НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение KRAPAL » 20 янв 2008, 01:17

OOOOO    interesnaya tema!!!
KRAPAL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 09:42
Откуда: Saratov


Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение reider » 20 янв 2008, 09:22

а ссылочку на это постоновление можжжжно???
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение nikol@y » 20 янв 2008, 10:20

И будем мы примерно вот так отбиваться от этих  :police: :police: :police:
http://www.dezinfo.net/?post=18  ;D ;D ;D
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Аватар пользователя
nikol@y
Профи
Профи
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 08:36
Откуда: Россия-Казахстан

Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение Guzel » 20 янв 2008, 11:30

nikol@y писал(а):

Guzel Подскажи пожалуйста, а сколько у организации есть времени на то, чтобы предоставить оригиналы документов в налоговую, когда они это требуют? Или организация должна незамедлительно предоставить оригиналы по факту требования?



Да нет никаких установленных сроков. Надо псмотреть текст инструкции. Может быть, в ней что-нить описано? Наверное, здесь действуют общие правила, правила разумного срока и с учетом отдаленности "головы". Я по всем налоговым разослала ругательные письма. Суть такова: перестаньте дурачиться и направлять корреспонденцию в обособленные подразделения, поскольку по ГК РФ обособленные подразделения самостоятельными юридическими лицами не являются и не являются организаторами азартных игр. Существует исполнительный орган организации, юридический адрес. Будьте добры соблюдать нормы закона и не нарушайте права юридического лица. В противном случае все ваши требования и решения будут игнори роваться. А судебную переспективу споров оцениваю как абсолютно положительную в нашу сторону. К тому же компенсацию госпошлины им придется платить из бюджета, и на этот факт мы можем обратить особое внимание Минфина РФ.

Но они же, мля, тупицы........... >:( Продолжают слать............. >:( А мы кладем в таких случаях на все с прибором, достали уже.  >:(
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение Guzel » 20 янв 2008, 11:36

Вот с такой же проблемой ко мне в электронку "постучались" люди. Им направили предписание о прекращении деятельности. Чушь такая, не приведи Господи. А главное: обращаются по ИНН головы, а по КПП обособок. Разве не чушь собачья? Ну как можно обособке предложить прекратить деятельность?!!!!!!!! Пусть направляют в "голову". Голова, скорее всего, проигнорирует (я бы, кстати, посоветовала). В таком случае, если налорг обратиться в суд за неисполнение, то можно подать ходатайство о "переводе" (не совсем так, конечно, если по АПК, но грубым термином, но чтобы было понятно) по месту расположения исполнительного органа организации.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение Guzel » 20 янв 2008, 11:39

Вот со мной на точках ругаются частенько..............Не понимают что я пытаюсь действовать в их же благо. В общем, ни одному директору ОП на местах я не даю доверенностей на представление интересов организации. Мало того, в доверенности, которая выдана только для определенных целей я так и пишу что она (в заголовке) ограниченная и что по этой доверенности директор не получает прав на представление интересов организации и этот директор не является лицом законно упорлномоченным. Психоз, конечно, на местах, но на этом основании мы не одну проверку разваливали.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 20 янв 2008, 11:57

Guzel писал(а):Вот со мной на точках ругаются частенько..............Не понимают что я пытаюсь действовать в их же благо. В общем, ни одному директору ОП на местах я не даю доверенностей на представление интересов организации. Мало того, в доверенности, которая выдана только для определенных целей я так и пишу что она (в заголовке) ограниченная и что по этой доверенности директор не получает прав на представление интересов организации и этот директор не является лицом законно упорлномоченным. Психоз, конечно, на местах, но на этом основании мы не одну проверку разваливали.
ГУЛЯ УМНИЧКА !!!!!!!!!!!!!!
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!
Аватар пользователя
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6217
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Откуда: Ростов-на-ДОНУ

Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение reider » 20 янв 2008, 17:18

Guzel писал(а):Вот со мной на точках ругаются частенько..............Не понимают что я пытаюсь действовать в их же благо. В общем, ни одному директору ОП на местах я не даю доверенностей на представление интересов организации. Мало того, в доверенности, которая выдана только для определенных целей я так и пишу что она (в заголовке) ограниченная и что по этой доверенности директор не получает прав на представление интересов организации и этот директор не является лицом законно упорлномоченным. Психоз, конечно, на местах, но на этом основании мы не одну проверку разваливали.


гулечка мне бы таких как у вас проверяющих, без яичков (извени за выражение)!!! у нас разговаривают только с позиции силы - не предоставите: опечатываем, прекращаем до поступления документов!!!! изымают ключи!
юрист сказал, что вам нужно,  научить их правильно работать по закону (тогда они вам не дают работать  до решения суда, а потом обжалование и т. п. или выполнять что они просят (с нарушением закона по предоставлению документов, по устной просьбе, без запроса)), по срокам они горят (1 месяц на проверку) мы выбрали последнее.....
будеш с ними бодаться остановят работу, а налоги плати.....
ксттати с доверенностью у нас один суд выиграли, так они в следующий раз попросили в доверенности вписать номер в книге учета проишествий и преступлений......
Э В О Л Ю Ц И Я однако.....
Последний раз редактировалось reider 20 янв 2008, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение Skat » 20 янв 2008, 21:27

reider писал(а): изымают ключи!



:-\ улыбнуло откровенно!
Что значит "изымают"  ???  А ты не отдавай!
Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего? Ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул – за ним правда. Значит он сильнее. (С) «Брат-2»
Skat
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 19:58
Откуда: Гаити

Re: НУ Я НАС ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ". ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ.КУДА ВАЛИТЬ?

Сообщение KRAPAL » 21 янв 2008, 00:42

A oni govorat chto esle Kluchi ne Otdash to Operatora i Ohranika zaberut soboy v Otdel.. uze paru raz Zaberali... mi eto vse uze prohodili.......
KRAPAL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 09:42
Откуда: Saratov

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 280