Как доказать, что ты именно тот, за кого себя выдаешь?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Как доказать, что ты именно тот, за кого себя выдаешь?

Сообщение неравнодушная » 05 сен 2004, 06:31

В связи с последними событиями в Москве и на Северном Кавказе, так же по случаю Дня города в Москве были привлечены к работе по охране порядке дополнительные силы МВД.
Мы - москвичи только З А ! Но во всех делах почему-то получаются то-ли перегибы, то-ли лазейки для "зарабатывания"денег?! Судите сами:
Припарковываю машину на стоянку возле небольшого магазина.
Тут как тут останавливается автобус с доблестными сотрудниками ВД (человек 10 не меньше).Спешным порядком окружают мою машину и просят документы для проверки у меня и двоих пассаживров (моего мужа и моей сотрудницы)
Мы беспрекословно (учитывая обстановку) предъявляем удостоверения личности. Меня просят выйти из машины и открыть багажник для досмотра. Выполняю. Затем просят взять мою сумку и предьъявить все содержимое в ней. Обращают внимание на полиэтиленовый пакет, я отвечаю, что в нем -деньги, даже приоткрываю его. Должна заметить, что все до этого момента происходило без нервов, даже шутили. Один из сотрудников вытащил самостоятельно папку из моей сумки, открыл ее и обнаружил кое-какие документы, принадлежащие моей фирме. Задал вопрос:"Какое я имею к данной организации отношение?" Ответ, что я являюсь генеральным директором этой компании, его не удовлетворил. Все дружно стали требовать доказательств, среди которых я должна была , якобы иметь при себе уставные документы. Вот тут уже начались нервы. Началось что-то вроде допроса: сколько денег в сумке?
Я, естественно, им дала отпор, cказав, что если они сейчас же не прекратят беспредел, то я позвоню в "cобственную безопасност" МВД, На них это подействовало отрезвляюще, но они мне возразили, что имеют право доставить меня в отделение. Я представила себя в обезьяннике, но сказала:"Давайте попробуем !"
-Вам, что , не нравится, когда милиция работает?-, спросили они меня...
Вообще-то хотелось бы, чтобы она работала, а не иммитировала активность там, где это безопасно.
Я теперь думаю, может они съемку для отчета вели, как хорошо досматривали лиц со славянской внешностью? >:(
.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва


Re:Как доказать, что ты именно тот, за кого себя выдаешь?

Сообщение massa » 05 сен 2004, 14:06

Бардак он и в Африке бардак!а в России тем более...
В такой ситуации чувствуешь быдлом бесправным
..........увеличение бюджета на 2005 год на "СЛОВИКОВ" должно быть хоть чем то оправдано.....
но думаю что через пару недель все опять сойдет на нет...и всем , все будет по барабану....
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Как доказать, что ты именно тот, за кого себя выдаешь?

Сообщение Humorist » 06 сен 2004, 10:06

Будь я Квертом - сказал бы че-нить вроде "...надо заключать договор с банком на инкассацию, тогда проблем не будет".
А вообще - в ГК есть презумция добросовестности владения имуществом, а на ментовских сайтах - телефоны доверия и УСБ ГУВД. Оч полезно забить в активный список мобилы для подобных случаев.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Как доказать, что ты именно тот, за кого себя выдаешь?

Сообщение paul118 » 07 сен 2004, 08:23

Неравнодушная, ну чего ты удивляешься? Менты же четко видели, что вы не террористы, значит бояться нечего и можно спокойно работать и подольше. А то вдруг остановят настоящих террористов - а там и убить могут! Кстати про милиционера, который строгим взглядом остановил террористку на Рижской! У меня одноклассник работаем в подземном метро и рассказал как дело было. Мент сменился и стоял наверху - деньги бомбил с приезжих. Тут взрыв. Мент я думаю больше бомбить не станет - сейчас от шока в больнице отходит. Ща медаль получит.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron