ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение Humorist » 20 окт 2008, 06:00

Guzel писал(а):А теперь у меня вопросы к онлайнщикам:
И какие функции оно здесь, в компьютерном клубе, выполняет?  ;) ;) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Наверное - симулирует)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22


Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение Alex-viktoria » 20 окт 2008, 06:20

Привет друзья! У меня близкий родственник работает в ТОТУ Роспотребнадзора главным. Пришел я туда и говорю дайте заключение СЭС, а мне говорят не надо, нету вас в реестре. Но я решил всеже получить, написал заявление, оплатил. Ну и процесс: СЭС теперь не СЭС, а ТОТУ и ФГУЗ. КОроче пишешь В ФГУЗ заявление, потом (уже не помню) в ТОТУ, составляешь договор, потом проверка, оплата, заключение ФГУЗ и ТОТУ.
Глаза боятся, руки делают
Alex-viktoria
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:36
Откуда: На просторах России

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение ss64 » 20 окт 2008, 06:50

Пришел я туда и говорю дайте заключение СЭС, а мне говорят не надо, нету вас в реестре. Но я решил всеже получить, написал заявление, оплатил.

значит всетаки добровольно
ss64
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:41

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение ss64 » 20 окт 2008, 06:51

хотя колхоз тоже дело добровольное
хочешь вступай не хочешь расстреляем  ;D
ss64
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:41

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение херувим » 20 окт 2008, 07:12

«Меланхоликом становишься, когда думаешь о жизни, а циником – когда видишь, что делают из нее большинство людей.» «С» (Эрих Мария Ремарк.)
херувим
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 10:48

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение Guzel » 20 окт 2008, 09:03

Alex-viktoria писал(а):Привет друзья! У меня близкий родственник работает в ТОТУ Роспотребнадзора главным. Пришел я туда и говорю дайте заключение СЭС, а мне говорят не надо, нету вас в реестре. Но я решил всеже получить, написал заявление, оплатил. Ну и процесс: СЭС теперь не СЭС, а ТОТУ и ФГУЗ. КОроче пишешь В ФГУЗ заявление, потом (уже не помню) в ТОТУ, составляешь договор, потом проверка, оплата, заключение ФГУЗ и ТОТУ.


Это и есть "аффилированные лица" от СЭС. Уже в давние времена СЭС, а теперь Роспотребнадзор обросли всякими хозрасчетными организациями, которые делают то же самое, что должен делать Роспотребнадзор, но за оплату.

Вот в такие вот организации и идет оборудование из бюджетных денег, всякие там химикаты и прочее.................. То есть все то, что должно быть в СЭС бесплатно и в рамках плановых госмероприятий. У меня знакомый работал в дератизации, и пераллельно значился гендиром одного ООО, которое даже офисом себя не заморачивало. Просто тут же, в кабинете, принимались заявки и заключались договоры. И это повсеместно.

Однако, со временем, появились другие конторы. Но они тоже в свое время выходили из стен СЭС. Но уже научились определенной независимости и потому научились демпинговать.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение Guzel » 20 окт 2008, 09:05

херувим писал(а):http://s41.radikal.ru/i092/0810/f2/8cba ... .jpg  ;D ;D ;D ;D


И я не утверждаю, что заключение необходимо. А вот как ответит на Ваш запрос тот же орган, но по поводу проведения измерений и прочее?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение _Dimarik_ » 20 окт 2008, 10:46

А у нас ситуация следующая. Когда мы открывались собирали все спаравки. Подали заявление в САНПИН , типа придите проверьте все ли у нас в порядке, дайте заключение.
Пришел потом от них дядька. проверил только вытяжку, свет , и сказал что растояние между компьютерами не должно быть меньше 2м. И все сказал устранить. предписание на словах дал. и по секрету сказал что если бы мы не пошли к ним и напросились на проверку хер к нам когда нибудь кто нибудь пиршел бы. И по новому закону мы имеем право работать буз заключения САНПИНА , до тех пор пока не будет заявления от кого нибудь на проверку нашего помещения, да и после проверки нашего помещения и устранения всех предприсаний они не имею права появлять ся у нас в течении 2х лет.
Вот такая фигня...нужно вообще это заключение не нужно, хер поймешь
Свободу Анжеле Девис !
_Dimarik_
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:06

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение Guzel » 20 окт 2008, 11:36

Ну ведь вывод уже сделан: не нужно нам это заключение с точки зрения обязательности получения именно в этом виде с занесением в реестр и на бланке, и проч.

А вот по поводу измерений ...................... я бы не делала таких скоропостижных выводов.  8) Очень огорчена тем, что пришлось все такое расписать, ибо  :police: в поддержку. Наверное, не одно предписание за этот понедельник выписано на проверку выполнения санитарных норм в связи с обязательностью проведения измерений и испытаний.  ;D ;D ;D ;D ;D

Мля, вам же закрытый раздел на моем сайте г....м намазан. Вот и получайте неприятности.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЕС???

Сообщение Guzel » 20 окт 2008, 11:47

_Dimarik_ писал(а):  и сказал что растояние между компьютерами не должно быть меньше 2м. И все сказал устранить.


Не факт. А что он сказал бы, если бы это были терминалы? Ведь оборудование без обычных атрибутов оснащенности рабочего места.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 113

cron