Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Guzel » 14 сен 2007, 08:22

Резюме: в случае, если юрлицо соблюло все требования, обратилось..............., замерило.............., исследовало...................... и прочее и прочее и прочее..............................То событие нарушения отсутствует.......................... >:( Эта статья не формальная...................при отсутствии четких и конкретных обязанностей.............................. >:( >:( >:( >:( >:( >:( Вот кто не выполнил свои обязательства выдать санэпидзаключение - так это сам Роспотребнадзор.


И не подменяй понятия, плиз.................. >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Guzel » 14 сен 2007, 08:24

Статья 3.12. Административное приостановление деятельности

(введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

1. Административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг. Административное приостановление деятельности применяется в случае угрозы жизни или здоровью людей, возникновения эпидемии, эпизоотии, заражения (засорения) подкарантинных объектов карантинными объектами, наступления радиационной аварии или техногенной катастрофы, причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды либо в случае совершения административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в области установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, в области правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах), а также в области градостроительной деятельности.


Так вот положительные результаты замеров и исследований как раз доказывают обратное................ >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Guzel » 14 сен 2007, 08:30

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение
2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.


Какие меры еще должно было принять юридическое лицо? По-твоему? Обратиться в арбитражный суд за невыполнение Роспотребнадзором своих обязательств по договору? А что это меняет? Ведь роспотребнадзоровски не указывают срок выдачи санэпидзаключения, а все письма Онищенко сошлись к рекомендациям...................... :-\ И нет никакой ответственности, даже не обратишь регресс, поскольку отношения публично-властные. :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Humorist » 14 сен 2007, 10:07

Guzel писал(а):Юмор, отсутствие санэпидзаключения не является самостоятельным нарушением (событием).



хахаха

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июля 2007 г. N 9866
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ
от 19 июля 2007 г. N 224

О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЭКСПЕРТИЗАХ, ОБСЛЕДОВАНИЯХ,
ИССЛЕДОВАНИЯХ, ИСПЫТАНИЯХ И ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ,
ГИГИЕНИЧЕСКИХ И ИНЫХ ВИДАХ ОЦЕНОК

Санитарно-эпидемиологическое заключение - документ, удостоверяющий соответствие (несоответствие) государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам факторов среды обитания, хозяйственной и иной деятельности, продукции, работ и услуг, а также проектов нормативных актов, эксплуатационной документации;
Экспертное заключение - документ, выдаваемый федеральными государственными учреждениями здравоохранения - центрами гигиены и эпидемиологии, другими аккредитованными в установленном порядке организациями, экспертами, подтверждающий проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы, обследования, исследования, испытания и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок в соответствии с техническими регламентами, государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с использованием методов и методик, утвержденных в установленном порядке, и содержащий обоснованные заключения о соответствии (несоответствии) предмета санитарно-эпидемиологической экспертизы, обследования, исследования, испытания и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, техническим регламентам.


Отсюда и недопустимость ИНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Guzel » 15 сен 2007, 14:20

Humorist писал(а):
Guzel писал(а):Юмор, отсутствие санэпидзаключения не является самостоятельным нарушением (событием).



хахаха



Это риторика, причем общего характера. Даже не общего, а только применительно к тем видам деятельности (продукции, услуг, видов работ), для которых наличие санэпидзаключения ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Игорный бизнес - другая история. Даже если и обращаться к знаменитому СанПиНу о ПЭВМ, то и в этом случае санэпидзаключение обязательно только в случае, если в вашем игорном заведении отсутствует естественное освещение.


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ
САНПИН 2.2.2/2.4.1340-03

3.1. Помещения для эксплуатации ПЭВМ должны иметь естественное и искусственное освещение. Эксплуатация ПЭВМ в помещениях без естественного освещения допускается только при соответствующем обосновании и наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения, выданного в установленном порядке.



Теперь: аргументы..................Где они? У меня есть. Положительные. Уровень освещения достаточен и в норме. У противоположной стороны на мои аргументы противных - нет. ТОГДА ПОЧЕМУ МЕНЯ ПРОДОЛЖАЮТ ДРАТЬ?  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(


Мало того, на все мониторы и игровые автоматы есть сои санэпидзаключения..............................
Кроем прочего, мои автоматы не являются созданнымми на базе ПЭВМ и сапми ПЭВМ не являются........................................... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

КАКОГО--О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООООООООООООООООООООООООО, мля-я-я-я-я-я-я-я-я-я?  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Humorist » 15 сен 2007, 20:06

Guzel писал(а):
Humorist писал(а):
Guzel писал(а):Юмор, отсутствие санэпидзаключения не является самостоятельным нарушением (событием).



хахаха



Это риторика, причем общего характера.

ТОГДА ПОЧЕМУ МЕНЯ ПРОДОЛЖАЮТ ДРАТЬ?  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
КАКОГО--О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООООООООООООООООООООООООО, мля-я-я-я-я-я-я-я-я-я?  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Риторика?)))))
Это гражданский процесс, дорогая)))))
Именно поэтому продолжают взаимоотношать(
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение DmB » 17 сен 2007, 12:44

Можно поучаствовать?
А я вот согласен с Guzel. Считаю, что в п. 6 «Порядка выдачи СЭЗ» дан исчерпывающий перечень видов деятельности на которые может быть выдано, а значит получено лицом осуществляющим предпринимательскую деятельность, СЭЗ.
Отсутствие СЭЗ при осуществлении иных видов деятельности не образует события АПН.
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Humorist » 17 сен 2007, 17:33

DmB писал(а):Можно поучаствовать?
А я вот согласен с Guzel. Считаю, что в п. 6 «Порядка выдачи СЭЗ» дан исчерпывающий перечень видов деятельности на которые может быть выдано, а значит получено лицом осуществляющим предпринимательскую деятельность, СЭЗ.
Отсутствие СЭЗ при осуществлении иных видов деятельности не образует события АПН.


Главное - чтобы с вами согласился суд.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Mindwork » 17 сен 2007, 19:32

Нам, не юристам, - простым смертным, очень интересно просто почитать беседу ;) ;D Всем по + 8)
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение C2H5OH » 18 сен 2007, 01:05

прокурор должен указать, в чем конкретно выражается интерес субъекта и муниципального образования в данном случае.....
вот от этого надо и плясать.....
а то получается так: два автомата не работают..вай,вай плохо...давай и 48 уберем....

вот аналогия права..
Действия без поручения, иного указания или заранее обещанного согласия заинтересованного лица в целях предотвращения вреда его личности или имуществу, исполнения его обязательства или в его иных непротивоправных интересах (действия в чужом интересе) должны совершаться исходя из очевидной выгоды или пользы и действительных или вероятных намерений заинтересованного лица и с необходимой по обстоятельствам дела заботливостью и осмотрительностью..."
Последний раз редактировалось C2H5OH 18 сен 2007, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron