И Что же можно возразить?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

И Что же можно возразить?

Сообщение dumdum » 11 фев 2009, 14:47

"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше
дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали
все более дорогие кредиты, до тех пор,  пока кредиты не станут невыплачиваемыми.
Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы
государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма."
  КАРЛ МАРКС, 1867 г.

Говорять боян. Не знаю, но какой!
dumdum
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 12:09


Re: И Что же можно возразить?

Сообщение deniska-piter » 11 фев 2009, 15:25

До слова "коммунизм", на мой взгляд, возражать бессмысленно...
deniska-piter
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:00

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение Krolik » 19 фев 2009, 21:42

И не говори... Сам "Капитал" сел изучать! 8)

В институте канешна надо было приналечь на сей талмуд - но.... ::)

Кстати в книжных "Капитал" - бестселлер...
Кризис дополз и до меня...Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши....
Krolik
Профи
Профи
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 23:15

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение dumdum » 20 фев 2009, 14:50

Krolik писал(а):Кстати в книжных "Капитал" - бестселлер...


К чему бы это.....
dumdum
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 12:09

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение porcha2 » 20 фев 2009, 17:56

"дух времени" (фильм) часть 3. А кто в школе учился (реально), тот и так это знает... и даж без помощи карла с ихним марксом.
В технических ветках меня спросили: "если осциллограф проходили в 8-м классе, то что было в 9-м?".
Вот какраз в 9-м была экономика и всякие там финансы и кризисы.  :P
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение porcha2 » 20 фев 2009, 20:24

сергей 88 писал(а):Кризисс это гипнотическая притча красавцев из телевизора которые приумножили свои богатсва, за счёт наших трусов.

Не верю. Мои трусЫ все на месте. ??? :)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение porcha2 » 20 фев 2009, 20:37

Кризис -это нехватка (грубо). Финансовый кризис - это нехватка денег. Если не замечено резкого увеличения производства товаров и услуг, то тогда нехватка получилась в следствии уменьшения денежной массы либо в следствии увеличения цен.  Думаю не нужно объяснять, кто без труда может это сделать  ;)
...и соответственно, кому это надо.  ::)
Последний раз редактировалось porcha2 21 фев 2009, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение SD » 24 фев 2009, 15:26

эх, нам бы сейчас закон об ИБ нормальный, самое время поработать, в кризис всегда народ пытается журавля в небе ухватить.
SD
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:27

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение RX » 24 фев 2009, 17:36

porcha2 писал(а):Кризис -это нехватка (грубо). Финансовый кризис - это нехватка денег. Если не замечено резкого увеличения производства товаров и услуг, то тогда нехватка получилась в следствии уменьшения денежной массы либо в следствии увеличения цен.  Думаю не нужно объяснять, кто без труда может это сделать  ;)
...и соответственно, кому это надо.  ::)

А я думаю противоположно, Гайку которую точил токарь в Советские времена, весила, сделана из того же материалла, на том же станке, теми же руками, тока со временем она стоить стала дороже.
Зарплата у токаря больше, и тут вопрос почему та же самая гайка стала стоить дороже (и все остальное)?
И самое главное деньги за нее давали.  Потому что гайку точили а деньги печатали.
Увеличивалась ее цена и  пропорционально зарплата. Опять вопрос почему так происходило?
И это касается в глобальном маштабе. И решать надо глобально, а не как они каждый в одиночку и думают, что соседи в говне будут, а мы вылезем. Ни хрена они не вылезут. 
С уважением.
RX
Профи
Профи
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 07:20

Re: И Что же можно возразить?

Сообщение Humorist » 24 фев 2009, 17:52

RX писал(а): они каждый в одиночку и думают, что соседи в говне будут, а мы вылезем

Согласен. Самое интересное, анализируя меры по преодолению кризиса, которые озвучиваются, пришел к такому же выводу: что на межгосударственном уровне, что на межцивилизационном, да что там - просто на уровне взаимодействия крупных компаний - закон джунглей в действии: каждый сам за себя, причем с расчетом, что если у соседа будет плохо, то у них самих - пропорционально лучше)))))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron