последнем переквалифицировали на 171 ч 2, доход по тетради посчитан, я им говорю, что цифры (показания счетчиков) были приведены с коэф. 0,01 руб., а они мне, что ты себе в убыток работал что ли. Им вот так нужно это дело довести до конца и мне сдается, что они это сделают.
Гузель я Вам не успел выслать обвинительный, завтра, точнее сегодня я Вам его перешлю. Еще раз спасибо за поддержку!
Закон - как фонарный столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти можно.
Pervoiyul
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 14:40
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron