Господа, могу ли я продавать свои аппараты если лицензия кон

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Господа, могу ли я продавать свои аппараты если лицензия

Сообщение stalin » 15 окт 2008, 19:53

Не понял))) ??? ???
Аватар пользователя

Автор
stalin
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 09:41


Re: Господа, могу ли я продавать свои аппараты

Сообщение Alex17 » 16 окт 2008, 17:17

Классику, однако, стыдно не знать. Ильфа с Петровым перечитайте, вещица называется "Золотой теленок" ....... ;)

То =Костян=:

А палец в рот там не Фунту клали, а некоему Сноудену (Сноуден (Snowden) Филипп (1864-1937). Английский политический деятель. В 1883-1927 гг. - член Лейбористской партии, в 1903-1906 и 1917-1920 гг. -- сопредседатель. В 1924 г. - канцлер казначейства в правительстве Макдональда. В 1925 г. -- член парламента).
А Фунт, один из "пикейных жилетов", при этом только присутствовал :

Это были странные и смешные в наше время люди.

  Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой № 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.

Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".

  -- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

  -- Бернсторф - это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

  -- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

  -- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

  И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

  -- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все-таки тоже голова.

  Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

  -- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

  -- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

  Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

  -- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

  При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать.

  -- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш -- тоже голова.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: Господа, могу ли я продавать свои аппараты если лицензия

Сообщение AR_Favorit » 16 окт 2008, 17:45

Да там помнится и Корейко, стоявшему за Геркулесом и другими подобными компаниями, нельзя было палец в рот положить :D Фунт бы ему пальца в рот не положил бы)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Господа, могу ли я продавать свои аппараты если лицензия

Сообщение Alex17 » 16 окт 2008, 17:52

;D ;D ;D
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: Господа, могу ли я продавать свои аппараты если лицензия

Сообщение SD » 12 дек 2008, 06:31

лед тронулся господа присяжные засидатели, контора под названием "Рога и копыта" вот выход :laugh:
SD
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:27

Re: Господа, могу ли я продавать свои аппараты если лицензия

Сообщение Alex17 » 13 дек 2008, 21:21

Фи, господин хороший, это ж так банально ....... ;) :P
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron