Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО игро

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Chertenok » 11 мар 2009, 00:04

Piter's писал(а):
Chertenok писал(а):
Kongor писал(а):
Piter's писал(а):Для подтверждения прав нет необходимости признавать игровой автомат ЭВМ.Состав за нарушение авторских прав совсем другой.
Питер здесь не при чем. Некоторые в глубинках еще в прошлом году умудрялись убийства расследовать по УПК РСФСР, но это не значит, что это правильно. ;D


согласен на все 100


Однако следует обратить внимание и на:
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ) (Ст.272)
Следовательно доказывать, что ИА, есть ЭВМ необязательно(((
Кроме того
Создание вредоносных программ признается оконченным преступлением с того момента, когда программа создана либо внесены изменения в существующую программу, независимо от того, была ли подобная программа лицом использована или распространена.


Законом информация , а не права на нее в игровом автомате не охраняются, вот,если бы туда персональные данные были зашиты, тогда да!!! Не удивлюсь, если этот состав протаскивали и по игровым автоматам, но это незаконно.



К сожалению програмные коды есть тоже информация, а пзу, чип на плате есть  носитель данной информации
Chertenok
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:19


Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Piter's » 11 мар 2009, 08:31

Никто не спорит, что это информация. Однако диспозиция статьи говорит о неправомерном доступ к ОХРАНЯЕМОЙ законом компьютерной информации. Вобщем подвести автоматы можно, если предоставить сведения, что программа составляет коммерческую тайну. Согласен.Без этого условия нельзя.
Если долго мучиться, что нибудь получится.
Piter's
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 14:22

Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Chertenok » 14 мар 2009, 00:05

Piter's писал(а):Никто не спорит, что это информация. Однако диспозиция статьи говорит о неправомерном доступ к ОХРАНЯЕМОЙ законом компьютерной информации. Вобщем подвести автоматы можно, если предоставить сведения, что программа составляет коммерческую тайну. Согласен.Без этого условия нельзя.

К сожалению их волнует не диспозиция, а санкция :'(
Chertenok
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:19

Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Neverbeen » 14 мар 2009, 00:44

у любого судьи от этого мозг взорвется, даже Гюзель не комментирует.
Neverbeen
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 23:32

Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Guzel » 14 мар 2009, 14:28

Neverbeen писал(а): у любого судьи от этого мозг взорвется, даже Гюзель не комментирует.


Наблюдательный.  ;D Мне мозг грузить не хочется. Мы свои проблемы своими силами всегда решали. ;D И однажды с помощью фирмы по урегулированию задолженностей.  :-X
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Alex17 » 18 мар 2009, 18:43

Guzel писал(а):Мы свои проблемы своими силами всегда решали. ;D И однажды с помощью фирмы по урегулированию задолженностей.  :-X


Гуль, телефончик в личку кинь? А то мне как раз с одного придурка "задолженность" тут надо стребовать ..... :o ;) ;D

P.S. Письмо, кстати, получила? А то молчишь ....... :-\
Последний раз редактировалось Alex17 18 мар 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Guzel » 18 мар 2009, 20:39

Alex17 писал(а):
Guzel писал(а):Мы свои проблемы своими силами всегда решали. ;D И однажды с помощью фирмы по урегулированию задолженностей.  :-X


Гуль, телефончик в личку кинь? А то мне как раз с одного придурка "задолженность" тут надо стребовать ..... :o ;) ;D

P.S. Письмо, кстати, получила? А то молчишь ....... :-\


Дык, ничего не получила  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Млчу..потому что скромничаю, думала. что ты так занят, а я к тебе пристала. А ты на какую почту отправлял-то?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Chertenok » 18 мар 2009, 23:45

[quote author=Guzel , а я к тебе пристала.
[/quote]

Так от этой радости и молчит, я бы тоже замолчал Гуленька. смотри завтра почту после обеда с коментами на русском  и по все базам :angel:
Chertenok
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:19

Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Guzel » 18 мар 2009, 23:55

Спасибо, дорогой.  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* А то у меня таа-а-а-а-а-кой завал, что позвонить тебе некогда. Кстати, говорила сегодня с Олегом (ты знаешь с каким)и ..........я что-то пропустила? По той теме, что мы с тобой общались Олег сказал, что есть расклад по ПЗУшкам?  :o :o :o :o А я думала, что только по полезной модели и торговому знаку. Но в материалах дела больше ничего не было. В общем, скажи мне: я чего-то не знаю еще? Успокой меня, пожалуйста.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Уголовное дело по факту хищения путем "перепрошивки" ПО

Сообщение Chertenok » 19 мар 2009, 23:30

C утречка успокою, уже соскучился, так пообщаться хотся :angel:
Chertenok
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:19

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron