нормативные акты по ремонту И.А.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение Андрю » 14 авг 2007, 20:48

Если мой техник надомник нелегал, но головастый.
Долженли я обращаться в сервис центр скажем по ремонту компутеров где с меня сдерут 10 шкур??? ???
Андрю
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 20:04


Re: нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение Humorist » 15 авг 2007, 10:11

Андрю писал(а):Если мой техник надомник нелегал, но головастый.
Долженли я обращаться в сервис центр скажем по ремонту компутеров где с меня сдерут 10 шкур??? ???

Оформи его ИП.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение Андрю » 15 авг 2007, 15:01

Я так пологаю для проведения  ремонта соответствующей аппаратуры просто ИП
маловато, наверно необходимо иметь как минимум сертификат.
далее не думаю, что при таком поведении властей, в будущем(ближайшем)
не начнут требовать доку кто менял версии, проводит ремонт вплоть до норма-часов работника

как с этим быть??????
Андрю
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 20:04

Re: нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение AR_Favorit » 15 авг 2007, 16:35

Сертификат нужен на те виды деятельности, которые подлежат сертификации.
"ремонт ИА" - нет в перечне сертифицируемых видов деятельности.

Зачем придумывать и искать себе проблемы? Вам их и так найдут ;)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение nikol@y » 15 авг 2007, 16:46

А ведь можно работника устроить к себе на сдельную основу. В договоре будет указано сколько и в каком случае он получает. И все будет вполне легально. Только придется налоги платить и отчеты делать.
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Аватар пользователя
nikol@y
Профи
Профи
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 08:36
Откуда: Россия-Казахстан

Re: нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение porcha2 » 15 авг 2007, 17:29

Андрю писал(а): начнут требовать доку кто менял версии, ...

Техник может и не знать ничего. Ты ему принес микрухи, диск с файлами (с отвлеченными именами файлов), попросил переписать. А что там за микрухи и что там в файлах, техник вообще не знал.
Однако в этом случае, перепрошивку, тебе придется "брать на себя".
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение Guzel » 16 авг 2007, 00:32

Андрю писал(а):Я так пологаю для проведения  ремонта соответствующей аппаратуры просто ИП
маловато, наверно необходимо иметь как минимум сертификат.
далее не думаю, что при таком поведении властей, в будущем(ближайшем)
не начнут требовать доку кто менял версии, проводит ремонт вплоть до норма-часов работника

как с этим быть??????


Ребята, давайте определимся в понятиях................. >:( >:( >:(

"Ремонт" платы и "замена версии" - две разные вещи. Для замены версии (обновление или восстановление программного продукта, по-простонародному) необходимы полномочия, подтвержденные автором программы или его договорным партнером.  :( Разве я не права? :o
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение porcha2 » 16 авг 2007, 04:55

Guzel писал(а):... необходимы полномочия, подтвержденные автором программы или его договорным партнером.  ...

Очевидно это распространяется именно на программный продукт (в народе - прошивка) короче на саму информацию записанную в память а не на микросхены памяти, содержащие этот программный продукт. Микросхемы есть в свободной продаже а вот прошивки... и использование прошивок без согласия автора - это уже другое дело.
Использование уже готовых микросхем (например со сломанной платы) на другой такой же плате, скорее всего не является противозаконным. Естессно при условии, что платы приобретены легально. Думаю, это справедливо и для дисков (это об автоматах на базе компа).
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение Humorist » 16 авг 2007, 11:28

nikol@y писал(а):А ведь можно работника устроить к себе на сдельную основу. В договоре будет указано сколько и в каком случае он получает. И все будет вполне легально.

Не будет. По характеру сдельной оплаты труда она может вводиться за однообразную трудовую функцию, ценность которой в количестве продукта, а не в отработанном времени. В данном случае каждая работа техника о конкретному автомату является индивидуальной. Поэтому либо подряд, либо услуги.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: нормативные акты по ремонту И.А.

Сообщение nikol@y » 16 авг 2007, 14:52

AR_Favorit писал(а):Сертификат нужен на те виды деятельности, которые подлежат сертификации.
"ремонт ИА" - нет в перечне сертифицируемых видов деятельности.

Зачем придумывать и искать себе проблемы? Вам их и так найдут ;)


Да в принципе AR_Favorit правильно говорит. В любом случае если и будут докапываться, то уже не до сертификатов, которые должны быть выданы вашему ремонтнику, а будут спрашивать право на использование программ, которые у вас стоят в ИА

Guzel писал(а):"Ремонт" платы и "замена версии" - две разные вещи. Для замены версии (обновление или восстановление программного продукта, по-простонародному) необходимы полномочия, подтвержденные автором программы или его договорным партнером.  :( Разве я не права? :o
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Аватар пользователя
nikol@y
Профи
Профи
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 08:36
Откуда: Россия-Казахстан

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron