НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Сообщение arkadiy » 29 мар 2009, 09:22

А если просто физику, не зарегистрированному в установленном порядке вменяют ч.2 ст.14.1 КОАП вместе с ч.1 ст.14.1, как кто считает, правомерно ли? Я думаю, что нет, т.к. ч.2 ст.14.1 предусматривает специальный субъект: ИП или юр.лицо. Хотел бы услышать ваши мнения по данному поводу, а то впереди суд, нужно готовиться с мыслями! :-\
arkadiy
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 03:01


Re: НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Сообщение Humorist » 29 мар 2009, 09:50

arkadiy писал(а):А если просто физику, не зарегистрированному в установленном порядке вменяют ч.2 ст.14.1 КОАП вместе с ч.1 ст.14.1, как кто считает, правомерно ли? Я думаю, что нет, т.к. ч.2 ст.14.1 предусматривает специальный субъект: ИП или юр.лицо.

Ничего подобного! Спецсубъекта там НЕТ (если обратиться к юртехнике состава) - есть иллюзия его наличия, и - только в составе деятельности с нарушением лицензионных условий или порядка регистрации.
А в 1-2 частях - достаточно осуществления допускаемой законом на основании регистрации и лицензии деятельности.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Сообщение arkadiy » 29 мар 2009, 10:00

Но ведь, обратившись к Закону " О Лицензировании отдельных видов деятельности" ст.2 Основные понятия, предусмотрено, что соискатель лицензии - это юридическое лицо или индивидуальный предприниматель...., а в нашем случае простой физик, неужто все-равно прокатит в суде ч.2 ст.14.1? :'(
arkadiy
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 03:01

Re: НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Сообщение Humorist » 29 мар 2009, 10:46

arkadiy писал(а):Но ведь, обратившись к Закону " О Лицензировании отдельных видов деятельности" ст.2 Основные понятия, предусмотрено, что соискатель лицензии - это юридическое лицо или индивидуальный предприниматель...., а в нашем случае простой физик, неужто все-равно прокатит в суде ч.2 ст.14.1? :'(

Легко!
Единственный закон в данной ситуации, к которому следует обращаться - это конструкция состава п.2 ст.14.1 КРФоАП.
Все остальное - демократия, т.е. весчь несуществующая, а следовательно - легендарная)))))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Сообщение Patrokl777 » 29 мар 2009, 14:43

Друзья! Не могу найти ничего о тех регионах, где запрещены игровые аппараты (в частности Ставропольский край)!!! Ответственность установлена краевым законом! А как происходит изъятие аппаратов? Какой субъект такого правонарушения (общий или специальный) и т.д.? НИЧЕГО НЕ МОГУ НАЙТИ!!!!!
Кто-нибудь помогите, PLEASE!!!!!!!!!! Кто-нибудь что-нибудь знает????????????
Patrokl777
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 14:25

Re: НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Сообщение Humorist » 29 мар 2009, 18:05

=Костян= писал(а):
Patrokl777 писал(а):Друзья! Не могу найти ничего о тех регионах, где запрещены игровые аппараты (в частности Ставропольский край)!!! Ответственность установлена краевым законом! А как происходит изъятие аппаратов? Какой субъект такого правонарушения (общий или специальный) и т.д.? НИЧЕГО НЕ МОГУ НАЙТИ!!!!!
Кто-нибудь помогите, PLEASE!!!!!!!!!! Кто-нибудь что-нибудь знает????????????
Изъятие происходит так : приходят менты и грят : нам начальник сказал вывезти и нас ни че ниипет. Подъезжает газель и они грузят.Все.

Жизненное описание процесса) +1
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Сообщение arkadiy » 29 мар 2009, 18:07

Согласен, у меня даже корпуса без купюрников, плат, моников стояли, и те вывезли. Так начальство приказало!!!!!!!!!
arkadiy
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 03:01

Re: НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Сообщение Humorist » 29 мар 2009, 18:10

Patrokl777 писал(а):Друзья! Не могу найти ничего о тех регионах, где запрещены игровые аппараты (в частности Ставропольский край)!!! Ответственность установлена краевым законом! А как происходит изъятие аппаратов? Какой субъект такого правонарушения (общий или специальный) и т.д.? НИЧЕГО НЕ МОГУ НАЙТИ!!!!!
Кто-нибудь помогите, PLEASE!!!!!!!!!! Кто-нибудь что-нибудь знает????????????

Здесь не путаем кислое с мягким.
После того, как по одному из регионов ВС разнес в пыль региональный закон об ответственности, появилась возможность ссылаться на мнение ВС в судах. Некоторые принимают.
А изъятие аппаратов - это обеспечительная мера или - что чаще - вообще не связана с административкой: вывозят на экспертизу контрафакта.


А насчет умничаний на тему общего-специального: здесь вам не тут! Пока государство не выключит беспредел в этой сфере регулирования и практика не устоится - никакие научные изыскания о правовом регулировании не имеют смысла.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: НЕТ ЛИЦЕНЗИИ----НЕТ НАКАЗАНИЯ

Сообщение DmB » 30 мар 2009, 09:27

=Костян= писал(а):Кстати,где бы найти этот документик по Липецку?

Это не Липецк, а Вологда
http://forum.rarib.ru/index.php?topic=61438.0
Неплохо бы еще заключение прокурора ГП Власовой Т.А по этому делу заиметь.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 мар 2009, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron