И Что же можно возразить?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение Guzel » 24 фев 2009, 17:58

По ситуации с банками - наглядно. Определение фаворитов государством вместе с вмешательством в деятельность тоже налицо и очень удобно во время кризиса.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: И Что же можно возразить?

Сообщение Krolik » 24 фев 2009, 18:24

RX писал(а):А я думаю противоположно, Гайку которую точил токарь в Советские времена, весила, сделана из того же материала, на том же станке, теми же руками, тока со временем она стоить стала дороже.
Зарплата у токаря больше, и тут вопрос почему та же самая гайка стала стоить дороже (и все остальное)?
И самое главное деньги за нее давали.  Потому что гайку точили а деньги печатали.
Увеличивалась ее цена и  пропорционально зарплата. Опять вопрос почему так происходило?
И это касается в глобальном маштабе. И решать надо глобально, а не как они каждый в одиночку и думают, что соседи в говне будут, а мы вылезем. Ни хрена они не вылезут. 


1.
Слесарь, точивший гайки в эпоху  застоя не был бессовестно обманут государством, он знал,что при выполнении плана он получит законные 110 руб. (которых его семье из 4 человек хватит на месячный отдых дикарями на Черноморском побережье за глаза).

Нынешний слесарь потерял свои сбережения в 91, вложил ваучеры своей  семьи в однодневную контору, лоханулся на МММ,  получил омоновской дубинкой по горбу во время рейдерского захвата предприятия где он работает - как вы думаете, после всего этого какое качество он обеспечит вытачиваемой гайке? За 15000 рублей, которых даже на аренду однокомнатной квартиры не хватит?

2. Чиновники советского времени РЕАЛЬНО БОЯЛИСЬ...боялись КГБ, боялись вызова в облком партии, боялись.... и в связис этим их аппетиты были минимальны...

Современные чиновники - ИМХО....

3. Хозяин изготовляемой гайки - секретарь ячейки комсомола конца 80-хх годов... джинсы, кока-кола и безграничное поклонение Западу сделали свое дело - в конце 90-хх он уже машина для печатания денег... алчная, беспринципная, бесчеловечная и хамская... сформирована внешность нувориша - Куршевель, Канны, Лондон - и пох... что гайка стоит в 10 раз больше себестоимости... В ЭТОЙ СТРАНЕ ГАРАНТИЙ НИКТО НЕ ДАСТ....
сегодня у тебя 9миллиардов а завтра ты шьешь варежки вЧите...  Да здравствует беспредел силовиков!)))

Продолжать можно бесконечно... Но лично я перспектив в этой стране не вижу... Если не подорожает нефть!))))))))))
Последний раз редактировалось Krolik 24 фев 2009, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Кризис дополз и до меня...Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши....
Krolik
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 23:15

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение Krolik » 24 фев 2009, 20:11

сергей 88 писал(а):В общем о чём писалось но с 3 стороны. Пока по телевизору показывают как "силовики", задерживаю на кого показали, руки за спиной, человек на животе, ботинок на голове, голова на асфальте. Кто у нас люди я не знаю и кто может искренне считать себя человеком.


Кстати - не факт! ЛЮБОЙ, не имеющий отношения и знакомств в силовой сфере, может быть положен лицом в асфальт...

Человек, поставивший на стоянку свой Лексус (не новый правда... ::))  и идущий  домой (200 м) был задержан сотрудниками ППС, избит в "стаканчике" за "дерзость" и препровожден в отделение, откуда был отпущен  только утром...(!!!)...причем условие освобождения было таковым - или заводим дело о нападении на сотрудника  :police: или ведешь себя по-хорошему...  А надо было просто не жадничать и дать ППСнику 500 рублей! 8) ;D

Он всего лишь шёл с открытой бутылочкой пива...(молодость вспомнил!) 8)

Вот это и есть силовая демократия! 8) :laugh: :laugh:
Кризис дополз и до меня...Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши....
Krolik
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 23:15

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение думающий » 25 фев 2009, 16:05

Всем привет! У меня вообще свежий, нет свежайший пример наглости всех тех, кто каким либо боком прислонился к лвасти и получил ксиву. В воскресенье еду по пустой улице, еду прямо и по главной дороге. Вдруг впереди идущая машина резко ускоряется и пытается повернуть налево. Благо, я ехал медленно и успел затормозить. показываю отморозку, сидящему за рулем, знак с пальцем у виска. Этот отморозок важно выходит из машины, еще более важно подходит ко мне и тычет мне ксиву с вопросом, эй ты, что пропустить не мог. я ему вежливо ответил, не ты, а ВЫ, и спросил, Вы за ксиву и права получили??? А еще спросил, что мне теперь делать, увидев ксиву, на колени перед Вами уважаемый встать?! Простояли минут 10, пока их сраное величество не объехало мою машину по тротуару. А теперь мысли вслуг. Ехал этот отморозок с ксивой на старой убитой ауди 80, которйо наверное лет 15-20. Видать недавно работает.... Иначе бы авто было бы другое. И ведь знает, подонок, что управы на него нет, и что он будет прав. Мое мнение, пока в этой стране перед законом одни ровнее других, ничего хорошего здесь не будет!!!
думающий
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:12
Откуда: Москва

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение porcha2 » 25 фев 2009, 18:21

Да дело и не в названии страны. В принципе ты прав, но управу всетаки найти можно, только для этого нужно много свободного времени, здоровья и денег - чем при наших условиях не по хвастаешь.  :-\
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение ВАК » 25 фев 2009, 18:23

Ой какая большая кухня! ;D
Такие разговоры во времена застоя происходили в тесной дружеской обстановке на кухне.

Основной закон человечества гласит "Что бы не происходило, все равно ни чего не меняется! Аминь!"
Знание преумножает скорбь, а незнание преумножает скорбь безмерно.
ВАК
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:03
Откуда: Родом из СССР

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение porcha2 » 25 фев 2009, 18:36

Если не меняется в глобальном смысле, это не значит, что не меняется для кого-то конкретно.  ;)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение dumdum » 26 фев 2009, 07:51

Krolik писал(а):
RX писал(а):А я думаю противоположно, Гайку которую точил токарь в Советские времена, весила, сделана из того же материала, на том же станке, теми же руками, тока со временем она стоить стала дороже.
Зарплата у токаря больше, и тут вопрос почему та же самая гайка стала стоить дороже (и все остальное)?
И самое главное деньги за нее давали.  Потому что гайку точили а деньги печатали.
Увеличивалась ее цена и  пропорционально зарплата. Опять вопрос почему так происходило?
И это касается в глобальном маштабе. И решать надо глобально, а не как они каждый в одиночку и думают, что соседи в говне будут, а мы вылезем. Ни хрена они не вылезут. 


1.
Слесарь, точивший гайки в эпоху  застоя не был бессовестно обманут государством, он знал,что при выполнении плана он получит законные 110 руб. (которых его семье из 4 человек хватит на месячный отдых дикарями на Черноморском побережье за глаза).

Нынешний слесарь потерял свои сбережения в 91, вложил ваучеры своей  семьи в однодневную контору, лоханулся на МММ,  получил омоновской дубинкой по горбу во время рейдерского захвата предприятия где он работает - как вы думаете, после всего этого какое качество он обеспечит вытачиваемой гайке? За 15000 рублей, которых даже на аренду однокомнатной квартиры не хватит?

2. Чиновники советского времени РЕАЛЬНО БОЯЛИСЬ...боялись КГБ, боялись вызова в облком партии, боялись.... и в связис этим их аппетиты были минимальны...

Современные чиновники - ИМХО....

3. Хозяин изготовляемой гайки - секретарь ячейки комсомола конца 80-хх годов... джинсы, кока-кола и безграничное поклонение Западу сделали свое дело - в конце 90-хх он уже машина для печатания денег... алчная, беспринципная, бесчеловечная и хамская... сформирована внешность нувориша - Куршевель, Канны, Лондон - и пох... что гайка стоит в 10 раз больше себестоимости... В ЭТОЙ СТРАНЕ ГАРАНТИЙ НИКТО НЕ ДАСТ....
сегодня у тебя 9миллиардов а завтра ты шьешь варежки вЧите...  Да здравствует беспредел силовиков!)))

Продолжать можно бесконечно... Но лично я перспектив в этой стране не вижу... Если не подорожает нефть!))))))))))


Как не хочется все это еще раз переживать...... 
ВАК писал(а):Ой какая большая кухня! ;D
Такие разговоры во времена застоя происходили в тесной дружеской обстановке на кухне.

Основной закон человечества гласит "Что бы не происходило, все равно ни чего не меняется! Аминь!"


Когда там Грибоедов спрашивал по поводу дел в России? А ему коротко "воруют"....
dumdum
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 12:09

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение RX » 27 фев 2009, 21:29

ВАК писал(а):Ой какая большая кухня! ;D
Такие разговоры во времена застоя происходили в тесной дружеской обстановке на кухне.

Основной закон человечества гласит "Что бы не происходило, все равно ни чего не меняется! Аминь!"

BAK, а  вспомни что последовало после этого? ...................Правильно, перестройка!
Жди горячего лета.
С уважением.
RX
Профи
Профи
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 07:20

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение Humorist » 28 фев 2009, 10:03

RX писал(а):
ВАК писал(а):Ой какая большая кухня! ;D
Такие разговоры во времена застоя происходили в тесной дружеской обстановке на кухне.

Основной закон человечества гласит "Что бы не происходило, все равно ни чего не меняется! Аминь!"

BAK, а  вспомни что последовало после этого? ...................Правильно, перестройка!
Жди горячего лета.

Причем не то плохо, что последовала перестройка, плохо, что за ней последовала перестрелка.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron