О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение C2H5OH » 19 фев 2009, 19:34

по материалам орд к административке привлекать нельзя. ст.11 закона об орд говорит для чего используются материалы оперативно = розыскной деятельности есть еще и соответствующее определение конституционного суда по этому вопросу, где говориться, если в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий выявится отсутствие признаков преступления, то мероприятия эти должны быть прекращены....
более того, все материалы орд отнесены к гостайне и если они где-нибудь всплывают без постановления о рассекречивании, то пипец оперативнику...а постановление о рассекречивании исключительно для передачи следователю или в суд...
в свое время писал жалобу прокурору на милиционерчика, который целый том материалов орд передал в налоговую, которая привлекла потом это предприятие к офигительному штрафу и навесила огромную недоимку....
прокурор сказал, да я их всех пересажать должен....нашли компромис. он мне дал бумаженку, что мои клиенты не причастны к факту неуплаты налогов, а я забыл про материалы...в суд приперся с этим прокурорским письмом. дело шло минут двадцать. налоговая даже обжаловать не стала, это при том, что сумма была в мульонов 15 рублев....
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31


Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение porcha2 » 20 фев 2009, 20:47

nik77734 писал(а):Насколько  понимаю орд   это когда пытаются выявить преступную деятельность  но когда в зале происходит выявление административное правонарушене по ст 14,1 ч2 то думаю это нарушениесо стороны унп

На сколько я понимаю, сначала надо определиться, что они пытаются найти и на каком основании (с предъявлением соответствующих документов) а уж потом в зал пускать.
Конечно я загнул. Естессно сначала пустить т.к. не известно кто такие, а уж потом дозволять проводить свои мероприятия или нет.
И результаты ихних изысканий всеравно предложат подписать. Потому, лучше сразу подписывать с соответствующей оговоркой.... типа не согласен... требую повторной проверки.... оказали психологическое давление... ну или еще что-нить. Главное честно а иначе потом совсем заврешься и тебе хуже будет... и лучше со свидетелями.

зы естессно к нелегалам эт не относится  ;D
Последний раз редактировалось porcha2 20 фев 2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение C2H5OH » 21 фев 2009, 17:44

сергей 88 писал(а):
C2H5OH писал(а):по материалам орд к административке привлекать нельзя. ст.11 закона об орд говорит для чего используются материалы оперативно = розыскной деятельности есть еще и соответствующее определение конституционного суда по этому вопросу, где говориться, если в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий выявится отсутствие признаков преступления, то мероприятия эти должны быть прекращены....
более того, все материалы орд отнесены к гостайне и если они где-нибудь всплывают без постановления о рассекречивании, то пипец оперативнику...а постановление о рассекречивании исключительно для передачи следователю или в суд...
в свое время писал жалобу прокурору на милиционерчика, который целый том материалов орд передал в налоговую, которая привлекла потом это предприятие к офигительному штрафу и навесила огромную недоимку....
прокурор сказал, да я их всех пересажать должен....нашли компромис. он мне дал бумаженку, что мои клиенты не причастны к факту неуплаты налогов, а я забыл про материалы...в суд приперся с этим прокурорским письмом. дело шло минут двадцать. налоговая даже обжаловать не стала, это при том, что сумма была в мульонов 15 рублев....

Извини за наглость не смг всё прочитать. Как это нельзя? Пример чуть из простого момента и из закона о милиции. Идёт пп-сник видит что из бара вышел бухой человек и сел за руль, по закону о милиции он должен его покрутить и вызвать гаи и вышеописанном случае  так. Вывод детский НЕ НАДО ПОПАДАТЬСЯ.

во-первых. не надо нарушать.
во-вторых, прочитай что написано, а лучше всего посмотри текст закона....
что касается твоего примера, то ппсник не субъект орд, и орд реализуется посредством оператино-розыскных мероприятий (орм). а то что гражданин милиционер увидел пьяного водителя, то тут в голимом виде административка, а это уже другая ипостась...
Последний раз редактировалось C2H5OH 21 фев 2009, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение C2H5OH » 02 мар 2009, 20:15

посмотри есть статья на игорке про орд.........
http://www.lleo.aha.ru/na/
Аватар пользователя
C2H5OH
Профи
Профи
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31

Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение nik77734 » 06 мар 2009, 17:24

увы я тож с ними обшаюсь  но  :-X :'( бывают и непонятливые
маленькая рыба может  щуку поймать ----если сама будет на крючке
Аватар пользователя

Автор
nik77734
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 22:16
Откуда: столица иамале

Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение ZAXS » 10 мар 2009, 15:32

Цитата: Сергей 88 от Февраль 22, 2009, 04:30:37

[/quote]
Ладно ещё раз. ССылки искать не хочу. Любое правонарушение закона работник милиции обязан присечь и затем дальше уже исходя из КПК Кодекса или КоАП разбираются, позабывал термины на русском, признаки какой статьи имеются и к какому ведомству относится.
ОРД его по плану работники должны заводить что бы начальство не трогало. То что ОРД заведено совсем не означает что должно быть уголовное дело, опер он на себя  работает пока "людей" не передаст в прокуратуру и следователю. А как передаст так и жить не за что.
[/quote]

Позвольте с вами не согласиться. В соответствии с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ КС от
15 июля 2004 г. N 304-О «При этом, исходя из смысла названного Федерального закона, его статей 1, 2, 7, части второй статьи 8 и статьи 10, определяющих цели, задачи, основания и условия проведения оперативно-розыскных мероприятий, под противоправным деянием подразумевается лишь уголовно наказуемое деяние, т.е. преступление. Когда же в ходе оперативно-розыскной деятельности обнаруживается, что речь идет не о преступлении, а об иных видах правонарушений, то, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 14 июля 1998 года по делу о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" по жалобе гражданки И.Г. Черновой, проведение оперативно-розыскного мероприятия в силу статьи 2 и части четвертой статьи 10 должно быть прекращено.». Таким образом, все протоколы об административном правонарушении будут являтся незаконными и деиствия сотрудников милиции обжалуются в прокуратуру. С привлечением к ответственности, как начальника этих сотрудников в соответствии со ст.22 ФЗ №144 , так и самих сотрудников в соответствии со ст. 286 ч.1 УК РФ
Последний раз редактировалось ZAXS 10 мар 2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
ZAXS
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:07

Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение ZAXS » 11 мар 2009, 21:57

сергей 88 писал(а):

 
  Таким образом, все протоколы об административном правонарушении будут являтся незаконными и деиствия сотрудников милиции обжалуются в прокуратуру. С привлечением к ответственности, как начальника этих сотрудников в соответствии со ст.22 ФЗ №144 , так и самих сотрудников в соответствии со ст. 286 ч.1 УК РФ

[/quote]
  Работники прокуратуры это те кому пох. законы и логика, можно насобирать миллион цитат и ссылок на закон, а будет так как они решат если платить не станешь.
Самый простой пример это проверка документов ГАИ.
[/quote]

Закон "Об ОРД" предусматривает право выбора, кому жаловаться прокурору или судье. Так, что в суд. Судьи, в большинстве своём(исключая мировых  :laugh:), очень сильно прислушиваются к мнению КС. Естественно всё это - время. Но закон об ОРД предусматривает и возмещение ущерба.
ZAXS
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:07

Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение ZAXS » 12 мар 2009, 09:45

сергей 88 писал(а):

[/quote]
Если ты сам занимаешся этим бизнессом и веришь в то что написал, доводи ссылки до логического завершения и делись опытом. Но если ты с такими мыслями решил стать чьим то адвокатом я им  сочувствую.
[/quote]

Определение КС РФ от 14 июля 199г. №86-О.

"По смыслу части третьей этой же статьи(5-й, Закона об ОРД) во взаимосвязи со статьями 2 и 10, при неподтверждении данных, предусмотренных подпунктом 1 пункта 2 части первой статьи 7 и, следовательно, при отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела оперативно - розыскные мероприятия подлежат прекращению."

"Между тем из оспариваемого положения во взаимосвязи со статьями 1, 2, 8 (часть вторая) и 10, определяющими цели, задачи, основания и условия проведения оперативно - розыскных мероприятий, в том числе связанных с ограничениями конституционных прав граждан, вытекает, что под противоправным деянием рассматриваемый Федеральный закон подразумевает лишь уголовно наказуемое деяние, т.е. преступление (см. выше пункты 3 и 4). Если в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия обнаруживается, что речь идет не о преступлении, а об иных видах правонарушений, то в силу статьи 2 и части четвертой статьи 10 дело оперативного учета подлежит прекращению."

Да, я сам занимаюсь ИБ и в данный момент воюю с милицией по данному вопросу. А насчёт кому-то платить я категорически против, потму-что в соответствии с поговоркой, " Если каждому давать-поломается кровать".
Последний раз редактировалось ZAXS 12 мар 2009, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
ZAXS
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:07

Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение nik77734 » 12 мар 2009, 21:49

поддерживаю коллега 8)
я тож борюсь с ними и суд я выиграл у них правда не стал затрагивать  нарушение по ОРД они не смогли доказать что  лотерейное оборудование есть ИА
так что козырек об орд оставил у себя :-X
есть еше какие мнения  ???
маленькая рыба может  щуку поймать ----если сама будет на крючке
Аватар пользователя

Автор
nik77734
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 22:16
Откуда: столица иамале

Re: О Р Д --- МУТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Сообщение Guzel » 13 мар 2009, 11:02

nik77734 писал(а):есть еше какие мнения  ???


Есть опыт, сын ошибок трудных,................... 8) и есть гений, парадоксов друг..... 8) ;D Не все так однозначно.  :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron