Техасский холдем - спорт ??

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Техасский холдем - спорт ??

Сообщение nektofil » 13 апр 2008, 23:20

жжошь!
Короче! Сказал раввин и обрезал !
Аватар пользователя
nektofil
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 16:46


Re: Техасский холдем - спорт ??

Сообщение Humorist » 14 апр 2008, 06:30

Mindwork писал(а):Ребята, вы с Юмором не спорьте, а слушайте внимательно что он говорит, все-таки он профессиональный юрист. Только не забывайте об одном нюансе: по моим наблюдениям, Юмор имеет склонность предупреждать вас о самом страшном сценарии  :-X Этот сценарий можно охарактеризовать одним словом - ТуРма  :o :'( Просто нужно не забывать, что жизнь штука не простая, где вероятность развития крайних сценариев все-таки ниже, чем вероятность осуществления промежуточных вариантов, разной степени мрачности или светлости. Представьте на одном конце линии черный сценарий Юмора  :(, где вас сажают на электрический стул (за покерный клуб)

Верно!
Как и вот что - сегодня получил текст приговора: уголовный суд, ничтоже сумняшеся, обозвал игорный закон (затаили дыхание) ЛИЦЕНЗИОННЫМИ УСЛОВИЯМИ!!!
И - Именем Российской Федерации - прикрутил клиенту ст.171.УК РФ.

Я об этом говорю больше года: че - слушал меня кто-то???
Разве что судьи форум прочли)))))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Техасский холдем - спорт ??

Сообщение agrocinus » 14 апр 2008, 09:35

2 ALG

У меня друг в Питере за полгода покерный клуб так раскрутил, что сейчас как сыр в масле!


Как клуб называется, если не секрет? Я вроде все знаю, но до стадии сыра и масла ни один еще не докручен ИМХО, увы...  :) Я не иронизирую, я стараюсь руку на пульсе держать. Заранее благодарю за ответ.

2 Humorist

обозвал игорный закон (затаили дыхание) ЛИЦЕНЗИОННЫМИ УСЛОВИЯМИ!!!


... эка новость  ;) вот если бы в качестве наказания еще и шпицрутены определил, то оно тогда да, стало б диковинкой.
no more sloth machines
agrocinus
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 17 май 2005, 13:08

Re: Техасский холдем - спорт ??

Сообщение Humorist » 14 апр 2008, 10:35

Шпицрутены - это конечно соответствует PR-потребностям по борьбе с ИБ)))))
Но - в жизни результат более прозаичный. Срок.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Техасский холдем - спорт ??

Сообщение Mindwork » 14 апр 2008, 21:10

ALG, я вас понимаю как никто другой, коллега. Я пришел в этот бизнес довольно поздно - летом 2004-го, тогда уже начало немного попахивать жаренным. Получается что все то время, что мы работали мы находились в состоянии тотальной правовой неопределенности. Меня одолевали все те же сомнения, что и вас. Никто не знал когда ждать сюрприз от властей и что это будет за сюрприз. Но несмотря на все это, мы работали, открывали объекты, вкладывались. Наверное я все-таки исходил из небезосновательной предпосылки о том, что в этом бизнесе зайдествованы немалые деньги и если даже что-то примут, то какой-то срок поработать дадут, а мы, маленькие, проскочим в тени больших ребят :D. В соответствии с этой стратегией мы открывали небольшие, я бы даже сказал скромные объекты, немного оптимизировали налогообложение ;) и так работали. В среднем объекты отбивались максимум за полгода и даже все те точки, что мы закрыли, мы успели отбить и заработать сверху. Вот такие дела. Совершенно с вами согласен: волков бояться - в лес не ходить. Нужно лишь, я бы так сказал, - предохраняться ;). Испытываешь, конечно, определенный дискомфорт работая в таких условиях, но с другой стороны становишься более искушенным предпринимателем. Думаю у восточных коллег может чему-нибудь поучусь:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3159711/

С уважением,
Последний раз редактировалось Mindwork 14 апр 2008, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 95

cron