Слышал можно встать на учет "задним числом"

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Слышал можно встать на учет "задним числом"

Сообщение reider » 10 фев 2008, 11:44

http://www.igorka.ru/, там регистрироваться надо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО СКАЖИ ГУЗЕЛЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, ЧТО Б МЫ БЕЗ НЕЕ ДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote] ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) ::) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) :) :) :) :) :)
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03


Re: Слышал можно встать на учет "задним числом"

Сообщение Ruslan-nur » 10 фев 2008, 13:58

raider ты про "Решение Арбитражного суда Пензенской области"? Это не совсем наш случай... Дело в том, что эта контора, работала и до 1.07.07, и платила налоги... а мы только проснулись.... Так уж вышло...
Требования к игорному заведению по закону ЯНАО: 800м2, 10 столов, 50 аппаратов... На 1.07.07 Было только 600М2... Вот достраивали.... Были люди, которые обещали помощь с постановкой на учет в дальнейшем... как выяснилось позже... полные гандоны...
Вот теперь сидим возле корыта :)
Ruslan-nur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:17

Re: Слышал можно встать на учет "задним числом"

Сообщение Guzel » 10 фев 2008, 18:20

В общем, идеальный вариант (рассказ очевидца):
- зарегистрированный до конца 2006 года игровой автомат или стол в обособленном подразделении, сотрудники которого с начала 2007 года состоят только в трудовых отношениях (не в гражданско-правовых). Если ИА или стол не был зарегистрирован своевременно, то налоговым кодексом предусмотрен штраф. Знаю чела, который спровоцировал себе проверку, из резюмирующих документов которой следовало что ИА фактически находился в зале с 27 декабря 2006 года, но регистрация не была осуществлена. Штраф, млин.  ;D В тройном размере.  ;D Я тут почти ни при чем.  ;D

- обособленное пдразделение создается приказом, его регистрация в налоговом органе не отменяет существование игорного заведения (к тому же порядок регистрации уведомительный). Если налогоплательщик утверждает что налоговую своевременно не уведомил, но игорное заведение работало - штраф 5 тыр. Сия запись также фигурировала в акте проверки, который налогоплательщик с большим удовольствием подписал.  ;D

- по поводу 50-ти автоматов произошла такая вот история: оказалось что в конце июня все пятьдесят стояли в зале и приносили, между прочим, прибыль (как видно из анализа операций по счету 50 "Касса"). Правда, произошла оказия и в середине июля по форс-мажорным обстоятельствам игорное заведение было временно закрыто.  ;D А недавно открыто.  ;D Обязали оплатить штраф и налоги за соответствующие периоды. Кстати, за то что не подал заявление на выбытие не штрафовали, применяя письмо Минфина.

Договоры аренды помещения и прочие прелести типа оплаты за пользование помещением - в ажуре.

Цитата из акта проверки:
"налогоплательщику: направить заявление о регистрации объектов налогообложения налогом на игорный бизнес в количестве 50 (пятьдесят) штук"

........что он и сделал с большим удовольствием.  ;D

Сейчас этот налогоплательщик белый и пушистый.

Затратная часть оказалась немногим больше чем при реальном сценарии.
В результате: полное соответствие 244-ому. Не подкопаешься.

Без заинтересованного руководителя налогового органа все это, конечно, не получилось бы. Молодцы те ребята, которые не побоялись дать лицензию.

И, конечно же, в этой истории я вообще ни при чем.  ;D ;D ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Слышал можно встать на учет "задним числом"

Сообщение Guzel » 10 фев 2008, 18:22

Ruslan-nur писал(а):Guzel если даже на сортировке поставят сегодняшнее число - нам то от этого какая разница? Может пол года оно у них на почтовом отделении валялось... сейчас нашли - отправили..... мы ни при делах :)


Все фигня, если за дело возьмутся полицаи. Им не лень даже ездить в другой город и брать показания. Кстати, оператор раскололась в три секунды.  :-\ Решение проблемы стило ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорого.  :(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Слышал можно встать на учет "задним числом"

Сообщение tezz » 10 фев 2008, 19:12

у нас даж раньше, на второй.
ее спугнули, дескать маме-папе в колхоз напишут, а там молва, дескать воровайка и полилась вода в унитаз. зря год откармливали.
даж не сердились-жизнь такая, всех сольют за понюшку табаку, если не в деле иль не близкие родственники.
в общем все пурга, главное здоровье и настроение.
вот сгонял в саратов. вроде все исделал, уехал, а потом прострелило-главное, клавиатуру ж не вручил, а по ул. Московской мимо д. 66 раскатывал.
не по жадности, не корысти рад, времени не хватило, прости брат любитель латиницы.
думаю встреча впереди!
tezz
Профи
Профи
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 11:42
Откуда: Владимир

Re: Слышал можно встать на учет "задним числом"

Сообщение reider » 10 фев 2008, 22:53

тока я не юрист...  ;D если гузелька меня не поправит  :-\
мне кажеться по НК МОЖНО ПОСТАВИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ  ИГРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ т.к. НК  не внесены поправки
что ставить оборудование с кого голибо числа надо применяя 244 закон ИЛИ внесены????? ??? ???
reider
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:03

Re: Слышал можно встать на учет "задним числом"

Сообщение Guzel » 10 фев 2008, 23:11

reider писал(а):тока я не юрист...  ;D если гузелька меня не поправит  :-\
мне кажеться по НК МОЖНО ПОСТАВИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ  ИГРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ т.к. НК  не внесены поправки
что ставить оборудование с кого голибо числа надо применяя 244 закон ИЛИ внесены????? ??? ???


Все правильно.
Но....... ::) ::) ::) предмет рассмотрения в суде - нарушенные права и восстановление этих прав. Если под 244-ый не подходишь, нарушение прав отсутствует. Соответственно, суд обязывать  налорг не будет. К тому же налоговая получила достаточный пакет полномочий чтобы внести встречные требования, которые могут закончиться плачевно.

В общем, мой совет для тех кто своевременно направил заявление о регистрации игровых автоматов: не выдали свидетельства...да и хрен с ними.....Зачем оно вам надо? Свою обязанность вы исполнили,  налоги своевременно декларируете и своевременно оплачиваете, по 540-ому постановлению документы отправляете..........И хватит этого.  ;) Конечно, для многих-многих-многих проверяющих из других структур это будет боо-о-о-о-ольшой загадкой.

reider, а ГУЗЕЛЬКА капс-луком мне больше понравилось.  ::) :P
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Слышал можно встать на учет "задним числом"

Сообщение Ruslan-nur » 11 фев 2008, 07:00

Гузель, - "В общем, мой совет для тех кто своевременно направил заявл" - ты имела ввиду не своевременно? или? у нас то не стоят и не стояли аппараты на учете, подразделение, открыто с доками все тип-топ ... под все законы проходим 100%... просто во вмемя на учет не встали :(
Ты думаешь можем просто взять и открыться? К нам на второй же день прийдут из налоговой....
Нам им сказать что у нас все красиво - ставьте на учет? - Они : надо было да 1 июля, ребята .....
И все! Кстати какая ответственность за то что работаешь "непоставленным"?
Руслан
Ruslan-nur
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:17

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron