кфм

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

кфм

Сообщение umpz » 04 май 2008, 12:39

Согласно закону 115 фз, О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
мы должны проводить идентификацию клиентов общества, в тч и игроков, независимо от того сняли они более 600.000 или нет. т е пришел человек играть. сел за аппарат, все-идентифицируй. тогда получается  что все время надо идентифицировать и принуждать человека носить паспорт, так чтоль? Ведь если знаем его мы, то как можем доказать проверяющим что это именно Иванов Иван Иванович который идентифицирован и более того зафиксирован в нашем журнале уже неоднократно? И имеет ли право проверяющий потребовать у игрока в зале паспорт? Поделитесь в личку плз, как вы работаете согласно этого закона.
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47


Re: кфм

Сообщение Humorist » 04 май 2008, 12:44

Работаем в соответствии с ним))))) Для новичков с 43 сообщениями в активе - ГРАЖДАНИН НАЧАЛЬНИК, ХОЧЕШЬ ЧТОБ СЕБЕ ПРЯМО В ИНЕТЕ СТАТЬЮ НАРИСОВАЛИ?
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: кфм

Сообщение umpz » 04 май 2008, 12:58

Товарищ Юморист,оцениваю Ваш сарказм-),хотя согласна доверять никто никому не обязан.А что то 43 сообщения,это потому что спрашиваю только по делу,и когда могу отвечаю.мы работаем в соответствии,скрывать не буду-один головняк.вобще вопрос даже не в том как кто работает,а просто что вытекает из текста закона,всех клиентов уже растеряли с этой идентификацией....
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47

Re: кфм

Сообщение Iv-Ekb » 04 май 2008, 13:02

umpz писал(а):всех клиентов уже растеряли с этой идентификацией....

по этому мы забили на это)))
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2458
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 18:25
Откуда: Екатеринбург

Re: кфм

Сообщение umpz » 04 май 2008, 13:41

к сожалению не можем забить,тк один штраф уже был,ну и у директора на этот счет какие то свои соображения,не совсем нормальные.а тк исполнителем являюсь я,вот и пытаюсь не растерять до конца.
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47

Re: кфм

Сообщение Humorist » 04 май 2008, 14:10

umpz писал(а):Товарищ Юморист,оцениваю Ваш сарказм-),хотя согласна доверять никто никому не обязан.А что то 43 сообщения,это потому что спрашиваю только по делу,и когда могу отвечаю.мы работаем в соответствии,скрывать не буду-один головняк.вобще вопрос даже не в том как кто работает,а просто что вытекает из текста закона,всех клиентов уже растеряли с этой идентификацией....

Это предсказуемо вполне))) Поэтому закон надо выполнять) Но - строго))))) К примеру: порядок идентификации нигде не установлен, поэтому Вы вправе установить свой - с единственным условием, чтобы он позволял установить личность ПРИ СОВЕРШЕНИИ ОПЕРАЦИИ. И - естественно - в целях КФМовского 115-го закона, т.е. для выявления всяческих врагов народа по списку)))))
В ЗИА это можно делать только при кассовых операциях, поскольку игорный бизнес на игровых автоматах по определению проводятся БЕЗ УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОРГАНИЗАТОРА.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: кфм

Сообщение Humorist » 04 май 2008, 14:14

umpz писал(а):к сожалению не можем забить,тк один штраф уже был,ну и у директора на этот счет какие то свои соображения,не совсем нормальные.а тк исполнителем являюсь я,вот и пытаюсь не растерять до конца.

Вот поэтому я бы на Вашем месте на всякий пожарный подал бы на Вашу рганизацию жалобу в Роспотребнадзор, получил бы штраф, обжаловал бы его в суд. А в суде выкатил бы в обоснование своей позиции 115-й закон, который - к слову сказать - НИ ХРЕНА НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА СВОБОДНОЙ ПОЛЬЗОВАНИЕ УСЛУГАМИ ИГОРНОГО ЗАВЕДЕНИЯ)))))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: кфм

Сообщение umpz » 04 май 2008, 14:28

спасибо за подсказки,открываю закон и буду мозговать-)к сожалению нет у нас сильного юриста(да да,и умудряемся работать,нонсенс конечно-))) к сожалению штраф у нас и был-за отсутстиве идентификации,ну и естесвенно мало их волнуе тпри кассовых,ни при кассовых.мнение кфм было-сунул деньгу в щель,предъяви паспорт!примерно так...
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47

Re: кфм

Сообщение Humorist » 04 май 2008, 14:40

umpz писал(а):спасибо за подсказки,открываю закон и буду мозговать-)к сожалению нет у нас сильного юриста(да да,и умудряемся работать,нонсенс конечно-))) к сожалению штраф у нас и был-за отсутстиве идентификации,ну и естесвенно мало их волнуе тпри кассовых,ни при кассовых.мнение кфм было-сунул деньгу в щель,предъяви паспорт!примерно так...

Есть у них такое мнение. Но я говорил про Роспотребнадзоровский штраф, который им надо противопоставить (предварительно организовав)))))
А штраф КФМ надо обжаловать. Или сроки пропустили?
Понятно, что на постоянную юридическую поддержку, тем более ТАКОГО класса, денег в бюджете немного. Это по карману немногим. Да и жадность тоже работает. Но эпизодически привлекать надо. Хотя бы)))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: кфм

Сообщение umpz » 04 май 2008, 15:18

штраф КФМ просто заплатили,списали на должностное лицо не на юрика.правда перед этим сидели у них там весь день с кипой бумаг,проверяли...И потом получилось как в пословице про дурака,который лоб расшибет,"организовали",в нашем зале даже комар идентифицирован...часть клиентов потеряли.с остальными чуть ли не каждый день конфликты.А вобще,в марте кфмщики делали семинар,на котором было ясно сказано-типа все на ваше усмотрение,но доказать проведение идентификации вы обязаны!и то что 1н закон противоречит другому мало их волнует.кстати,к маю обещали внести дополнения  в закон где пропишут как они видят идентификацию,а также грозились снизить операции с 600.до 100 т.р. в общем поняла я что не воин я в поле,не воин-)
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron