Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Guzel » 20 сен 2007, 09:54

То есть, Piter`s я не замкнулась на ПЭВМ-ах или неПЭВМ-ах, хоть и запаслась этими письмами.................... Здесь идет элементраная травля отдельного зала: главная задача - приостановить его действие на такой-то период.......................... На месяц - одна ставка, на три месяца - другая. То есть нет даже речи о том, что выйти можно на выигрыш в процессе БЕСПЛАТНО........................... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Piter's » 20 сен 2007, 10:33

Гузелька, все будет зависеть от грамотности судьи и бумажек, которыми ты обложишься.Приведу частный пример.У меня в зале в конце июня была проверка.Я был в отпуске.Человек, который отвечал за зал невнятно представил сертификаты на часть оборудования.Менты стали шить статью за использование оборудования без сертификации.Все сертификаты были представлены во время дачи объяснений.Накосячившего сотрудника я направил в суд, чтобы он объяснил судье, что событием правонарушения является тот, что используется именно несертифицированное оборудование, а не то, что в момент проверки не смогли представить документы.Менты должны были доказывать, что оборудование несертифицированное, а не наоборот.Тем не менее судья решил, что событием является факт того, что не смогли представить документы в момент проверки.Так как штраф платил не я, то я и не стал дальше оспаривать.А ты говоришь закон... ;)
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Guzel » 20 сен 2007, 10:47

Да знаю я всё это................. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Humorist » 20 сен 2007, 12:53

porcha2 писал(а):
C2H5OH писал(а):тут не о том разговор...никто этих интересов и не отрицает, более того, глупо их отрицать, по крайней мере в данном случае. Суть в другом. Тут не публичное право в чистом виде. В данном случае, затрагиваются и гражданские правоотношения. Прокурор выходит в суд по 45 ГПК. Заявление исковое.
У меня 24 будет подобное дело.....

Как "прокурор выходит"   в суд, это совсем другое дело. Это его дело, соответствующее ЕГО уровню знаний и т.д и т.п.  Думаю, Гуля в этом случае права. Даж не думаю, даж уверен (хоть я и не "законник")
Легкий намек - Гуля-спец. (в своем деле).Если говорит что это так - значит это так. (естессно это в области законов). Конечно, она такой же человек и может что-то проглядеть, но поверь, она это потом всеравно узреет. И что надо , исправит вовремя. (раньше, чем это увидят другие).

История рассудит нас)))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Chertenok » 04 сен 2008, 22:17

Прошу поделиться участников процессов в судах общей юрисдикции судебными решениями, т.к. такое впечатление, что в настоящий момент изново начинается прокурорский бум.
Chertenok
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:19

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение заман » 11 дек 2008, 23:51

читаю и охреневю от наших с вами погон. выключил ты автоматы-инита просили да и вобще каму какое что.видимо жалоб на заведение много-хотят кончить,вот и подбираются.подготовте к новому году подарки под ёлку.
заман
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:56

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Ali » 24 дек 2008, 12:48

В новосибирске вообще существует предприятие, которое открывает новые точки, ставит туда по 20 единиц оборудования и все работает законно! Ни прокуратура, ни другие инстанции не могут по Суду ее закрыть, а у них позиция такова: будет решение суда сами закроемся, а суд пока на нашей стороне. Чисто юридически. Ну и тема такая, что 244 закон оказывается не работающий и власть законными методами не может ничего с нами сделать. Приходят проверки, выписывают акты и все, а там уже судебная практика такая, что всё на наше стороне получается. Надо только налоги платить, и с автоматами что бы все ровно было. Собираются в конституционный после нового года подавать, что бы вообще его отменить!
Ali
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 14:13

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Humorist » 24 дек 2008, 13:04

Ali писал(а):В новосибирске вообще существует предприятие, которое открывает новые точки, ставит туда по 20 единиц оборудования и все работает законно! Ни прокуратура, ни другие инстанции не могут по Суду ее закрыть, а у них позиция такова: будет решение суда сами закроемся, а суд пока на нашей стороне. Чисто юридически. Ну и тема такая, что 244 закон оказывается не работающий и власть законными методами не может ничего с нами сделать. Приходят проверки, выписывают акты и все, а там уже судебная практика такая, что всё на наше стороне получается. Надо только налоги платить, и с автоматами что бы все ровно было. Собираются в конституционный после нового года подавать, что бы вообще его отменить!

Персоналии в студию!
Народ должен знать своих героев!
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Прокуратура подала иск о прекращении деятельности ЗИА

Сообщение Guzel » 24 дек 2008, 13:25

Это не только в Новосибе. Но вполне законной схема будет немного другая. А по схеме автора - есть возможность закрыть, и даже юрлицо ликвидирвоать. заниматься никто не хочет комплексно. На местах (на обособках) полномочий не хватает. По головной наказывать - гиморно. Вот и устроили замкнутый круг.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron