ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение Вайлетт » 24 янв 2009, 01:05

Возбудили уголовное дело по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Причина - нахождение в зале менее 50 аппаратов - 42-х. Доход посчитали как разницу между одними показаниями счетчиков и более поздними. Может кто-то в такой ситуации тоже????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? У нас в области уже 3 уголовных дела таких. Изъяли аппараты, приобщили в качестве вещественных доказательств незаконного предпринимательства.
Вайлетт
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:56


Re: ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение Guzel » 24 янв 2009, 01:27

какой-то ужас, честное слово. Полный бред. Я-то думала, что такая ерунда уже давно никому в голову не приходит. Когда это случилось?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение Guzel » 24 янв 2009, 01:28

Вы могли бы мне документы в сканированном виде прислать? Просмотреть бы надобно. Адрес: [email protected]
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение Вайлетт » 24 янв 2009, 01:39

Одно дело возбуждено в октябре, второе в ноябре, третье в декабре. Документы не могу сейчас отправить, у адвоката. Суть в том, что в одном из ниших залов было установлено 42 аппарата. Пришли еще летом, сняли показания счетчиков, через 2 недели еще раз. Потом родилось уголовное дело. При этом возбуждена 2- часть, т.е. с извлечением дохода в особо крупном размере. В фабуле о возбуждении объективная сторона - в нарушение лицензионных требований и условий, т.е. 244-й считают ни чем иным как лицензионными требованиями и условиями.
Еще прикол - дело возбуждено по конкретному адресу и периоду времени, так менты недавно приперлись в другой зал, который раньше был наш, оборудование его мы продали другому ООО, изъяли там платы, т.к. по нашему ООО возбуждено уголовное дело.
Вайлетт
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:56

Re: ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение Guzel » 24 янв 2009, 01:40

Похоже Вас заказали.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение Guzel » 24 янв 2009, 01:45

Вы просто юрист этого предприятия? Или первое лицо, которое может что-то решать конкретно? Почему позволяете доход так рассчитывать? В документах неладно? Доход рассчитывали аудиторы? Не смогли вовремя представить нужные документы о счетчиках? В принципе, там изъятых контрафактых плат за глаза хватит, чтобы ваш бизнес похерить.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение Вайлетт » 24 янв 2009, 01:54

Фиг знает. У нас город небольшой. Пять игорников осталось, под ними все работают. Из пяти по трем дела возбуждены, остальным тоже не сладко. Похоже у нас весь ИБ заказали!!!!!!!!!!!
    Я не могу себя назвать ни юристом, ни первым лицом. Дело в том, что это бизес мужа с компаньоном. Пока работалось нормально, я ничего не знала. Как начались проблемы, ко мне за помощью прибежали. Я юрист с 10-й практикой.
    Доход так следствие посчитало, изначально при возбуждении уголовного дела. На вопрос в связи с чем так его посчитали, ответили, что так принято.
Вайлетт
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:56

Re: ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение Guzel » 24 янв 2009, 02:27

Вайлетт писал(а):Фиг знает. У нас город небольшой. Пять игорников осталось, под ними все работают. Из пяти по трем дела возбуждены, остальным тоже не сладко. Похоже у нас весь ИБ заказали!!!!!!!!!!!
    Â Я не могу себя назвать ни юристом, ни первым лицом. Дело в том, что это бизес мужа с компаньоном. Пока работалось нормально, я ничего не знала. Как начались проблемы, ко мне за помощью прибежали. Я юрист с 10-й практикой.
     Доход так следствие посчитало, изначально при возбуждении уголовного дела. На вопрос в связи с чем так его посчитали, ответили, что так принято.




Я вам посоветую спеца, именно о игорным делам. Вам без него не разобраться даже с 10-ти летним стажем. Вот здесь справа вверху его номер телефона http://www.igorka.ru/index.php?p=index&area=1 и его сайт
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение SD » 24 янв 2009, 09:02

А кому "башляли" за работу залов?
SD
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:27

Re: ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!

Сообщение Humorist » 24 янв 2009, 09:58

Guzel писал(а):
Вайлетт писал(а):Фиг знает. У нас город небольшой. Пять игорников осталось, под ними все работают. Из пяти по трем дела возбуждены, остальным тоже не сладко. Похоже у нас весь ИБ заказали!!!!!!!!!!!
    Â Я не могу себя назвать ни юристом, ни первым лицом. Дело в том, что это бизес мужа с компаньоном. Пока работалось нормально, я ничего не знала. Как начались проблемы, ко мне за помощью прибежали. Я юрист с 10-й практикой.
     Доход так следствие посчитало, изначально при возбуждении уголовного дела. На вопрос в связи с чем так его посчитали, ответили, что так принято.




Я вам посоветую спеца, именно о игорным делам. Вам без него не разобраться даже с 10-ти летним стажем. Вот здесь справа вверху его номер телефона http://www.igorka.ru/index.php?p=index&area=1 и его сайт

Верно. Здесь основные моменты: статус лицензионных условий и  надлежащие доказательства объективной стороны. В общем - выводить на отсутствие состава.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron