Регистрация авто при стимулирующей.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение umpz » 30 май 2008, 09:38

Проводим стимулирующую лотерею,завтра розыгрыш авто.Лотерея оформлена в налоговой,и в мин.экономики области,соответственно подаем сведения на победителя для удержания налога(увы :-\).Хотели зарегистрировать машину сразу на победителя,и не вписывать в птс фирму(т.е нас,как собственников)тк авто приобретено не для пользования,а для передачи в результате выигрыша.Так вот в гаи отказали регистрировать машину на человека на основании акта приема передачи и накладной,в которой хотели указать что машина получена в качестве выигрыша.Заставляют ставить на учет,потом снимать,ставить в военкомате опять же итп.в автосалоне предлагают только оформить на человека куплю продажу,что опять же неправильно,тк лотерея зарегистрирована.Подскажите,кто все делал по закону,можно ли как нибудь облегчить эту процедуру?
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47


Re: Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение Humorist » 30 май 2008, 10:04

Так и делали. Ставили на организацию, потом снимали. В принципе - отказ гайцев в регистрации на основании Акта передачи в качестве приза - незаконен, но - ЗАМУЧАЕТЕСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ ПО СУДАМ (с) Президент. И еще - авто приобретено в собственность организацией - поэтому вам безусловно штраф за непостановку на учет. И - доначисление налога на имущество.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение umpz » 30 май 2008, 10:13

ох блин,как криво все в этой стране....Спасибо за ответ!
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47

Re: Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение umpz » 30 май 2008, 10:20

ой,еще вопрос возник,как тогда организации передавать человеку автомобиль,снимем мы его с учета,а человеку выпишем акт приема передачи как выигрыш в стимулирующей лотерее?
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47

Re: Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение Guzel » 30 май 2008, 10:46

Ну чего вы привязались к акту, это вторичный документ. Первичный - договор. Подходит под договор дарения в ГК РФ.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение umpz » 30 май 2008, 10:53

ну я ,собственно говоря,все пытаюсь пойти легким путем-)спасибо за подсказку,буду изучать дарение!
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47

Re: Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение Humorist » 30 май 2008, 11:04

umpz писал(а):ой,еще вопрос возник,как тогда организации передавать человеку автомобиль,снимем мы его с учета,а человеку выпишем акт приема передачи как выигрыш в стимулирующей лотерее?

Верно. Так и делали.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение umpz » 30 май 2008, 11:12

Humorist
Я так и хочу сделать,чтоб еще не попадать на какое нибудь налогообложение по дарению(думаю что такое предусмотрено),но опять же проблема может быть в гаи,уперлись и все тут.
umpz
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:47

Re: Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение Humorist » 30 май 2008, 12:17

umpz писал(а):Humorist
Я так и хочу сделать,чтоб еще не попадать на какое нибудь налогообложение по дарению(думаю что такое предусмотрено),но опять же проблема может быть в гаи,уперлись и все тут.

Напишите жалобу в вышестоящее ГАИ с копией в главк ГАИ МВД и покажите им. И спросите - отправлять или как?
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Регистрация авто при стимулирующей.

Сообщение Тимоха » 30 май 2008, 12:52

Была схема попроще. Фирма проводящая лотерею заключает договор с автосалоном на ответственное хранение, вносит 100% предоплату за автомобиль, забирает его ставит на подиум возле зала и стоит он там себе нвенький заманивая игроков. После розыгрыша представитель фирмы вместе с победителем приезжает в солон и все документы включая договор купли-продажи оформляют на частное лицо. Берегите своих клиентов! 
Тимоха
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 15:43

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

cron