регистрация в налоговой по месту нахождения

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: регистрация в налоговой по месту нахождения

Сообщение Guzel » 28 май 2008, 12:45

Elen писал(а):Гулечка, привет!!! Рада тебя видеть.... и слышать тоже всегда рада.
::) Проверка в процессе. Мы готовы - а они не идут. Требование принесли и пропали. Да лучше бы и не приходили, если честно.

Мне здесь по 244-ФЗ акт выкатили.  Три месяца проверка шла. Одно нарушение - отсутствие сертификатов НДВ . Дали месяц на исправление . А  если не исправимся  - штраф по статье 19.5 КОАП . Я вот все думаю: "что это значит - мы соответстветсвуем или нет?


А с какого перепугу они связали НДВ и 244-ый?  :o НДВ относится к обязательному пакету документов производителей игрвого оборудования. Причем, того оборудования, которое было произведено до внесения изменений в закон о лицензировании.  >:(

Загляни в раздел по метрологии, мы там уже обсуждали. И еще в каком-то разделе: активное общение и каменты были от участников форума Genka, Alex17. Поищи по поиску.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: регистрация в налоговой по месту нахождения

Сообщение Elen » 28 май 2008, 13:58

Да я -то в курсе . У меня и письма все есть ,  и позиция своя на этот счет . Но с другой стороны стороны у меня есть указание руководства - не спорить с налог. органом ( хотя я это абажаю)  - выполнять все требования (короче, не выделываться) .
Вобщем, сертификаты стоят такую смешную для нас сумму , что мы пообещали их сделать ...... но пока не доделали еще
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: регистрация в налоговой по месту нахождения

Сообщение Guzel » 28 май 2008, 14:27

ОК.  8) Хозяин - барин.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: регистрация в налоговой по месту нахождения

Сообщение Львёнка » 31 май 2008, 16:32

Guzel, спасибо большое за ответ :)
дело в том, что там вроде какой то пункт был, типа если на УСН переходишь то по месту работы регистрироваться не надо... нас чёт не хотят тут регистрировать прост  :( Вот и ищем выходы как бы позаконнее и попроще было  ;D
Самомнение — враг совершенствования.
Львёнка
Профи
Профи
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 13:38
Откуда: Краснодарский край

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron