какой штраф если столб без лицензии

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:какой штраф если столб без лицензии

Сообщение pib » 29 июл 2004, 16:20

Ситуация, о которой говорил я выше, закончилась тремя судебными заседаниями, кучей денег потраченных на адвокатов и мировым соглашением.
Лицензируемый вид деятельности, 1998 год, приостановка деятельности лицензии органом по лицензированию. Ни одной из сторон не удалось доказать в суде, можно ли работать с приостановленной лицензией, или нет. Поэтому такое на вид абсурдное решение, как мировое соглашение. Но представить страшно, что было бы, если бы лицензии не было вообще.
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва


Re:какой штраф если столб без лицензии

Сообщение pib » 29 июл 2004, 19:04

Gor писал(а):вышлите, если можно мне решение с приостановкой...я как то на юрфоруме поднимал этот вопрос. Мнения разошлись. Я считаю, право не утрачено, значит можно работать, исходя их публично-правовой природы отношений типичный пробел в законодательстве.

По порядку.
Было не со мной. С моим бывшим партнером. Многое не вспомню, 6 лет прошло. Обращаться сейчас к нему за уточнениями не хочется. Вид деятельности был другой, не игорный. Но из основного примерно так:
Наша сторона настаивала на том, что ни где (на тот период и в рамках предыдущего УК) не были дословно прописаны запреты на какие либо действия при приостановке. Поэтому, даже обращались за экспертизой слова «приостановка» И кстати экспертиза была на нашей стороне.
Плюс, мы настаивали, что запрет на деятельность организации может наложить только суд. Так же нам необходимо было выполнять договорные обязательства, по ранее оформленным контрактам. Но и у УБЭП были свои контраргументы.
Наверное, на тот период это было одно из первых дел. Получался замкнутый круг. Дело несколько раз отправляли на доработку и, в конце концов, УБЭП нам предложил административку и мы согласились.
Последний раз редактировалось pib 29 июл 2004, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron