Аренда гос иущества.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Humorist » 07 авг 2008, 12:28

Meyer Lansky писал(а):
Я не въехала: здесь речь идет о помещении, в котором распологается организация по смыслу этого закона являющаяся финансовой? Тогда можно беспокоиться, ведь, как я поняла, изменения внесены именно в эту главу, именно по такому виду организаций? И, как я скромно полагаю, к другим видам - не имеет отношения.


Немножечко не так: касается всех видов недвижимости, спецсубъектов - арендаторов нет. Единственный вариант - выйти из-под действия закона.
Автор: Guzel 

Ничего не понял. Можно на простом человеческом языке?

На простом? Пожалуйста: ст. 6 этого закона - полная опа для арендатора.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22


Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Meyer Lansky » 07 авг 2008, 12:47

ст. 621 ГК РФ тоже работает через суд))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

сработает?
Сегодня был в КУГИ сказали не ссы. есть варианты не выходить на аукцион, после окончания срока действия договора аренды. Интерестно какие?
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09

Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Humorist » 07 авг 2008, 13:48

Meyer Lansky писал(а):
ст. 621 ГК РФ тоже работает через суд))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

сработает?


Без гарантии: ЗОК предусматривает ограничения в публичных интересах. Это сильнее, чем преимущественное право добросовестного арендатора. Но это - при буквальном толковании нормы. По смыслу же ее - конкурс должен быть, если аренда предлагается первично, т.е. ранее имущество использовал сам собственник.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Humorist » 07 авг 2008, 13:50

Meyer Lansky писал(а):
ст. 621 ГК РФ тоже работает через суд))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

в КУГИ сказали не ссы. есть варианты не выходить на аукцион, после окончания срока действия договора аренды. Интерестно какие?
Это у них надо спросить)
Кстати, можете потом (как ответят) сбросить в личку (только в личку) - посмотрю и скажу насколько реально.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Guzel » 07 авг 2008, 13:57

Я тоже почитала сейчас этот закончик (мля, как будто больше делать нефик  >:( , все из-за тебя, Лански) и сделала вывод:
- на аукцион (торги) выставляются лоты (помещения\участки) те, которые свободны от использования с момнта вступления изменений в законе о кнкуренции в силу. Действует правило "обратной силы не имеет". Так как в твоем договоре указано (это я предполагаю, а наверняка знаешь ты сам), что ты при надлежащем исполнении всех условий договора ты имеешь право на заключение нового договора на тот же срок. И в таком случае помещение считается "занято" без всякого конкурса. Ибо Гражданский кодекс РФ имеет приоритетное значение, и вступивший в силу федеральный закон не может нарушать права сторон по договорам, заключенным ранее.

Так я говорю, Хьюмор?  ;D
Ёпт, столько работы. Но, млин, пройти мимо и не подискутировать не смогла.  :P По крайней мере, я поступила бы таким образом, если бы увидела "свое" помещение в списке выставленных на торги.  >:( Написала бы претензию.  >:( И ещё поперлась бы в суд.  >:( ;D

А вообще интересные отношения.  :P
Последний раз редактировалось Guzel 07 авг 2008, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Guzel » 07 авг 2008, 15:03

Одного не пойму у нашего законодателя............на кой хрен надо было две различные категории вводить в один раздел? Не проще ли было бы не создавать раздел на двоих (дабы с толку таких как я не сбивать), а просто в теле закона разместить статьи?  :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Guzel » 07 авг 2008, 15:06

Humorist писал(а):Единственный вариант - выйти из-под действия закона.


Ага, запастись Указом Президента или решением суда.  ;D Ибо третьего не дано, то третье, что было дано аннулировано свежеиспеченным федеральным законом.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Guzel » 07 авг 2008, 15:49

не могу угомониться по поводу этого закона.  :'( :'( :'( КУГИ является кем? Исполнительным органом, распоряжающимся государственным имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления? Мля, Хьюмор, скажи, плиз. Не успокоюсь же никак.  :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Humorist » 07 авг 2008, 16:34

Guzel писал(а):не могу угомониться по поводу этого закона.  :'( :'( :'( КУГИ является кем? Исполнительным органом, распоряжающимся государственным имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления? Мля, Хьюмор, скажи, плиз. Не успокоюсь же никак.  :-\


Это упалнамоченный орган по выполнению функции собственника госимущества субъекта - СПб.
Он же раздает в т.ч. и ПХВ и ОУ. Так что они будут реализовывать закон.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Аренда гос иущества.

Сообщение Humorist » 07 авг 2008, 16:34

Guzel писал(а):
Humorist писал(а):Единственный вариант - выйти из-под действия закона.


Ага, запастись Указом Президента или решением суда.  ;D Ибо третьего не дано, то третье, что было дано аннулировано свежеиспеченным федеральным законом.  ;D

Есть и третье.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron