СЭС заключения для ИЗ

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: СЭС заключения для ИЗ

Сообщение Humorist » 03 сен 2007, 18:08

Алена-Лена писал(а): ИА это оказывается рабочее место, за которым сотрудники работают, вот так...

По закону этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, иначе ИА сразу станет... (кроме шуток) игровым столом.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22


Re: СЭС заключения для ИЗ

Сообщение Guzel » 03 сен 2007, 21:24

Alex17 писал(а):
Guzel писал(а):К тому же у Фавора надо спросить является ли игровой авомат источником ионизирующего излучения?


Это ты лучше у меня спроси - как никак, а у меня целая лаборатория этим занимается !!!!

ЭЛТ-мониторы (заметь, только ЭЛТ) являются источниками МЯГКОГО рентгеновского излучения. Оно, в общем-то, является ионизирующим, только его воздействие заканчивается на расстоянии 5 (пяти) см от экрана и никакого влияния на аэроионную обстановку в помещении это излучение не оказывает.

Другой вопрос, что приборы с высоким напряжением (в данном случае - на трубке) сами притягивают к себе аэроионы, и содержание ионов в воздухе помещения может, вообще говоря, меняться.
А вредность возникает как при превышении, так и при недостатке ионов (как положительных, так и отрицательных). Обычно при замерах выявляется их недостаток, тогда рекомендуют поставить какой-нибудь их источник, "люстру Чижевского", например.

А приборчик для замеров ентого дела в моей лаборатории, кстати, есть ......


А ты мне без замеров выведи логическим путем и напиши, плиз, письмо об этом (я тебе запрос направлю) о примерных диапазонах, ни верх ни низ которого не может даже теоретически испортить ионную атмосферу зала, если только каждый игрок не просидит с прилипшим к монитору языком фелый день. ???
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: СЭС заключения для ИЗ

Сообщение Alex17 » 04 сен 2007, 16:08

А на хрена мне чё-то выводить, когда есть четкие указания и верхних и нижних пределов допустимых норм концентрации как положительных, так и отрицательных ионов в воздухе рабочей зоны ?? :-\
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: СЭС заключения для ИЗ

Сообщение Серёга » 04 сен 2007, 19:04

Алена-Лена писал(а):Срочно нужен док-т подтверждающий, что для игорного бизнеса не надо СЭС заключения и акта ввода по СЭС нормам, точно знаю, что есть но нужно название и № законодательного док-та. Помогите! Задолбали! уже 3 месяца сужусь с прокуратурой 2суда выиграли.

Любые приказы, рекомендательные письма и т.п. не считаются вступившими в силу и потому не являются нормативно правовыми актами, как не соответствующие требованиям п.п. 8–10 Указа Президента РФ от 23.05.96 г. N 763 (в ред. от 28.06.2005 г.) «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента РФ, Правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» и п.п. 10, 17, 19 «Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.97 г. N 1009. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти подлежат государственной регистрации и официальному опубликованию в установленном порядке в «Российской газете» и Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. Не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке нормативные акты не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и применению не подлежат, что подтверждается также Определением Верховного Суда РФ от 28.06.2006 г. № ГКПИ06–364.К сожалению, несмотря на это обстоятельство,продолжают почему-то использовать как чиновники различных надзирающих инстанций, в том числе и лицензирующих органов, так и образовательные учреждения, хотя неправомерность требований, основанных на этом документе, может признать любой, даже районный, суд. А ведь главным является Верховный суд. Если есть силы и средства - стоит потягаться.
Серёга
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 06:02

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron