Туроператор. Уведомление об обработке персональных данных

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Туроператор. Уведомление об обработке персональных данных

Сообщение Meyer Lansky » 19 дек 2008, 13:54

Заранее прошу прощения, что не по теме ИБ, ну может кто нибуть уже (как говорит i-gorka) диверсифицировался в турбизнес или иной связанный с персональными данными.
Вопрос к юристам. Уважаемые Юристы, обязаны ли мы посылать уведомление в управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, об обработки персональных данных. Так как согласно п.2 ст.22 Федерального Закона РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" ... Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномочного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:
1. относящихся к субъектам персональных данных, которых связывают с оператором трудовые отношения;
2. полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для использования указанного договора и заключения договоров с оператором исключительно для использования указанного договора и заключения договоров с субъектами персональных данных. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу и посылали ли Вы такое уведомление?
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09


Re: Туроператор. Уведомление об обработке персональных данн

Сообщение Humorist » 19 дек 2008, 15:29

Там сложнее. Я уже одну турфирму продернул за это)))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Туроператор. Уведомление об обработке персональных данн

Сообщение Meyer Lansky » 19 дек 2008, 15:48

Что значит продёрнул?
И не "продёрнит" ли меня кто- нибуть?
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09

Re: Туроператор. Уведомление об обработке персональных данн

Сообщение Humorist » 19 дек 2008, 16:00

Meyer Lansky писал(а):Что значит продёрнул?
И не "продёрнит" ли меня кто- нибуть?

То и значит))) Недобросовестный клиент, да еще с хорошим юристом - вполне может.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Туроператор. Уведомление об обработке персональных данн

Сообщение Meyer Lansky » 19 дек 2008, 16:08

Меня ни клиенты беспокоят, а управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, закидали угрозами. Я им пишу, что не обязан им ни чем, а они угрожают, мне конечно не трудно послать им уведомление, но зачем, если я не должен, или всё таки должен? Знаю я просто все эти управления, ты им уведомление, они тебя в реестр свой занисут и начнётся навязывание всяких там программ, не дешёвых, по защите информации, проверки всякие, Вы мне ответьте пожалуйста, должен я им уведомление посылать, или их послать куда подальше?
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09

Re: Туроператор. Уведомление об обработке персональных данн

Сообщение Meyer Lansky » 19 дек 2008, 16:26

Я уже одну турфирму продернул за это)))

Если не затруднит, каким образом, в двух словах, что бы не напороться.
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 04:09

Re: Туроператор. Уведомление об обработке персональных данн

Сообщение Humorist » 19 дек 2008, 17:43

Meyer Lansky писал(а):Меня ни клиенты беспокоят, а управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, закидали угрозами. Я им пишу, что не обязан им ни чем, а они угрожают, мне конечно не трудно послать им уведомление, но зачем, если я не должен, или всё таки должен? Знаю я просто все эти управления, ты им уведомление, они тебя в реестр свой занисут и начнётся навязывание всяких там программ, не дешёвых, по защите информации, проверки всякие, Вы мне ответьте пожалуйста, должен я им уведомление посылать, или их послать куда подальше?

Без обид, но некогда, если честно, расписывать: сейчас время нужно тратить исключительно на антикризисное зарабатывание доходов)
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Туроператор. Уведомление об обработке персональных данн

Сообщение Humorist » 19 дек 2008, 17:43

Meyer Lansky писал(а):
Я уже одну турфирму продернул за это)))

Если не затруднит, каким образом, в двух словах, что бы не напороться.

1) Гражданский иск
2) заявление на уголовку
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Туроператор. Уведомление об обработке персональных данн

Сообщение paul118 » 20 дек 2008, 09:38

А мне бы хотелось посмотреть на те угрозы. Почитать. Если не затруднит, киньте в личку или на почту.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: Туроператор. Уведомление об обработке персональных данн

Сообщение Guzel » 20 дек 2008, 17:46

paul118 писал(а):А мне бы хотелось посмотреть на те угрозы. Почитать. Если не затруднит, киньте в личку или на почту.


Кстати сказать, Паш, ты правильно заинтересовался этой темой. Полюбопытствуй, пожалуйста, не нужны ли дополнения к докладу?  ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 62

cron