Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Sasa » 11 авг 2004, 12:03

Я совершенно согласен с вами, что во всех вопросах, касающихся налогообложения действует определение ИБ, как деятельности не являющейся реализацией ТРУ, просто с некоторых пор понятия реализации в Бух. учете и в НК различны и в таком случая совсем не страшно, что для целей БУ будут учитываться счет реализации.
А 15 лет назад и даже позже необходимо было доказывать отсутствие реализации, т.к. Бух. учет был привязан к налогообложению. Ну, а кроме того, почему тогда вы считаете обязательным применение ККТ в ЗИА. Ведь согласно ст. 2 п.1 Закона 54-ФЗ ККТ должны применяться при реализации ТРУ. ;)
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31


Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Binder » 11 авг 2004, 13:34

Sasa, мне 58 лет и я действительно устал объяснять одно и тоже.Советую, во-первых почитать мои лекции по взаимосвязи налогового учета и бухгалтерского учета и про учет в ИБ. Во-вторых, еще раз говорю, что ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДОЛЖНО БЫТЬ СООТВЕТСТВЕННО ОТРАЖЕНО В БУХУЧЕТЕ. Если не хочешь обезличенный чек ККТ, ты будешь вынужден применять приходные и расходные лрдера ( почувствуй разницу !), составлять акты и т.д. Таким образом, я говорю, что ты конечно можешь обойтись без ККТ, но сначала подумай, что же все таки лучше, удобней И БЕЗОПАСНЕЙ.
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Binder » 11 авг 2004, 15:08

А я тебе, 29 НК РФ, и не предлагал ничего читать, это относилось к умным и желающим что-либо понять людям. Ты к ним явно не относишься.
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Mulatka » 12 авг 2004, 00:04

Binder
при всем уважении к вашему возрасту позвольте не согласиться.
на мой взгляд Вы путаете некотрые вещи. В частности, налоговый и бухгалтерсктй учет.
90 счет используется для отражения тех обектов, которые представляют ОСНОВНОЙ вид деятельности, а 91 счет - все остальные.
так, например, если основным видом деятельности является ИБ -
то все поступления по нему будут отражаться по Кт 90, а все расходы , связанные с ним - по Дт 90. А вот, если помимо ИБ у вас возникла в каком-то отчетном периоде любая посторонняя, разовая операция (например, купля-продажа) - то все поступления и расходы по ней будут отражаться по счету 91 ( как не составляющие предмета основного вида деятельности)

пусть Вас не смущают названия счетов и субсчетов (продажи, выручка и т.д.) - в бухучете в настоящее время зреет болшой -пребольшой фурункул несоответствий, которые должен взорвться сегодня-завтра.
просто многие объекты учета появились в российском учете сравнительно недавно и не совсем вписываются в привычные схемы.
God defend me from my friends; from my enemies I can defend myself
Mulatka
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:58

Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Sasa » 12 авг 2004, 10:22

Раз уж речь о бух. учете, то интересно ваше мнение (особенно Мулатки). Как будет отражаться в БУ тот "редкий" в ИБ случай когда за отдельно взятый день И.заведение оказывается в убытке. Что по дебету? господа бухгалтера.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Sasa » 12 авг 2004, 10:55

Одну секундочку. Если используем 91, то все понятно, а если 90, то совсем не то же самое. ибо если выигрыш - 90.1, то проигрыш- ...? Поэтому и интересовало мнение Мулатки, как сторонницы 90-го счета.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Sasa » 12 авг 2004, 11:02

Галина! Налоговая продолжает удивлять, ибо цитируя закон, который говорит о реализации ТРУ, делает противоположные выводы. Или это провокация, или или у них с логикой проблемка.
(Скоро они напишут, что при выдаче зарплаты то же ККТ применяется)
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Sasa » 12 авг 2004, 11:13

Галина. хотите развить тему про ККТ?
Физическое лицо заключая гражданско- правовой договор с работодателем, оказывает ему услуги, (выполняет работу). Таким образом оно занимается предпринимательской деятельностью, не зависимо от того зарегистрировано ли оно в качестве ИП или нет. Согласно ГК оно - предприниматель. А значит получая вознаграждение от работодателя должно пприменить ККТ! Страаашшно?
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Mulatka » 12 авг 2004, 17:32

Попытаюсь ответить на вопрос про "минус"
У меня в практике я никогда не показывала "минуса", так как приходую в кассу (по бумагам) только ту сумму денег, которая мне необходима для оплаты расходов, налогов, и т.д.
Моя себестоимость + 2-3 тысячи рублей сверху для приличия:)

Но я думаю, что если вы хотите отразить на счета бухучета "минус", то в этом случае идет задолженность на 71 счет - задолженность по подотчетным суммам (администратор зала, или кто-еще, тот кто отвечает за выплату выигрышей)

а вообще то выплата выигрыша оформляется бухгалтерской проводкой Дт 90/2 Кт 50, хотя , ИМХО, это тоже лишняя проводка.
God defend me from my friends; from my enemies I can defend myself
Mulatka
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:58

Re:Бухгалтерский учет в игорном бизнесе

Сообщение Mulatka » 12 авг 2004, 17:35

по поводу применения ККМ при возврате подотчетных сумм:

подотчетными лицами являются только работ ники предприятия, оформленые сответствующим приказом.
ККМ применяетя при расчетах с внешними контрагентами (соответствено не работниками фирмы).
отсюда следует - применение ККМ не нужно в даном случае.
и ваще. налоговой верить - себя не уважать - там работают те, кому не хватило ума чтобы стать бухгалтерами.
так что читаете нормативные документы, а не разъяснения МНС
God defend me from my friends; from my enemies I can defend myself
Mulatka
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:58

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron