Помогите, СЭС "достала"

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Помогите, СЭС "достала"

Сообщение Serg25 » 30 авг 2004, 12:25

подскажите, пожалуйста!

СЭС требует какие-то гигиенические или санитарные сертификаты на ИА, причем это подтверждает и организация, занимающаяся тестированием ИА.
Огромная просьба, если действительно эти самые сертификаты необходимы, то укажите ссылку на нормативный акт, а также если предусмотрена ответственность за их отсутствие (штрафы или еще что-нибудь), то где это зафиксированно. В КОАПе не нашла.
Заранее спасибо.
(если эта тема уже обуждалась, то подскажите в каком разделе и когда).
Serg25
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 17:32


Re:Помогите, СЭС "достала"

Сообщение Chubar » 31 авг 2004, 16:45

Как, когда упразднили? Где написано?
Chubar
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 18:05

Re:Помогите, СЭС "достала"

Сообщение Chubar » 31 авг 2004, 17:44

Это то о чем ты говорил?

12. Упразднить:
Министерство здравоохранения Российской Федерации;

13. Образовать:
Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, передав ей функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического надзора упраздняемого Министерства здравоохранения Российской Федерации, в сфере надзора на потребительском рынке - Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, в сфере защиты прав потребителей - упраздняемого Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства;
Chubar
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 18:05

Re:Помогите, СЭС "достала"

Сообщение Chubar » 31 авг 2004, 17:54

Кстати, что за "зверь" экологическая милиция?
Могут с проверками приходить? Штрафовать?
Chubar
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 18:05

Re:Помогите, СЭС "достала"

Сообщение europa » 01 сен 2004, 07:23

С нас СЭС еще требует провести ЭМИ,ЭСП,программу производственного контроля ,чтобы получить их заключение
europa
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 11:42

Re:Помогите, СЭС "достала"

Сообщение Kontra » 01 сен 2004, 11:24

эсэсовцы:
а) проверят не излучает ли аппарат
б) шумит ли
в) если корпус металл - не светит ли в диапазоне выше светового
если пластик - не дышит ли химией.
все сертификаты (соответствия, метрологический) выдаются после эсэс. без них соответствия и метрологический не выдадут
но нужно понимать что я описываю свой опыт и своё видение процесса.
точка зрения Гора тоже имеет место быть, но это точка зрения "военизированная", "специально-юридическая".
да, имеет место быть некое "безвременье" но это не значит, что соответствующих служб нет. к примеру "не было госсвязьнадзора" некоторое время, но это не означало что был беспредел. ни в коем случае. см. высказывания того же Гора про метрологов, а метрологическая аттестация аппарата как была актуальна, так и осталась.
Так что рекомендую иметь в виду и моё мнение. полезно.
PS - к метрологической службе я не имею никакого отношения. 8)

блин, "нопесал".... забыл зачем писал - я провёл эсэсовскую экспертизу за !4! дня и за sic! 5 тыс рублелй (российских). видится: если эсэсовцы так активны то наверное "хотят" этих денег сильно. вопрос - кто кого "зае..л? 8)
Последний раз редактировалось Kontra 01 сен 2004, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
если знаю сам, то обязательно научу жэлающих.
Kontra
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 11:31

Re:Помогите, СЭС "достала"

Сообщение Serg25 » 02 сен 2004, 11:35

Друзья, правильно ли я поняла: если на ИА есть сертификат соответствия, то гигиенический и метрологический не нужны, так как без них не было бы и серт. соответствия?
Т.е. производитель (продавец) сперва проводит гигиен. и метролог. экспертизу (испытания) и на основании этих испытаний ему выдают сертификат соответствия. Никакие СЭС и метрологи не имеют права требовать всякие иные сертификаты кроме с-а соответствия.
Или я фигню несу.
Serg25
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 17:32

Re:Помогите, СЭС "достала"

Сообщение Guzel » 30 янв 2005, 13:36

:o
Вот уже второй раз пытаются прикрыть точку. Теперь за то, что не было дезрастворов, туалетов и еще всякой фигни на три листа. А что, во всех магазинах есть туалеты, тем более на рынках?! :P
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Помогите, СЭС "достала"

Сообщение Reijii » 02 фев 2005, 09:57

xor писал(а):насколько мне я понял, все документы на апарат должна выдать фирма производитель вместе с апаратом. местное СЭС может прикапаться только к помещению


У одного моего знакомого зал стоял прямо рядом с СЭС. Эсэсовцы у него ключи в зале от помещений. А потом когда переезжать на другое место стали у них в конторе трубу канализационную прорвало и затопило ентот зал по самое небалуйся. Вонища дня 3 стояла. Мы еще помню шутили, что у них денег обмыть переезд не осталось и они специально диверсию устроили, но вроде обошлось, ни кто от них не пришел.
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола
Reijii
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 08:02
Откуда: Саратов


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron