ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение Матрос » 13 июл 2004, 15:46

Скажите,ЛЮДИ УМНЫЕ, в связи с введением этого закона, декларация по налогу на игорный бизнес за июль, которая подается до 20 августа, может ли в ней использоваться та же возможность уменьшения налога, что и в предыдущих декларациях. Закон увступает в силу, как я понял, с 01 августа, так применимо ли это к декларации за июль, а тем более за август???Прошу просто ответить, а не закидывать тему смайликами или "эта тема уже обсуждалась"
Матрос
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 15:21
Откуда: Россия


Re:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение fish » 13 июл 2004, 16:19

мне бухгалтер сказал можно за июль и за август споловинить налог - закон вступает в силу с 1 сентября т.к. был опубликован 7 июня...
кто как думает ???
fish
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 16:10

Re:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение Vin » 14 июл 2004, 01:14

Можно только в июле. ;)
Не раслабляйся.
Vin
Профи
Профи
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:30
Откуда: Москва

Re:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение Sasa » 14 июл 2004, 10:44

На форуме уже отвечали, что опубликование было в июле, значит закон вступает в действие с 01.09.04 (частично).
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение fish » 14 июл 2004, 14:46

lenta писал(а):уплата налога в августе и последующие штрафные санкции за счет бухгалтера ;D


Lenta, я не понял - почему?? поясни пожалуйста - опубликование - 7 июля, вступает в силу через месяц - 7 августа, но не ранее 1 числа след. отчетного периода - значит с 1 сентября -???
или я не прав??
Последний раз редактировалось fish 14 июл 2004, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
fish
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 16:10

Re:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение massa » 15 июл 2004, 09:13

.........Lenta прав! в понимании Российской действительности!!!( К сожалению!!!)
В какой то налоговой инспекции это будет достаточно (даже по телефону) проговорить понимание ситуации а в какой то ..УВЫ...только через Суд!
Я не знаю как в Москве и далее , а в Питере существует такая практика...налоговики молча оформляют штраф... и молчат! Т.е если он тебе не мешает ну и ладно...а как только какие либо сверки .. справки для других ИМНС ..и прочее говорят у Вас штраф и пока его не заплатите ( или не отсудите) ничего не дадим.
Аргумент что я действовал согласно НК! Никого не волнует ..классический ответ...нам так сказали !СКАЗАЛИ!!! наши юристы!
На это фоне я применяю следующую практику , может кому и пригодится. В варианте "налоги 1/2 и подобных я выясняю позицию инспектора куратора, далее плачу по полной программе... далее по получению. разъяснений или чьего то арбитража... делаю перерасчет.. в счет будущих налоговых платежей.
... НУ А КТО ОБЕЩАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО???
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение Sasa » 15 июл 2004, 13:25

Ну вот снова на мою любовь наезд пошел. Massa конечно прав, да не совсем. За непринятие мер по взысканию штафных санкций в установленный срок. (Имеется в виду подача исков в суд) начальство лишается премии и даже должности, рядовые работники лишаются премии и... за отсутствием должности - девственности. В общем налоговикам совсем не все равно, что у них висят неоплаченные штрафы. А пол года быстро пролетают. А Е-ать начинают почти сразу после образования такого рода недоимки. Ну и кроме того не стоит забывать, что право у нас не прецедентное и лучше всех это знают налоговики ибо способны судиться даже после постановлений ВАСа.
Кстати Lenta если не трудно объясни для тех кто на бронепоезде, а что не так с 182-ФЗ.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение massa » 15 июл 2004, 21:57

Не знаю как и кого лишают девственности а у меня банальный штраф . За не предоставление данных о р/счете ( отправил по почте все данные и на одном листе (штампик почты имеется) указаны два р/счета один р/сч вводит в ПК и по нему претензий нет а второй записать «девочка» забыла)….на предоставленную Опись со штампиком налоговики говорят: « …это Вы сами подделали….но суть не в этом,
Результат выписан штраф вот уже 8 месяцев …меня он не трогает пока….и налоговики молчат….
Так xnj налоговиков России умом не понять…..
Посему можно спорить и что либо доказывать…только в тех случаях когда у Вас (тебя) есть уйма свободного времени……… а посему С голым з…..на ИМНС (как на танк) смысла нет….хотя решать всем самим.
ВРЕМЯ!!!! это высшая ценность которую мы тратим(обмениваем) на другие ценности (деньги, друзья, отдых, и.п.) в моих ценностях ИМНС не значится- так стоит ли менять свое ценное ... на....
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение Матрос » 19 июл 2004, 08:44

В общем, я понял, что расчет налога за июль можно "уменьшить" - точно. А вот за август, по идее, подается до 20 сентября, т.е. и 31 августа можно сдать с учетом ошибки в НК.
Матрос
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 15:21
Откуда: Россия

Re:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 60-ФЗ ??????

Сообщение Gaechka » 20 июл 2004, 13:23

Если честно они уже за.... пиперили со своими изменениями. не дадут честному труженнику зароботать денег. Но у меня есть такой меленький вопросик- предложение. А если нам воспользоваться Федеральным законом от 14 июня 1995 г. N 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" (с изменениями от 31 июля 1998 г.), п. 1 ст.9 .Ведь его никто не отменял. ??? ::)
Gaechka
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 11:03
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron