Пантентование игр

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Пантентование игр

Сообщение JACKoLANTER » 11 авг 2008, 23:09

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я разработал принципиально новую игру вполне подходящую для использования в игровых автоматах.Это не просто какойто слот с другими картинками или покер,а нечто принципиально новое. Но вот вопрос можно ли как то это дело запатентовать,ведь согласно законам РФ правила игр не патентуются,я могу запатентовать только программу с игрой ,что не помешает кому угодно сделать такую же, только например с другой графикой!!! Есть ли какой-то выход из данной ситуации?
JACKoLANTER
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 23:00


Re: Пантентование игр

Сообщение GAMETRONICS » 12 авг 2008, 06:03

Если даже Новоматик не может ничего поделать с контрафактом в этой стране, а у них и патенты и трейд марки, подумай стоит ли вообще этого делать. Можеш единственно запатентовать устройство как ПРИНЦИП действия.
Или придумать наименование и зарегистрировать трейд марк.
Тема очень скользкая...
IN GAME WE TRUST! РАЗРАБОТКА ПО для ИГРОВЫХ СИСТЕМ
Аватар пользователя
GAMETRONICS
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 06 май 2004, 20:50
Откуда: Malta

Re: Пантентование игр

Сообщение JACKoLANTER » 12 авг 2008, 20:25

Да ладно контрофакт .Цель не в том чтоб обезопасится от него, а цель именно в том чтоб каким либо образом запантовать саму игру,чтоб ее легально не стал выпускать кто угодно.Интересно позволяют ли патентовать игры правила других государств,может это может както помочь .Просто придумав чтото очень не хочется это просто всем подарить,тут вопрос даже не денег а принципа.пусть я не получу не копейки но пусть будет моё ;D
JACKoLANTER
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 23:00

Re: Пантентование игр

Сообщение AR_Favorit » 12 авг 2008, 20:39

JACKoLANTER писал(а):Да ладно контрофакт .Цель не в том чтоб обезопасится от него, а цель именно в том чтоб каким либо образом запантовать саму игру,чтоб ее легально не стал выпускать кто угодно.Интересно позволяют ли патентовать игры правила других государств,может это может както помочь .Просто придумав чтото очень не хочется это просто всем подарить,тут вопрос даже не денег а принципа.пусть я не получу не копейки но пусть будет моё ;D
сначала надо бы патентную экспертизу провести))) вдруг уже кто-то патентовал..
А так - да, в штатах вроде как можно запатентовать
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Пантентование игр

Сообщение МегаПрохожий » 20 авг 2008, 15:28

в начале работы было домогательство со стороны  :police:  мотивация такая ... у вас игрушки с картинками игрософта ... вы нарушаете ... на мой вопрос "а что, "вледельцы текстур" имеют что то против  конкретнного клуба? и какого хрена вы предьявляете мне, а не агенту системы??" стрелки были уже переведены на нелицензионный софт ... проверили, обломались :)
Такой как кто
Аватар пользователя
МегаПрохожий
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:57

Re: Пантентование игр

Сообщение RX » 20 авг 2008, 21:52

Запотентовать можно, да и нужно. Пригодится.
Обратитесь в патентное бюро. Там вам скажут все что нужно.
Стоит не дорого. Но обязательно придется выдать исходники.
С уважением
С уважением.
RX
Профи
Профи
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 07:20


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron