Власть на местном уровне

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Власть на местном уровне

Сообщение eddico » 06 янв 2009, 12:16

Насколько мне известно есть поправки к федеральному закону о предпр. деятельности, что теперь не нужно брать разрешение на открытие точки, а достаточно уведомить об открытии. Или это ещё в разработке. Но знаю точно , что заключение СЭС уже не нужно.
eddico
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:22


Re: Власть на местном уровне

Сообщение artur 23 » 06 янв 2009, 13:47

в респ.Башкортостан в одном районном центре узел связи по устному указанию главы администрации не подключает интернет в мое собственное помещение, телефон проведен, за подключение заплатили, даже ай пи адрес уже дали и логин и пароль для подключения, и когда узнали, что там будет инет-кафе сказали, что нет типа технической возможности для подключения интернета!

что можно сделать в данной ситуаци? 
artur 23
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 07:25

Re: Власть на местном уровне

Сообщение AR_Favorit » 06 янв 2009, 13:52

artur 23 писал(а): в респ.Башкортостан в одном районном центре узел связи по устному указанию главы администрации не подключает интернет в мое собственное помещение, телефон проведен, за подключение заплатили, даже ай пи адрес уже дали и логин и пароль для подключения, и когда узнали, что там будет инет-кафе сказали, что нет типа технической возможности для подключения интернета!

что можно сделать в данной ситуаци? 
тарелку (плюс GPRS на исходящий трафик), провайдеру грозить судом (оплата и проч производится ПОСЛЕ проверки возможности подключения и ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА, врет, договор исполнять не хочет, трясите бабло с них вместо клиентов))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Власть на местном уровне

Сообщение artur 23 » 06 янв 2009, 13:56

врут точно . техник проговорился который подключает. сказал типа мне сказали вас не подключать.
artur 23
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 07:25

Re: Власть на местном уровне

Сообщение artur 23 » 06 янв 2009, 14:01

кроме суда что еще можно сделать чтоб они дали интернет? техническая возможность точно есть, так как раньше нет был в этом помещении, мы его временно остановили так как ждали оборудование. щас оборудование пришло надо работать.
artur 23
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 07:25

Re: Власть на местном уровне

Сообщение AR_Favorit » 06 янв 2009, 14:42

artur 23 писал(а):врут точно . техник проговорился который подключает. сказал типа мне сказали вас не подключать.
Да и без техника понятно, проверка возможности подключения производится в первую очередь, если у вас на руках договор уже - то все ОК в этом плане.
Другой вопрос, что заставить через суд их исполнять договор можно, но вот работать нормально они не дадут - в договоре нет гарантии работы интернета в любой отдельно взятый момент, а настроить ADSL на своей стороне так, чтоб у вас разрывов было больше, чем у Антона Уральского - им как два байта переслать. Потому их конечно наказать надо - из принципа - и заставить таки исполнять заключенный договор, но вот для работы придется искать другой канал, я уже писал - советую тарелку на прием и gprs на восходящий трафик. Причем если удастся получить хоть плохо работающий ADSL - то и он пойдет в дело (тож на восходящий), и железяку приладить соответствующую, чтоб при пропадании ADSL не терять связь, переключаясь на GPRS автоматом.
ЗЫ в таком варианте, естественно, про системы, требующие выделенного айпишника, придется забыть :(

Кроме суда - ничего посоветовать не могу. Ибо советовать давать взятки - подстрекательство к незаконным действиям.

Можно еще конечно оформить инет на левого человека, живущего неподалеку, и наладить с ним радиоэзернет или вай-фай... Но есть риск, что сильно нагнут без регистрации этой лабуды - а если ее регистрировать - то... опять "пропадет возможность подключения", уже тому человеку)))...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Власть на местном уровне

Сообщение artur 23 » 06 янв 2009, 14:46

спсибо будем думать че ни будь придумаем
artur 23
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 07:25

Re: Власть на местном уровне

Сообщение Chertenok » 09 янв 2009, 11:38

посмотрите wi-fi golden telekom у них вроде была какая-то программа по инте кафе, но обязательно должен быть бар или еще что-то
Chertenok
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:19

Re: Власть на местном уровне

Сообщение artur 23 » 09 янв 2009, 14:35

спасибо! решили на узел связи жалобу в прокуратуру написать в первый рабочий день, договор у нас есть , за подлкючение заплатили. посмотрим что будет.
artur 23
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 07:25

Re: Власть на местном уровне

Сообщение Humorist » 10 янв 2009, 20:59

artur 23 писал(а):спасибо! решили на узел связи жалобу в прокуратуру написать в первый рабочий день, договор у нас есть , за подлкючение заплатили. посмотрим что будет.

Прокуратура отбрыкнется: это спор хозсубъектов(((
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron