Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Humorist » 18 сен 2007, 11:49

C2H5OH писал(а):прокурор должен указать, в чем конкретно выражается интерес субъекта и муниципального образования в данном случае.....
вот от этого надо и плясать.....
а то получается так: два автомата не работают..вай,вай плохо...давай и 48 уберем....

вот аналогия права..
Действия без поручения, иного указания или заранее обещанного согласия заинтересованного лица в целях предотвращения вреда его личности или имуществу, исполнения его обязательства или в его иных непротивоправных интересах (действия в чужом интересе) должны совершаться исходя из очевидной выгоды или пользы и действительных или вероятных намерений заинтересованного лица и с необходимой по обстоятельствам дела заботливостью и осмотрительностью..."


В публичном праве аналогия не допускается. А государственные интересы - всегда презюмируются (если суд не установит, что по предмету разбирательства они отсутствуют).
Какие прогнозы, что суд решится по делу ИБ отфутболить прокуратуру?)))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22


Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение C2H5OH » 18 сен 2007, 22:32

тут не о том разговор...никто этих интересов и не отрицает, более того, глупо их отрицать, по крайней мере в данном случае. Суть в другом. Тут не публичное право в чистом виде. В данном случае, затрагиваются и гражданские правоотношения. Прокурор выходит в суд по 45 ГПК. Заявление исковое.
У меня 24 будет подобное дело.....
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение porcha2 » 18 сен 2007, 23:08

C2H5OH писал(а):тут не о том разговор...никто этих интересов и не отрицает, более того, глупо их отрицать, по крайней мере в данном случае. Суть в другом. Тут не публичное право в чистом виде. В данном случае, затрагиваются и гражданские правоотношения. Прокурор выходит в суд по 45 ГПК. Заявление исковое.
У меня 24 будет подобное дело.....

Как "прокурор выходит"   в суд, это совсем другое дело. Это его дело, соответствующее ЕГО уровню знаний и т.д и т.п.  Думаю, Гуля в этом случае права. Даж не думаю, даж уверен (хоть я и не "законник")
Легкий намек - Гуля-спец. (в своем деле).Если говорит что это так - значит это так. (естессно это в области законов). Конечно, она такой же человек и может что-то проглядеть, но поверь, она это потом всеравно узреет. И что надо , исправит вовремя. (раньше, чем это увидят другие).
Последний раз редактировалось porcha2 18 сен 2007, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение porcha2 » 18 сен 2007, 23:19

Блин.... с одной стороны сказал как хотел... а с другой стороны белиберда получается....  Лан. Кто понимает, тот поймет.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Mindwork » 18 сен 2007, 23:24

porcha2 писал(а):
C2H5OH писал(а):тут не о том разговор...никто этих интересов и не отрицает, более того, глупо их отрицать, по крайней мере в данном случае. Суть в другом. Тут не публичное право в чистом виде. В данном случае, затрагиваются и гражданские правоотношения. Прокурор выходит в суд по 45 ГПК. Заявление исковое.
У меня 24 будет подобное дело.....

Как "прокурор выходит"  в суд, это совсем другое дело. Это его дело, соответствующее ЕГО уровню знаний и т.д и т.п.  Думаю, Гуля в этом случае права. Даж не думаю, даж уверен (хоть я и не "законник")
Легкий намек - Гуля-спец. (в своем деле).Если говорит что это так - значит это так. (естессно это в области законов). Конечно, она такой же человек и может что-то проглядеть, но поверь, она это потом всеравно узреет. И что надо , исправит вовремя. (раньше, чем это увидят другие).

Мужик, я вначале подумал - может сегодня тяпница, и ты опять прикалываешься, ан нет - это он оказывается от чувств к Гуле волновался и насумбурил. Красавчик 8)
Последний раз редактировалось Mindwork 18 сен 2007, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение porcha2 » 18 сен 2007, 23:28

Mindwork , исправь цитату. И снова настанет понедельник.  :)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Mindwork » 18 сен 2007, 23:38

Исправил :D Но теперь никто так и не узнает (кроме нас с тобой :-X) какие ты волнующиеся ;D комплименты Гуле послылал :P
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Guzel » 19 сен 2007, 12:38

:D  :-* :-* :-*
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Piter's » 19 сен 2007, 20:51

На мой скромный взгляд, если обложиться экспертизами, то и события Административного правонарушения не будет.Однако, кроме освещенности, могут понадобиться экспертизы на микроклимат, а также электромагнитную безопасность помещения, если первый этаж то могут и на радон попросить.Оптимально -наличие согласованного проекта.Если нет, то представители СЭС в суде будут настаивать ,именно, на этих обстоятельствах. Правила для ПВЭМ, о которых говорит Гузелька сюда не припаять, так как ПЭВМ и Игровые автоматы имеют разные Госты.По-крайней мере, я в суде рубил требования СЭС, которые опирались на этих правилах(4.5 метра в частности.)
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Guzel » 20 сен 2007, 09:51

Протоклов несколько: измерения интенрсивности электромагнитного поля, факторов по ГОСТ 30494-96, СанПиН 2.2.4.548-96, измерения параметров освещенности по СНиП 23.05.95, ГОСТ 24540-96, СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03измерений интенсивности электромагнитного поля по ГОСТ Р 50949-01 и СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03.


Кроме того, существует договор на оказание платных медицинских  услуг  (ФГУ здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае" N-ный филиал), предмет которого оказание платноймедицинской услуги санэпидэкспертиза клуьа игровых автоматов. Исполнитель имеет лицензию, и обязался оказать квалифицированную, качественную медицинскую услугу, установленную договоролм в срок. Цена определена, все оплачено.................... Договор от 02.07.2007года........................

Как вам это? О том, что все документы существуют, измерения проведены, оплата прошла............. прокуратура знает........................Однако, вменяет нам не нарушения санитарных правил каких-нибудь, приводящих к угрозе здоровья населению......................а просто отсутствие самого санитарно-эпидемиологического заключения................ >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron